Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где найти/купить пилотов II world war

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день,
Я новичок в моделизме, выбрал масштаб 1/72 истребители второй мировой войны, полностью собрал только Звезда 1/72 Ла-5ФН, на финальной стадии сборки ICM 1/72 Bf -109 E -3
А так же купил модель P-51D мустанг Моделист

Столкнулся со следующей проблемой:
У производителей моделей (кроме Звезды) отсутствуют пилоты
я мог бы покупать модели компании Звезда, но Звезда не производит spitfire, p38, p51, zero, которые я совершенно точно хочу собрать

Пытался искать продавцов в группах барахолок по моделизму, не нашел

Подскажите, где можно купить/заказть пилотов второй мировой, которых можно было бы усадить технику и ощутить удовлетворение от сделанной полностьи и до конца модели?
проживаю в славном городе Нижний Новгород и Москва
^
    


в игноре у 12 пользователей
altaris, советую вам указать место проживания. Может статься, что у вас найдутся земляки, которые вам их просто подарят. Не абсолютно доминирующей, но явно преобладающей тенденцией в моделизме является пилотов в кабины всё-таки не сажать, и обычно они у моделистов бесхозно копятся в ожидании что кто-то (типа вас) подъедет и их заберёт. Но на Прайзер-или-Хасю конечно не рассчитывайте. Будет преимущественно Ново-Фрог.
^
    
Казанец писал(а):
altaris, советую вам указать место проживания. Может статься, что у вас найдутся земляки, которые вам их просто подарят. Не абсолютно доминирующей, но явно преобладающей тенденцией в моделизме является пилотов в кабины всё-таки не сажать, и обычно они у моделистов бесхозно копятся в ожидании что кто-то (типа вас) подъедет и их заберёт. Но на Прайзер-или-Хасю конечно не рассчитывайте. Будет преимущественно Ново-Фрог.


по тенденциям и шасси должно быть выпущенно, но мне хочется делать именно такие модели, которые как бы в состоянии полета

Город указал, спасибо за совет

Еще возникла идея попробовать выплавлять фигурки используя пластелин и пилота из набора Звезды
^
    


в игноре у 12 пользователей
altaris писал(а):
Нижний Новгород и Москва

Моделистов из этих городов на форуме предостаточно, и вам осталось разместить правильное объявление в правильном разделе:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_54595_start_1500.html
А прежде чем затевать отливку чего-либо из чего-либо во что-либо, также посетите соответствующий раздел форума. Он на форуме есть.
^
    


в игноре у 10 пользователей
altaris писал(а):
Город указал, спасибо за совет

У вас в Нижнем в Автозаводском р-не есть кружок моделистов,который ведет Вадим Борисович Муляр. Вот там найдете то что вам нужно,за одно и совет дадут по вашей тематике.В поисковике уточните адрес.
^
    


в игноре у 25 пользователей
...я думал-топикстартер иностранец)))
^
    
Николай... писал(а):
altaris писал(а):
Город указал, спасибо за совет

У вас в Нижнем в Автозаводском р-не есть кружок моделистов,который ведет Вадим Борисович Муляр. Вот там найдете то что вам нужно,за одно и совет дадут по вашей тематике.В поисковике уточните адрес.


Спасибо, обязательно поищу
^
    


в игноре у 10 пользователей
Школьная д.4(ЦРТДЮ Автозаводского района) Адрес кружка.В ВК есть страница:Стендовый моделизм (Нижний Новгород)
^
    
ast55 писал(а):
...я думал-топикстартер иностранец)))


А почему вы так подумали?)))
^
    


в игноре у 25 пользователей
altaris
ну так..особенности фраз, ошибки в словах. Искренне думал, что болгарин.
^
    
ast55 писал(а):
altaris
ну так..особенности фраз, ошибки в словах. Искренне думал, что болгарин.


так меня еще не называли))))
насчет ошибок, да, за них извиняюсь, но я потратил приличное количество времени и усилий на изучение русского языка, так, что даже не стыдно
^
    


в игноре у 7 пользователей
ast55 писал(а):
Искренне думал, что болгарин.

"Одно слово - румын!" (с) Smile
ННЛ
^
    


в игноре у 12 пользователей
ast55 писал(а):
думал, что болгарин.

Ну а что такого... бОлгарский татарин, обычное дело. г.Болгары включён в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Красивое место.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
altaris писал(а):
Подскажите, где можно купить/заказть пилотов второй мировой, которых можно было бы усадить технику и ощутить удовлетворение от сделанной полностьи и до конца модели?
Возник вопрос о степени заинтересованности и бюджете. Ибо у фирмы Revell есть хорошие наборы фигур пилотов и техников. И в этих наборах имеются фигуры пилотов, сидящих в креслах:


Это, на мой взгляд, самый лучший из их наборов - пилоты и наземный персонал RAF (http://www.plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=1710)
Есть ещё набор для Luftwaffe ( http://www.plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=1709), но в нём сидящие пилоты очень мелкие. Этот набор являет собой довольно неплохой набор фирмы PREISER, из которого были убраны несколько интересных фигур, а вместо них добавлены именно эти сидячие карлики. Так что уже не столь интересно. Зато мелкие пилоты влезут в любую кабину.Cool
Фигуры для современной авиации к области Ваших интересов не относятся, но они также имеются у Revell'а - http://www.plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=2184.
Наборы эти не копеечные: цены порядка 700-1000 рублей плюс пересылка. Да и поискать нужно, не в любом Интернет-магазине они есть (хоть и не такая редкость, как уже упомянутый Preiser). Если Вы пока не готовы к таким сложностям и затратам, то мой Вам совет: делайте "сделанные полностью и до конца модели" самолётов на стоянке (без пилотов) и не комплексуйте. Это гораздо интереснее и выигрышнее смотрится: можно поставить к самолётам автомобили и фигуры техников, изобразив сцену подготовки к вылету.
^
    


в игноре у 1 пользователей
(не смог удалить)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго дня. Ищу фигурки пилотов для моделей 1/72. Любого периода времени (советские, российские). Проживаю в Башкирии, г. Стерлитамак. Можно через продажу. Буду очень благодарен.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy