Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 МиГ-15(#12759) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12759.html
Здравствуйте, об изготовлении пушки понравилось, хорошо получилось. Какая фольга использовалась, она форму без склеивания держит?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ужасная моделька... Клеп конский, как на паровозе...
А собрано и окрашено отлично!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Посмотрел с интересом.+1
^
    


в игноре у 12 пользователей
Клёп чудовищный. Окрашен хорошо.
^
    
Здорово сделано. Мне очень нравится ваша работа
^
    
dushix писал(а):
собрано и окрашено отлично!

maestro83 писал(а):
Здорово сделано

А никого не смущает недошпаклеванный стык обечайки ВЗ и фюзеляжа?

Пушка хорошо вышла
^
    
Fitter29 писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/12759.html
Здравствуйте, об изготовлении пушки понравилось, хорошо получилось. Какая фольга использовалась, она форму без склеивания держит?
Добрый день. При изготовлении ствола пушки использовал фольгу из под шоколада. После пробивки отверстий пробойником, прокатал сверлом заготовку на кусочке войлока, затем вставил просверленный и немного обработанный кусочек литника в переднюю часть. Заготовка при прокатке приобретает определённую жёсткость, что позволяет производить с ней манипуляции по покраске и тонировке, но всё равно нужно работать очень аккуратно, что бы не помять.

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

Re: Звезда 1/72 МиГ-15

dushix писал(а):
Ужасная моделька... Клеп конский, как на паровозе...
А собрано и окрашено отлично!
Да, как я уже писал в описании, клёп просто не лезет ни в какие рамки! Не ставилась задача переделывать модель, просто попросили чистенько покрасить. Но я всё равно проявил небольшую самодеятельность в виде некоторых доработок, что бы хоть немного сделать конечный результат смотрибельнее.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Re: Звезда 1/72 МиГ-15

maestro83 писал(а):
Здорово сделано. Мне очень нравится ваша работа
Спасибо! Но работа только на половину моя ))). Сборку делал друг, которому я помог с покраской.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

Wishmaster писал(а):
dushix писал(а):
собрано и окрашено отлично!

maestro83 писал(а):
Здорово сделано

А никого не смущает недошпаклеванный стык обечайки ВЗ и фюзеляжа?

Пушка хорошо вышла
Спасибо. Смущает и наверное не только одно меня. Сборка не моя, я лишь заделал щель между крылом и фюзеляжем в верхней части самолёта. Остальное оставил всё как есть.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Автор выжал максимум из этой, увы уже не актуальной, модели, никаких сил, ее переделывать и вгонять в чертежи она конечно -не стОит....
^
    
Владимир42 писал(а):
Автор выжал максимум из этой, увы уже не актуальной, модели, никаких сил, ее переделывать и вгонять в чертежи она конечно -не стОит....
Набор действительно "корявенький" и нужно потратить много своего драгоценного времени для получения хорошего конечного результата. Я бы скорее всего посоветовал её начинающим, для приобретения навыков в сборке и покраске. Ну а для других почитателей этого самолёта есть хорошие альтернативы из которых можно собрать вполне приличные модели.
^
    


в игноре у 10 пользователей
На общих видах - очень симпатично, но на макро - клёп ужасает! Confused
В любом случае, мне очень понравилось! Wink
^
    
Wild Weasel писал(а):
На общих видах - очень симпатично, но на макро - клёп ужасает! Confused
В любом случае, мне очень понравилось! Wink
Да, к сожалению это так. Задумки производителя тех времён.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Аккуратненько выполненная работа. Смотреться весьма привлекательно.
^
    
Andrey130469 писал(а):
Аккуратненько выполненная работа. Смотреться весьма привлекательно.
Спасибо. Всё что смог "выжать" из набора за два неполных дня)).
^
    


в игноре у 5 пользователей
Автору респект за модель. Живенько так получилось. 37мм-ствол внушает.
Но вообще-то, Дрэгон клепкой дал стружку. Паровоз.
^
    
Zaets54 писал(а):
Автору респект за модель. Живенько так получилось. 37мм-ствол внушает.
Но вообще-то, Дрэгон клепкой дал стружку. Паровоз.
Паровоз, да ещё какой! Поэтому по быстрому внёс в этот набор небольшие переделки. По началу была мысль всё исправить, но немного поджимали сроки. Модель "ушла" на выставку завершающую свою работу, поэтому надо было успеть с покраской. По возможности сниму небольшой фотообзор с выставки и постараюсь представить здесь. Спасибо за положительный отзыв)).
^
    


в игноре у 32 пользователей
раньше не замечал его у звезды... здесь это не частый гость, поэтому думал что свежая. Самолёт этапный и эпохальный даже. Решил рассмотреть поподробнее... и ужаснулся! Shocked - такое Звезде на мой взгляд выпускать просто стыдно! Facepalm А какого года модель вообще? И у кого они её содрали? Какой папуас придумал расшивку на баках? На мой взгляд 30-летней давности КР-шная на порядок лучше! Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ltl
Это старый Драгон, также как и их "новинка" - МиГ-17 Wink
^
    
Ltl писал(а):
раньше не замечал его у звезды... здесь это не частый гость, поэтому думал что свежая. Самолёт этапный и эпохальный даже. Решил рассмотреть поподробнее... и ужаснулся! Shocked - такое Звезде на мой взгляд выпускать просто стыдно! Facepalm А какого года модель вообще? И у кого они её содрали? Какой папуас придумал расшивку на баках? На мой взгляд 30-летней давности КР-шная на порядок лучше! Mr. Green
Поэтому наверное и не частый, из за того, что есть более "свежие" модели этого самолёта в 1/72 ом масштабе. Как я уже писал в описании, Звезда не очень давно перепаковала DRAGON, на сколько мне известно прессформа 90-ых годов. КР-шный держал в руках и соглашусь с Вами в том, что он действительно получше, но тоже потребует определённых трудозатрат.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Ltl
Это старый Драгон, также как и их "новинка" - МиГ-17 Wink
- эта "новинка" - такой же "новичёк" как и пятнадцатый? Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Причем хочу отметить, что на каропке МиГ-15 -красуется надпись: Изготовлено по лицензии АО РСК МиГ, а ведь некоторые коллеги с пеной у рта доказывали на примере Ми-24, что такая надпись -просто так не пишется, и очевидно в разработке модели использовались фирменные чертежи и документация))))
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy