Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FH-1 Phantom Special Hobby 1/72 поддержка ГОТОВО

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 других фирм - Brewster, Hughes, Martin, Northrop, Sikorsky и прочие
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
хорошая модель получилась, и прототип интересный.
вот что меня останавливает от постройки моделей этого периода - глянцевое покрытие. если его на модели оставлять глянцевым появляется ощущение нереальности, а если чуть заматировать - уже неправдоподобно. Синие винты от этого спасает чумазость, да и матовыми они становились в реале, а вот реактивы на исторических фото всегда блестят.
^
    
Скорость сборки впечатлила.Результат тоже вполне достойный. Из разряда поворчать(а как без этого?) Very Happy Задние кромки стоило всё-таки сточить... За модель-заслуженный +.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ltl писал(а):
Не, фонарь-таки дутый в плане (- см. на первом фото какой блик!) Просто НSники просрали это дело!
...............
Думаю Вы, как только что собравший эту мУделю, можете показать много разных подобных "косячков" на ней. Wink Кого-то удалось победить, кого-то - "отпустили пастись" Mr. Green

На самом последнем фото оригинала видно, что "дутость" колпака присутствует, но она не так уж велика. Shшники ей пренебрегли, возможно, из технологических соображений, чтобы было проще отлить. Хотя сделать кривизну в одной плоскости проблем не составило бы.
Мне как раз показалось, что в целом модель производит хорошее впечатление при сравнении с фото прототипа.
Андрей, Вы окзались наблюдательнее.

Лак встал "на отлип" за 3-4 дня. Через неделю смог браться за модель пальцами, следы оставались, но стирались тряпочкой полностью.
Как на любой сильноглянцевой поверхности. Мусор собирает статика. Покрытие финишно полировалось сухой х/б тряпкой.

Вадим, спасибо за внимание к модели. Это все же ранний реактив, там довольно толстое крыло, мне задняя кромка показалась по крайней мере не ужасной.
Там есть три других косяка сборки, о которых я знаю, не подумал или поздно заметил, и исправить их можно, но скорее всего поленюсь.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Просто сейчас придаю форму и вышкуриваю болванку на фонарь Фиреболла - ловлю форму по бликам на фото Confused ... - вот и заметил, рефлекторно почти. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Антон, на этом конкретном аппарате мне "повезло". Краска легла с легкой шагренью, двумя слоями лака (для меня это позор Embarassed ) шагрень залил. Осталась легкая рябь под лаком, смягчившая эффект елочной игрушки.
Реактивы конца 40-х - начала 50-х красили той же краской, просто интенсивность эксплуатации была ниже и уход лучше.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy