Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

выбор производителей моделей современных танков

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ребята, простите сразу если что не так спрашиваю, задаю, узнаю. год мониторю сайт, с большего наслаждаюсь кропотливой работой других. но очень давно свербит внутри попробовать себя в этом ремесле. нравится направление современной техники, хотя и другие направления тоже симпотичны. 35-й масштаб.

так вот собственно вопрос. хочется собрать модели следующих танков (буду рад услышать о возможных допах к ним)
-Т-90 (Т-72)
-Абрамс
-Меркава 4
-Леопард А7(А4-А6)
-Челенджер
-Леклерк
-может кто-то еще посоветует основные боевые танки други стран

посоветуйте оптимальных производителей по качеству комплектации. в том смысле, что т-90 лучше у Звезды взять, а меркаву - менга...

если кто-то знает хороший иностранный(американский) интернет-магазин, то тоже буду рад услышать

всем заранее спасибо. я потом хочу найти учителя, который будет готов помочь мне в моих начинаниях)
всем спасибо за терпение и советы по подбору. не пинайте меня сильно!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Здравствуйте.
Выскажу своё мнение. Собирал Т-90 Звезду и Менга. Если из коробки и для коллекции я бы советовал Менга.
Т-72 понравился у Трумпетера хотя и от Менга модельки очень не плохи. Надо смотреть конкретную модификацию
которую вы хотите собрать.
Четвёртой Меркавы у Менга нет. Есть трёшка. Модель очень достойная. А вот единичку и двойку я бы рекомендовал взять у TAKOMa. По моему мне мнению лучшие модели Меркав на сегодняшний день. Сам собирал, сам мерял, спорил на форумах.ТАКОМ зе БЕСТ.
Абрамс я собирал от Драгона, при доработке получается очень достойно.
^
    
mitasov писал(а):
Здравствуйте.
Выскажу своё мнение. Собирал Т-90 Звезду и Менга. Если из коробки и для коллекции я бы советовал Менга.
Т-72 понравился у Трумпетера хотя и от Менга модельки очень не плохи. Надо смотреть конкретную модификацию
которую вы хотите собрать.
Четвёртой Меркавы у Менга нет. Есть трёшка. Модель очень достойная. А вот единичку и двойку я бы рекомендовал взять у TAKOMa. По моему мне мнению лучшие модели Меркав на сегодняшний день. Сам собирал, сам мерял, спорил на форумах.ТАКОМ зе БЕСТ.
Абрамс я собирал от Драгона, при доработке получается очень достойно.


оооо))) я уж думал никто не ответит) спасибо большое! ну у меня нет приоритета в менге.. насчет меркавы - хочу минимум третью, первая вторая не нравятся мне как-то) леопарда мне подарили менговского, но я все равно буду рад услышать еще мнений!
^
    


в игноре у 1 пользователей
glebrik писал(а):
насчет меркавы - хочу минимум третью

Посмотрите от хобби босса - очень симпатичный и богатый набор третьей меркавы
^
    


в игноре у 18 пользователей
mitasov писал(а):

Четвёртой Меркавы у Менга нет. Есть трёшка. .

А это что?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Меркава от Хобби это анриал. Они кривые на смерть.
Вот только по ходовой переделка
http://armorama.com/modules.php?op=modload&name=SquawkBox&file=index&req=viewtopic&to pic_id=171668&page=1
Она у меня полусобранная стоит, там всё такое.
^
    


в игноре у 18 пользователей
glebrik писал(а):

-Леклерк
-может кто-то еще посоветует основные боевые танки други стран

"Леклерк" выпускает "Тамия" и "Минихобиикрафт" + "Эллер". Первая лучше собирается.

Из основных танков:
Япония - тип 90 или тип 10
Китай - тип 99В или тип 96
Ю.Корея - К2 или К1А1-2
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пропустил новинку от Менга Sad Давно не слежу за модельным рынком, погряз в будничной рутине Smile
Надо будет прикупить, если не соберу то хоть понюхаю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
glebrik писал(а):
Ребята, простите сразу если что не так спрашиваю, задаю, узнаю. год мониторю сайт, с большего наслаждаюсь кропотливой работой других. но очень давно свербит внутри попробовать себя в этом ремесле. нравится направление современной техники, хотя и другие направления тоже симпотичны. 35-й масштаб.

так вот собственно вопрос. хочется собрать модели следующих танков (буду рад услышать о возможных допах к ним)


1. Т-90 (Т-72) - Meng (TS-006, TS-014, TS-028).
2. Абрамс 120 - Meng (TS-032), 105 - Panda (PH-35030, PH-35038).
3. Меркава 4 - Meng (TS-036).
4. Леопард А7(А4-А6) - A4, A7 - Meng (TS-027, TS-016), A6 - Tamiya (35271).
5. Челенджер - Challenger 2 - Tamiya (35274), Challenger - Tamiya (35134, 35154).
6. Леклерк - Tamiya (35279, 35362).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Т-90МС (3675) у Звезды неплохой (именно МС вариант)
и по цене (если со скидками разными) дешевле в два раза других фирм, для пробы будет не так дорого, как Meng, Trumpeter, Tiger Model

Менг кстати придумал дополнить Абрамс фигуркой Трампа, а Т-90 будет с фигуркой Путина на медведе )))
^
    


в игноре у 1 пользователей
mitasov писал(а):
Меркава от Хобби это анриал. Они кривые на смерть.

я имел ввиду вот этот набор.
http://scale-union.blogspot.com/2014/02/hobbyboss-merkava-mk3-d-lic.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Smooke-el писал(а):
mitasov писал(а):
Меркава от Хобби это анриал. Они кривые на смерть.

я имел ввиду вот этот набор.
http://scale-union.blogspot.com/2014/02/hobbyboss-merkava-mk3-d-lic.html


Именно у этого набора кривая ходовая, да и сверху косяков хватает.
^
    
BorisfonBock писал(а):
mitasov писал(а):

Четвёртой Меркавы у Менга нет. Есть трёшка. .

А это что?

оказывается есть, спасибо за это!

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Re: выбор производителей моделей современных танков

BorisfonBock писал(а):
glebrik писал(а):

-Леклерк
-может кто-то еще посоветует основные боевые танки други стран

"Леклерк" выпускает "Тамия" и "Минихобиикрафт" + "Эллер". Первая лучше собирается.

Из основных танков:
Япония - тип 90 или тип 10
Китай - тип 99В или тип 96
Ю.Корея - К2 или К1А1-2


леклерк, видимо, только тамия, тут без вариантов)
корея и Япония подождут, а вот китай добавим к списку хотелок!

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Re: выбор производителей моделей современных танков

Андрей_Гуренков писал(а):
glebrik писал(а):
Ребята, простите сразу если что не так спрашиваю, задаю, узнаю. год мониторю сайт, с большего наслаждаюсь кропотливой работой других. но очень давно свербит внутри попробовать себя в этом ремесле. нравится направление современной техники, хотя и другие направления тоже симпотичны. 35-й масштаб.

так вот собственно вопрос. хочется собрать модели следующих танков (буду рад услышать о возможных допах к ним)


1. Т-90 (Т-72) - Meng (TS-006, TS-014, TS-028).
2. Абрамс 120 - Meng (TS-032), 105 - Panda (PH-35030, PH-35038).
3. Меркава 4 - Meng (TS-036).
4. Леопард А7(А4-А6) - A4, A7 - Meng (TS-027, TS-016), A6 - Tamiya (35271).
5. Челенджер - Challenger 2 - Tamiya (35274), Challenger - Tamiya (35134, 35154).
6. Леклерк - Tamiya (35279, 35362).


прямо с индексами, даже искать не надо! спасибо большое! менг и тамия судя по всему возглавляют парад качества)

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

LehK писал(а):
Т-90МС (3675) у Звезды неплохой (именно МС вариант)
и по цене (если со скидками разными) дешевле в два раза других фирм, для пробы будет не так дорого, как Meng, Trumpeter, Tiger Model

Менг кстати придумал дополнить Абрамс фигуркой Трампа, а Т-90 будет с фигуркой Путина на медведе )))


думаю Звезду для тренировки взять, ибо опыта в этом деле ноль) а потом собирать вышеперечисленное
^
    


в игноре у 1 пользователей
Абрамс от Академии тоже очень хорош, даже говорят, что лучший. Только новые - 13298, 13504
^
    


в игноре у 1 пользователей
к вопросу о покупке Т-90 http://scalemodels.ru/news/13576-likvidacija-sklada-modelejj-Tiger-Model-RFM-Panda-Ho ddy.html
^
    
Андрей_Гуренков писал(а):
glebrik писал(а):
Ребята, простите сразу если что не так спрашиваю, задаю, узнаю. год мониторю сайт, с большего наслаждаюсь кропотливой работой других. но очень давно свербит внутри попробовать себя в этом ремесле. нравится направление современной техники, хотя и другие направления тоже симпотичны. 35-й масштаб.

так вот собственно вопрос. хочется собрать модели следующих танков (буду рад услышать о возможных допах к ним)


1. Т-90 (Т-72) - Meng (TS-006, TS-014, TS-028).
2. Абрамс 120 - Meng (TS-032), 105 - Panda (PH-35030, PH-35038).
3. Меркава 4 - Meng (TS-036).
4. Леопард А7(А4-А6) - A4, A7 - Meng (TS-027, TS-016), A6 - Tamiya (35271).
5. Челенджер - Challenger 2 - Tamiya (35274), Challenger - Tamiya (35134, 35154).
6. Леклерк - Tamiya (35279, 35362).


Все так
Дополню:
K2 Black Panther - академия, безальтернативная. Лежит на полке, пока не собирал, но другой нет.
Морковку 4 LIC можно так же академовскую, но против менга не играет... увы. Но дешевле.
Type 10 японский - тамия. (собрал, но не моу себя заставить покрасить.... чет как то...
Challenger 2 еще трумпетер делает в нескольких вроде вариантах.
Ариет итальянский вариант лео - делает трумпетер тоже, хотя кому сей агрегат нужен не очень понятно...
Т-80У - RPG Model плюс трумпетер опять же делает такие варианты как УМ-1 и УМ-2
Т-84 украинский опять трумпетер
^
    
DonMiguel писал(а):
Андрей_Гуренков писал(а):
glebrik писал(а):
Ребята, простите сразу если что не так спрашиваю, задаю, узнаю. год мониторю сайт, с большего наслаждаюсь кропотливой работой других. но очень давно свербит внутри попробовать себя в этом ремесле. нравится направление современной техники, хотя и другие направления тоже симпотичны. 35-й масштаб.

так вот собственно вопрос. хочется собрать модели следующих танков (буду рад услышать о возможных допах к ним)


1. Т-90 (Т-72) - Meng (TS-006, TS-014, TS-028).
2. Абрамс 120 - Meng (TS-032), 105 - Panda (PH-35030, PH-35038).
3. Меркава 4 - Meng (TS-036).
4. Леопард А7(А4-А6) - A4, A7 - Meng (TS-027, TS-016), A6 - Tamiya (35271).
5. Челенджер - Challenger 2 - Tamiya (35274), Challenger - Tamiya (35134, 35154).
6. Леклерк - Tamiya (35279, 35362).


Все так
Дополню:
K2 Black Panther - академия, безальтернативная. Лежит на полке, пока не собирал, но другой нет.
Морковку 4 LIC можно так же академовскую, но против менга не играет... увы. Но дешевле.
Type 10 японский - тамия. (собрал, но не моу себя заставить покрасить.... чет как то...
Challenger 2 еще трумпетер делает в нескольких вроде вариантах.
Ариет итальянский вариант лео - делает трумпетер тоже, хотя кому сей агрегат нужен не очень понятно...
Т-80У - RPG Model плюс трумпетер опять же делает такие варианты как УМ-1 и УМ-2
Т-84 украинский опять трумпетер


ариет идет мимо... т-80... ммм.. возможно тоже) остальное годно! я пока краски кисти пытаюсь закупить для леопарда) пытаюсь магазин найти какой, чтобы сразу прийти ив се купить
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy