Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как сделать отвал.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 18 пользователей
Приветствую! Возникла необходимость сделать бульдозерный отвал ( для ВХ40000). Как сделать его с продольным изгибом и из чего? И как сделать с поперечным изгибом по центру? Пробывал нагревать пластик, не вышло, не принимает нужной формы Выпиливать из куска пластика и потом шлифовать довольно долго и не удобно. Mad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну примерно как изгиб скейта из фанеры выклеить,в детстве практиковал.
Возьмите 2 листа пластика.От 0.5 до 1.0 миллиметра.Какой вам нужен ?
Согните его на оправке (любой формы,хоть на бутылке стекляной).
Промажте клеем (я бы клеил циакрилатом,не для пластмасы,сохнуть будет долго и поведет потом) и обе половинки притяните к нужному вам изгибу.Можно скочем.
Только прошкурьте склеиваемые половины(для цианокрелата).

Потом совместите 2 части для получения поперечного изгиба.
^
    


в игноре у 18 пользователей
0.5 не лопается? Попробую. Циалкрилат чем-то заменить можно? У нас его в продаже нет(((
^
    


в игноре у 1 пользователей
BorisfonBock писал(а):
Циалкрилат чем-то заменить можно? У нас его в продаже нет(((

Супер-клей это
^
    
Найти оправку и гнуть по ней. Берешь лист с запасом, греешь и сгибаешь. В качестве оправки отлично подходят баллоны аэрозоли из под косметики, они разного диаметра бывают.
^
    


в игноре у 1 пользователей
BorisfonBock А Вы не пробовали отвал вылепить? Есть масса недорогих, но прочных материалов для лепки.
^
    


в игноре у 18 пользователей
MGitin писал(а):
BorisfonBock А Вы не пробовали отвал вылепить? Есть масса недорогих, но прочных материалов для лепки.

Пробовал. Выглядит как плита из какого-то материала, но не металл, да и толщина стенок ещё гуляет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
BorisfonBock
А купить не? Их много разных. И оригинальные, и альтернативные. Ну и контрафакта, вообщем то, в избытке. Я так понимаю на ринку?
^
    


в игноре у 18 пользователей
Faraon14 писал(а):
BorisfonBock
А купить не? Их много разных. И оригинальные, и альтернативные. Ну и контрафакта, вообщем то, в избытке. Я так понимаю на ринку?

Да, это мой основной вариант, но учитывая стоимость отвала и почты, не всегда применимо. Я так понимаю, что ставят их (в ВХ40к) много куда.

Если подскажите где есть не дорого, буду благодарен.
^
    


в игноре у 2 пользователей
BorisfonBock
Отписался в ЛС.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy