Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

модели после боя

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
народ, искал модели самолетов после боя...ну с дырками, оторванными частями и прочими признаками боя..но не нашел у Вас...почему? ведь тут гораздо более сложная модель получается...а соответственно более эффектная...
^
    
Могу ответить только за себя. Потому что мне это не интересно. Во всяком случае пока. Very Happy
^
    
albion писал(а):
искал модели самолетов после боя...ну с дырками, оторванными частями и прочими признаками боя..но не нашел у Вас...почему?

Я думаю, их уже восстановили. Попробуйте поискать после следующего боя. Расписание воздушных боев можно узнать у администрации Very Happy
^
    
Minsk94
+1,жжоте!
Я как-то в начале своего модельного пути испортил винт у P-39N и сделал диорамку типа самолет приземлился на брюхо изза отказа шасси.Не очень мне понравился результат,но мысль заслуживает внимания.
^
    


в игноре у 1 пользователей
albion писал(а):
народ, искал модели самолетов после боя...ну с дырками, оторванными частями и прочими признаками боя..но не нашел у Вас...почему? ведь тут гораздо более сложная модель получается...а соответственно более эффектная...

Не умеют или не хотят, или то и другое вместе. Это как не традиционный секс, кому что нравится. У меня есть желание попробовать "подбить" модельку самолета, но это скорее как исключение. Попробовать несколько технологий при постройке для расширения опыта моделирования.
^
    
Уже все глаза намозолили двумя грузинскими танками, сожженными в Цхинвале. Показали со всех сторон. Может, кто-то из "танкистов" (сам-авиатор) сделает когда-нибудь? (Примечание: осуждаю войну во всех её проявлениях). Кроме того видел в Питере в артиллерийском музее (там магазин есть) сожженые БМП и по-моему Урал. Произвело впечатление.
P.S. у самого пока мастерства не хватает битую технику делать.
P.P.S. Могу предоставить кучу фоток столкновения ТЗ-22 и Ту-134 на одном из военных аэродромов РФ. Кому интересно- пишите в личку. Сам сделаю диораму как только найду тушку в 72 масштабе
^
    


в игноре у 4 пользователей
^
    
Где то промелкали ссылки на диорамки с подобными моделями! Надо искать, весьма интересно.
^
    


в игноре у 4 пользователей





Добавлено спустя 39 минут 31 секунду:





^
    


в игноре у 1 пользователей
смотрится просто ОБАЛДЕННО, аж самому захотелось такое сделать
^
    
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_6091.html
^
    


в игноре у 3 пользователей
на самом деле ИМХО - вы не правы. Моделисты довольно часто делают подбитую или брошенную технику, правда в основном это БТТшники.
А т.к. здесь таковых не так уж и много (по сравнению с авиаторами), опять же ИМХО, то Вы и не увидели....
На вскидку могу сказать, что например, Игорь "Lish" делал диарамку с 2-мя Зеро на о. Рабаул - брошенные, пораненные машины.Видел и лично и на сайте еще пару-тройку "раненых" самолетов.
Я, например, сейчас делаю В-17 с поврежденными хвостовыми оперениями.

На самом деле, "ломать" и "потрошить" авиацию очень сложно.
Тут главное не просто что-то "недоклеить" или "сломать" , например, носовую стойку у Р-39....
тут уже материаловедение надо знать. Помните, знаменитая диарама с брошенным в пустыне Либерейтором? Не помню, по-моему видел и в интернете, да и в журнале есть.
Там парень сделал эффект "заминания обшивки, естественно оголив при этом "скелет фюзеляжа"...весь силовой набор, раскрытые части крыла...
Да, примеров привести можно очень много. А диарама с распотрошенной "Вдовой", где и снятый двигатель, покореженные листы обшивки мотогондол.....
Так что, делать такие модели гораздо сложнее.
У меня сейчас уже год идея сделать В-25 из рейса полковника Дулиттла, упавшего в Китае на вынужденную (аля фильм "ПХ")..Тоже задача - как упал, что мог сломать. как повело обшивку, как выглядел фонарь и прочее....тот еще геморрой;)))
^
    
Если не подводит память на сайте диорама ру были такие работы!
^
    
Да, есть тут на сайте упомянутый маниак! Кроме выше означенного Рабаула http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=2965, там еще и "ишачек" разбитый http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=1766. Это по авиации, по броне - работа еще одного Игоря, Мингазова http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=1528 или красота от еще одного Демченко Wink Very Happy http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=3241
^
    
Сам в прошлом танкист. Тяжело видеть любимую машину безнадежно мертвой. Сейчас грузинские, а совсем недавно - свои родные. А сколько товарищей сгорело? Не делал и не буду делать битые русские машины - тяжело на душе.
^
    
А я себе Понтиак в 1/43 разбомбил... случайно Laughing


^
    


в игноре у 1 пользователей
Timyp, а можно более подробные фото?
^
    
Вот, правда, без диорамы. Я хочу его поставить в скандинавский лесок, а не уменю Crying or Very sad














^
    
смотря что делать битым. у меня товарищ одно время на американских бомберах второй мировой специализировался. а они же довольно большие даже в масштабе 1/72, так он их из пневматики простреливал. не в упор а шагов с десяти. кстати сказать дырки красивые получались, а вот висящий дюраль приходилось самому дорабатывать...
^
    
ПивкаБ А что можно имитировать выстрелами из пневматики в 1/72? Попадание из пушки или из зенитки? Мне кажется не разумный способ делать отверстия так. Так можно и модель испортить.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy