Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Airfix 1/72 МиГ-17Ф - 3d-рендеры(#13496) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Так это... на МиГ-17 не видно характерной смены профиля крыла от среднего гребня и к законцовке. Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 2 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Ту-114-й писал(а):
...не знаю чего так обхаяли её

Соседнюю страницу почитайте.
Да я все их уже перечитал и по ссылкам смотрел Ну да дорабатывать конечно кое что придётся не без этого Но в целом- вполне норма .. докапываться до какого то излома в профиле в 1:72... смешно. Он что летать будет? Излом передней кромки присутствует и он в норме Вот гребешки толстоваты..но это что-проблема? Нормльня модель для хороших рук
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ту-114-й писал(а):
прохожий1917 писал(а):
Ту-114-й писал(а):
...не знаю чего так обхаяли её

Соседнюю страницу почитайте.
Да я все их уже перечитал и по ссылкам смотрел Ну да дорабатывать конечно кое что придётся не без этого Но в целом- вполне норма .. докапываться до какого то излома в профиле в 1:72... смешно. Он что летать будет? Излом передней кромки присутствует и он в норме Вот гребешки толстоваты..но это что-проблема? Нормльня модель для хороших рук

ну да, кому-то и хобби боссы с академи "без проблем") так поэтому теперь молчать тут в теме? и почему не отметить, если у других моделей с изломом порядок? чем больше "докапываний", тем больше вероятность, что в следующий раз внимательнее будут, или наибольшее соответствие заготовки это не цель моделиста?
^
    


в игноре у 18 пользователей
Ту-114-й писал(а):
докапываться до какого то излома в профиле в 1:72... смешно. Он что летать будет? Излом передней кромки присутствует и он в норме


Значит предмет обсуждения не до конца понят, т.к. этот излом профиля весьма заметен даже на "не летающей" модели в 72-м масштабе. Да и сопло не от ВК-1Ф к сожалению. Модель то действительно неплохая, даже однозначно лучшая в 72-м масштабе, но не без изъяна.
^
    


в игноре у 2 пользователей
С соплом да полностью согласен. и удлинительной трубы нет почему то. А излом профиля..да кому он сдался в 72 масштабе? Толщина пластика позволяет его вывести вручную, если уж кому то это так критично. Кстати его отчего то нет и на моделях МиГ-17 в 1:48.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Вот о том и написал - проблема Вами не понята:

У консолей МиГ-17 профиль крыла более плоский чем в центральной части, у модели профиль одинаковый по всему крылу. Схематично проблема выглядит так: как же его (профиль) вывести без наращивания?
#

Не сильно страшная доработка, но лучше бы без нее...
^
    


в игноре у 19 пользователей
Ту-114-й писал(а):
и удлинительной трубы нет почему то.

Там нет удлинительной трубы в принципе.

Ту-114-й писал(а):
А излом профиля..да кому он сдался в 72 масштабе?

Ну уж тогда звездинский МиГ-17 собрать можно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Проблем мной прекрасно понята.Я это к тому что вывести эту перемену профиля проще напильником в пластике чем выполнить ее в металле прессформ. Думаю производитель и пошёл по этому пути . Насчёт Звездовского МиГ-17... понятия не имею что они за отливки там пакуют - ни МиГ-15 ни 17- не разу не видел ... По удлинительной трубе отчасти верно- на ВК-1Ф она стала назывться форсажная камера. Но все же выглядит совсем не так как это дано в модели..
#

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

Или такой вариант
#
^
    


в игноре у 19 пользователей
Ту-114-й писал(а):
По удлинительной трубе отчасти верно- на ВК-1Ф она стала назывться форсажная камера.

Смешно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Ту-114-й писал(а):
По удлинительной трубе отчасти верно- на ВК-1Ф она стала назывться форсажная камера.

Смешно.
смейтесь.кто не даёт ?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Здесь можно собранный посмотреть... https://lietadielka.blogspot.com/search/label/LiM-5
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
falanga писал(а):
Здесь можно собранный посмотреть... https://lietadielka.blogspot.com/search/label/LiM-5
#

У меня картинки не открываются. Crying or Very sad Чем открыть можно?
^
    


в игноре у 3 пользователей
FORGER писал(а):
У меня картинки не открываются.

Это у них, на сайте, какие-то проблемы. 10 минут назад открывались, сейчас нет...
^
    


в игноре у 11 пользователей
получаются отличные модели, несмотря на озвученные косяки
^
    


в игноре у 18 пользователей
Ну так общая геометрия модели все равно лучшая. Отсутствующий излом особо в глаза не бросается, а внутрянку двигателя увидеть надо еще исхитриться. Остальные кандидаты в копии МиГ-17 намного хуже. Печально, что травленые гребни на крыло ни на 15-й Эдика на 17-й Фикса пока не делают.
^
    


в игноре у 8 пользователей
jetac писал(а):
несмотря на озвученные косяки

Все верно вы говорите. Экстерьер - это очень важная составляющая восприятия модели. И единственная, если зритель не знает матчасть. Есть много моделей, где моделист просто отлично ее красит, но при этом не исправляет ошибки. Грубо говоря, вся "кривая", но смотрится отлично. Поэтому, если зритель не знает, про особенности крыла МИГ-17, то он, естественно, этого и не увидит, и не скажет. То же самое может касаться и других ошибок модели. И не только этой. Мне ТАК кажется.
^
    


в игноре у 11 пользователей
не думаю, что отношусь к тем, кто не разбирается в мачтасти. и в данном случае недочеты не столь грубые, как у многих других моделей... которые действительно почему-то собирают без всякого кривого слова) а эту тут просто остракизму подвергли! не думаю, что большая проблема поправить крыло, при желании. я сам затарился АЗмоделом, но вот вижу теперь, что поторопился, хотя и буду делать его. но Фикс все же получше - АЗмодел, Звезду/Дрегон без глобального запила рядом с МиГ-15 Эдуарда думаю лучше не ставить
^
    


в игноре у 8 пользователей
Я высказался в общем. По поводу конкретно этой модели я ничего не говорил и не критиковал ее, она мне безразлична. У меня стоят два 17-х на полке, мне хватит. А упомянул крыло у этой модели только как пример к своим рассуждениям: знаешь матчасть - видишь косяки, не знаешь - не видишь, вот и все.
^
    


в игноре у 11 пользователей
jetac
Купил я себе модель, все ожидаемо, но если влезать в перепилы , то работы там будет, не так как с бакинской коброй, но будет Mr. Green
Собственно только недавно узнал о том, что кромка крыла имеет переменный профиль, то что на модели не выполнено, как это выполнить пока не решил, модель положена на полку и есть чем заниматься. Можно ли это не делать, конечно можно, но тут знаешь о дефекте и это гложет,Как например с гротом на МиГ-27к, пока не знал и не напрягало, а показали, пока не сделал не успокоился ,насколько модель узнаваема, да ее с МиГ-15 не спутаешь , но расстраивает, ведь делали вроде по сканированию, и сложного там особо ничего, но этот нюанс не сделали.

Показанные выше модели, яркий пример как покраской можно сделать очень смотрибельную модель, просто из коробки.
^
    


в игноре у 8 пользователей
fsl, вот и я о том же. А заметно-не заметно, возиться-не возиться - это каждый решает для себя сам. Вот, к примеру, вид той самой кромки: это я когда-то на Ходынке снял.

#

P.S. А картинки так и не открываются, жаль.
^
    


в игноре у 11 пользователей
FORGER
Кстати на металле крыло правленное точно.

# # # #
^
    
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy