Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Cу-34 Kitty Hawk 1/48 - Селезень в песочнице ГОТОВО

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Привет всем. Работа над кабиной и экипажем почти закончена. Экипаж и кресла я использовал смоляные от Aires.
#
Пришлось повозиться чтобы придать правильную позу чувакам. Расчленил их конечности и добавил гибкие шарниры, чтобы иметь возможность подвижности в нужном направлении. После усадил и прихватил капелькой клея.
# # # # # # # #

Далее все просто: зашпаклевал стыки и покрасил. Экипировку штурману и летчику делал согласно той что используют наши соколы в Сирии: песочка, НАЗ ИР, поплавки.
# # # # # #
В итоге вот что получилось, осталось добавить кислородные шланги:
# # # # #
^
    
Привет всем. Вернулся к стройке кривого Китти Хоук, после работы над Як от Звезды очень трудно себя заставить сесть за это убогое изделие. Сегодня расскажу как я решил себе усложнить задачу с подвесным вооружением. Вообщем идея появилась следующая- сделать ракеты и бомбы на магнитной подвеске. Чтобы можно было снять при перевозке модели и потом легко поставить обратно илижпоменять местами и тд... я буду использовать магниты размером 1х1мм для установки БД; 2х1мм в ракетах Р-73 и бомбах ФАБ/БЕТАБ-500 и 3х2мм в бомбах КАБ-500/1500. Начал я с ракет. АПУ-73 у КХ сделан не правильно (видимо украден у другого китайского производителя Су-27/миг-29, что-то скрещённое между тем и этим). Ракеты тоже требуют небольшой доработки-не хватает нижнего гребня или назовём его обтекателя каких то секретных коммуникаций.
# # # #

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

Просверлил отверстия в ракетах для магнитов, а внизу ракет сделал выемку для установки обтекателя. На прилегающей части АПУ установил металлический стержень в небольшом углублении. Чтобы сила притяжения магнита плотно притягивала ракету к апу.
# ## #
^
    


в игноре у 10 пользователей
maestro83 писал(а):
идея появилась следующая- сделать ракеты и бомбы на магнитной подвеске.
Зря. Есть путь много проще и не менее эффективный. На штырьках.
В пилоны, АПУ, ПУ, БД, БДЗ вклеиваются (на ЦА клей) два отрезка медной проволоки (1 или 1,5кв.мм) на строго определённом расстоянии друг от друга и выступающие на 2-3мм. В ракетах и бомбах сверлится пара ответных отверстий ровно и строго того же диаметра, что и проволока. Для этого надо только соорудить простейший кондуктор.
Вооружение прекрасно держится на трении. Можно установить на полистирольный клей и потом с небольшим усилием снять. Опробовано не один раз. Быстро, аккуратно, эффективно.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
maestro83 писал(а):
идея появилась следующая- сделать ракеты и бомбы на магнитной подвеске.
Зря. Есть путь много проще и не менее эффективный. На штырьках.

Вячеслав, спасибо что читаете мои бредни и за совет отдельно благодарю и приму на вооружение. Но магниты уже установил везде где задумал. Пусть будет тернистым мой путь, зато получу опыт.
^
    


в игноре у 10 пользователей
maestro83 писал(а):
магниты уже установил везде где задумал.
С размахом! Mr. Green
Кстати, по подвеске на штырьки можно даже статейку замутить. Вот только доберусь до Су-34...
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
maestro83 писал(а):
магниты уже установил везде где задумал.
С размахом! Mr. Green
Кстати, по подвеске на штырьки можно даже статейку замутить. Вот только доберусь до Су-34...

Ну если у вас в планах селезень от КХ, вас ждёт много неприятных сюрпризов от производителя. Думаю как закончу отдельно выложу все приколы от КХ спрятанные в этой коробке
^
    


в игноре у 10 пользователей
maestro83, ну, после МиГ-25 и Су-35 меня трудно напугать моделями от Киттихока.
Приступлю к Су-34 сразу, как получу для него Хибины.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
maestro83, ну, после МиГ-25 и Су-35 меня трудно напугать моделями от Киттихока.
Приступлю к Су-34 сразу, как получу для него Хибины.

Вячеслав а Хибины чьи заказали? Мне достались тестовые от Темп моделс в конце прошлого года.
^
    


в игноре у 10 пользователей
maestro83, скорее всего, именно темповские и будут.
^
    
Я удалил фантазии мистера Сонга Ванг (инженер разработчик моделей КХ и Панда) с АПУ-73. Для соединения с замками пилонов просверлил дополнительные отверстия. Есть ещё неприятность -петли замков пилона предложены ФТ деталями, при установке они получаются шире чем АПУ а должны быть утоплены в местах соединения, но исправлять это уже нет желания никакого. Загрунтовал и покрасил ракеты и соединил все что наколхозил.
# # # # # #
^
    
Всем привет. Хочу поздравить любимый сайт с Днём Рождения и пожелать роста и долголетия. Админы спасибо за то что вы делаете
#

Добавлено спустя 3 часа 3 минуты 16 секунд:

Сегодня пост про бомбы. Меня просили уделить много внимания экипажу и боевой нагрузке. Бомбы это любимые игрушки файтер-бомберов, поэтому мой селезень будет упакован по взрослому. Нагрузка будет следующая: 2КАБ-500КР, 2БЕТАБ-500ШР, 4хБЕТАБ-500 на двупостовой балке по центру, 2ОФАБ-500м54. Судя по фото которые мне удалось найти, бережно хранятся только очень дорогие изделия, обычные же бомбы выглядят довольно потертыми, ушатанными.
# # # # # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
maestro83 писал(а):
Нагрузка будет следующая: 2КАБ-500КР, 2БЕТАБ-500ШР, 4хБЕТАБ-500 на двупостовой балке по центру, 2ОФАБ-500м54.

Какая-то показушная подвеска - в реальной жизни с таким гастрономом не летают.
maestro83 писал(а):
обычные же бомбы выглядят довольно потертыми, ушатанными.

Если б ты видел, как их бойцы с кузова на бетон скидывают... Rolling Eyes Mr. Green
^
    
Борода писал(а):
maestro83 писал(а):
Нагрузка будет следующая: 2КАБ-500КР, 2БЕТАБ-500ШР, 4хБЕТАБ-500 на двупостовой балке по центру, 2ОФАБ-500м54.

Какая-то показушная подвеска - в реальной жизни с таким гастрономом не летают.
maestro83 писал(а):
обычные же бомбы выглядят довольно потертыми, ушатанными.

Если б ты видел, как их бойцы с кузова на бетон скидывают... Rolling Eyes Mr. Green

Спасибо дядя Саша, я согласен, показушная, но как заказано так и загружаю Mr. Green

Добавлено спустя 29 минут 27 секунд:

Двупостовая балка и подвес 4-х пятисоток под брюхо. В наборе от КХ нет нужного МБД для такой подвески, нет их и в автермаркете, поэтому буду лепить из говна и палок. За основу возьму балку мбд3-у6 и перепилю под МБД3-у2.
# # # # #
Материал для изготовления - эпоксилин и полоски пластиковой карты для опалубки.
# # #
Внутрь каждой бомбы я поместил магнит, на один из подпятников МБД тоже, в итоге силы притяжения двух магнитов достаточно для надежного крепления бомбы. Итог моего творчества на фото, копийность конечно не 100% но вся композиция выглядит очень даже ничего. Кидайте тапки если что
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
maestro83 писал(а):
согласен, показушная, но как заказано так и загружаю Mr. Green

А-а, ну если заказ, то нет вопросов: любой каприз клиента приоритетен... Laughing
^
    


в игноре у 10 пользователей
Борода
А я свой буду обвешивать, как новогоднюю ёлку.
Я сам себе заказчик и сам себе исполнитель.
ЗЫ Еще и камок выберу самый ляпистый, вот!
^
    
Про дорогие бомбы КАБ-500КР. Красивые, модные, новенькие, с ТВ наведением и возможностью забросить посылку прямо в руки получателю в открытую форточку. В наборе КХ есть снова косяк- прозрачный колпак нифига не прозрачный. Жалко что ли было отлить ещё пару прозрачных деталек?
Эх, говнодетали в мусорку, а остальное...Будем исправлять Wink
# # # # #
Сделал прозрачные колпаки и тв камеры модуля контроля цели. Корпуса покрасил без сколов ибо не наблюдал на фото их с какими либо повреждениями. Слишком дорогие игрушки
# # # # #
Остальные бомбы сделал потёртыми, использовал 50 оттенков серого чтоб сделать их разными, уникальными из разных складов и производственных партий. В ФАБы ещё добавить надо взрыватели. Может кто подскажет как они выглядят?
# # # # #

Добавлено спустя 20 минут 32 секунды:

Dock писал(а):
Борода
ЗЫ Еще и камок выберу самый ляпистый, вот!

Уж простите что влез в разговор. А самый ляпистый камок это какой? Мне тоже нравится упакованный и чтоб ракетами штук 6 Х-31
^
    


в игноре у 10 пользователей
maestro83 писал(а):

Уж простите что влез в разговор.

Ваще-та, это я влез Smile
Пока не выбирал, но точно НЕ баклажан.
Еще и Хибин нету, так что пестня длинная....

Добавлено спустя 47 секунд:

И, да - что там с шассями?
^
    
Dock писал(а):

Еще и Хибин нету, так что пестня длинная....
И, да - что там с шассями?

Хибины рекомендую Темп-моделс, лучше чем фантазия Сонга в оригинальном наборе за 25баксов. Шасси как и обещал готов отдать. Ниши тоже они не использовались
^
    
Всем привет. Кто то может и читает мою стойку. Сегодня. Про пушку. В наборе на литниках можно найти 2 детали напоминающих пушку. Обе кстати кривые как ни смотри. Ещё толщина ствола на мой взгляд слишком тонкая (просверлить канал ствола без вариантов). Будем дорабатывать. Установка иглы от шприца решает проблему. Если кто-то будет делать отсек пушки открытым можно ещё обмотать тонкой проволокой, получается вполне копийная ГШ-30. У меня на обмотку и установку иглы ушло мин 15

# # # # # # # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
maestro83 писал(а):
Кто то может и читает мою стойку.

Читаем, Кирилл, читаем стройку... Mr. Green
Только вот собраться и взяться за сборку "для себя" не получается - хоббибосс уже два с лишним года лежит, ждёт своего часа на перепил, обрастая допами и информацией (хочется сделать "по-взрослому" Cool ). Уже решил, что буду делать съёмными крышки фонаря, сдвигающуюся крышку в нише шасси и открываемую дверь в кабину. Facepalm Mr. Green Так что, смотрим - учимся! Wink
^
    
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy