Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/72 Do-215 B-5 Night Fighter пр...(#12746) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Dornier
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12746.html
Результат стоил усилий.
^
    


в игноре у 12 пользователей
С удовольствием одобрил работу. Одни самодельные усы радара чего стоят - маленький подвиг. С такими двигателями Дорнье смотрится однозначно красивее чем с радиальными, но я бы сборку раннего ICM не потянул, и просто тупо ждал пока выйдет новый ночник, безусый Do-17Z-10.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Казанец писал(а):
С удовольствием одобрил работу. Одни самодельные усы радара чего стоят - маленький подвиг. С такими двигателями Дорнье смотрится однозначно красивее чем с радиальными, но я бы сборку раннего ICM не потянул, и просто тупо ждал пока выйдет новый ночник, безусый Do-17Z-10.

Модель купил, как двухмоторный ночник Германии, к второму - Do-217. Был такой истребитель в планах, не знал, что нового сделают. Вроде 72306 это уже новый?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Да, новый. И декали у ICM теперь стали приличные. Но изкоробочные антенны всё равно грубоваты.
^
    
Лучше, конечно, учиться на чужих ошибках. Плюсую во-первых за то, что не постеснялись опубликовать этот урок/предостережение. А во-вторых, не считая форс-мажора, модель то хорошая получалась!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Казанец писал(а):
Да, новый. И декали у ICM теперь стали приличные.


От того не менее сказочные
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель стоила такого запила! А пробоина от колорифера стоила рассказа, который я с интересом прочел.

По поводу нагревательных приборов и моделей.

Что случилось с тамиевским Спитфайером?
# # #
^
    


в игноре у 12 пользователей
MADved писал(а):
Что случилось с тамиевским Спитфайером?

Вот этот навестил к концу праздников?
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh , вы молодец, бились до конца. А я честно выбросил такой же в помойку. Жизнь коротка, времени жалко.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Казанец писал(а):
MADved писал(а):
Что случилось с тамиевским Спитфайером?

Вот этот навестил к концу праздников?
#


Или лазерное - вундерваффе. )

Сейчас посмотрел - фото сделано в 2010 году. Этот тамиевский почти готовый Спитфайер лежал в коробке на застекленной лоджии. Окна той квартиры выходили на Юг. И вот после жаркого лета... открываю коробку и вижу это. Живу, кстати, в пасмурном Питере. )))

Добавлено спустя 38 секунд:

Прошу прощения за оффтоп в этой теме.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Плюсую!...
^
    


в игноре у 12 пользователей
MADved писал(а):
Модель стоила такого запила! А пробоина от колорифера стоила рассказа, который я с интересом прочел.

По поводу нагревательных приборов и моделей.

Что случилось с тамиевским Спитфайером?
# # #


Спитфайр Сальвадора Дали хорош!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Модель можно исправить- вырезать участки и перебрать шасси. Да будет краска выделяться , но это на микроуровне))). Сам собирал такого - да тяжело, но альтернативы не было.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Весьма поучительно !
От меня заслуженный+
^
    
Эх жаль что обогреватель выходит победителем в таких схватках с самолетами. Плюсую. Хорошая работа. У меня тоже была такая неудача. Но на этапе стройки. Удалось исправить
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
MADved писал(а):
фото сделано в 2010 году. Живу, кстати, в пасмурном Питере.

Да, то лето в Питере мы навсегда запомнили. У нас весь июль было 36, в конце-концов не выдержали и на последнюю неделю месяца сбежали в Питер, к товарищу с которым познакомились здесь, на форуме. Приезжаем, а у вас те же 36, да ещё и город северный-морской, привык беречь тепло: все балконы застеклённые, форточки крошечные, кондиционеров в квартирах не держат. Думали, пересидели жару, 1 августа в Казань возвращаемся, а там уже 38!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Стойку может попробовать феном? Или просто сделать новую)
^
    


в игноре у 12 пользователей
Всем спасибо за отзывы.
Восстановить все вполне реально, но морально устал от этой модели.
Если захочу переделать, то при стоимости нового набора ICM 72306 в 1000 руб, проще сделать новую модель. Сопоставимо по временным затратам на шпаклевку, зачистку, перекраску, восстановление стоек и пр...
^
    


в игноре у 1 пользователей
А я вот так подсушиваю - обогреватель + деревянная дощечка + пластмассовый поднос

#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Да, неудачи случаются, особенно обидно когда на последних этапах.
Не понимаю зачем сушить модель на обогревателе Facepalm
За сутки и так все высыхает. У вас что конвейер и кроме моделизма заняться нечем.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy