Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос о географии Scalemodel.ru

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Где модели свои собираете, коллега?
Россия
63%
 63%  [ 67 ]
Беларусь, Украина, Молдова
20%
 20%  [ 21 ]
Европа (не бывший СССР)
3%
 3%  [ 4 ]
Прибалтика
0%
 0%  [ 1 ]
Кавказ и Средняя Азия (бывший СССР)
4%
 4%  [ 5 ]
США и Канада
1%
 1%  [ 2 ]
Израиль
3%
 3%  [ 4 ]
Азия (не бывший СССР)
0%
 0%  [ 1 ]
Австралия и Нов. Зеландия
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 105

Автор
Сообщение
Заметил, что тут довольно изрядное колличество моделистов из Израиля, а вот под звёздно-полосатым флагом, похоже, живу только я один. Странно, в стране всё-таки 300 млн.
Интересно было бы узнать, кто откуда?
^
    
все кто хотел, указали город в личных данных...)
я, к примеру, из Киева, но модели где только не собирал в юные годы - даже в поселке Завойко, что возле Петропавловска-Камчатского Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Планета Земля. Wink
Свою первую фигурку я собирала в Reston, WA. Razz
^
    
Tali писал(а):
все кто хотел, указали город в личных данных...)

Может кто не может в личных данных указывать? Легче анонимно. Например, послали его разведчиком в Бангладеш. Ну, не разведывать же ему 24 ч в сутки без выходных? Вот он и моделирует в свободное от шпионства время, а в данные местонахождение не ставит...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кроме постсоветских стран, больше всего посетителей из USA, Германия, Израиль, Чехия
^
    
А у нас тут всего 30 мил. проживает и вторая по величине после России, и я один из нескольких на этом сайте.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Minsk94 писал(а):
Например, послали его разведчиком в Бангладеш.

ну это практически обо мне Laughing Laughing Laughing
но я в данных все равно город указал. а чего там прятаться, если я тут и меня они видят Laughing Laughing Laughing
а начинал в Одессе еще, потом в продолжал в Лондоне и Москве. и доложу я вам, коллеги, не был бы я плюшкиным по натуре, сидел бы в этом славном Дели и сосал бы лапу Wink сюда даже письма редко доходят, не то что посылки. а я запасливый...
с уважением, анатолий
^
    
tolthe1st писал(а):
а начинал в Одессе еще, потом в продолжал в Лондоне и Москве. и доложу я вам, коллеги, не был бы я плюшкиным по натуре, сидел бы в этом славном Дели и сосал бы лапу сюда даже письма редко доходят, не то что посылки. а я запасливый...

Ну, прям Остап Бендер какой-то... В Черноморске давно бывали? Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Minsk94 писал(а):
прям Остап Бендер какой-то

не, коллега, мне больше повезло - меня на границе пропустили без шмона Very Happy
но закругляюсь, а то горчичник влепят. хотите пообщаться - милости просим в личку Wink
^
    
Cвою первую модель собрал в 1985г в городе герое Тула .В настоящее время проживаю в гАлматы(Алма-Ата)Казахстан.С уважением engraver!!!
^
    
Utena писал(а):
Планета Земля. Wink
Свою первую фигурку я собирала в Reston, WA. Razz

А я не собирал 2а года, будучи военнослужащим СА, Северная Моравия, Судеты. Embarassed

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

Не понятно, почему Беларусь, Молдова , Украина в одной строке?
^
    
Tor писал(а):
Не понятно, почему Беларусь, Молдова , Украина в одной строке?

Потому, что разделить их мне программа сайта не позволила: "Слишком много вариантов ответа".
^
    


в игноре у 2 пользователей
А вот если всех нас "наложить" на карту (примерно за месяц)

^
    
Интересная карта!
Я понимаю, что сервер не резиновый, однако есть такое предложение: Добавить ветку форума для зарубежных-по-русски-ни-бельмеса-не-понимающих коллег. Уверен, что тут многие более или менее знают английский или другие иностранные языки - тот же немецкий, например. Для помощи российским пользователям можно сделать словарик терминологии. Это позволит привлечь зарубежных спонсоров. Кстати, Michael_XIII, обратите внимание на Hobby Link Japan (www.hlj.com). Я думаю, что их заинтересует такой обширный маркет, как Россия и страны бывшего СССР, даже без добавления международной ветки.
Только зарубежных коллег надо будет предупредить, что такой бессмысленной полит. корректности, как на армораме, тут не будет.
^
    
Minsk94 писал(а):
Только зарубежных коллег надо будет предупредить, что такой бессмысленной полит. корректности, как на армораме, тут не будет.

Имелось в виду в случае добавления международной ветки форума, а не рекламодатели.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Minsk94
Мысль такая витает, но многие коллеги запросто постят на английском и в простые темы.

Сделать отдельный подфорум для англоязычных - запросто но нужно ли?
Может вы опросите знакомых - имеет смысл или нет?
^
    
Michael_XIII
Обязательно поспрашиваю. На той же армораме иногда такие вещи выставляют, или обсуждают, что "за державу обидно". А тут им как раз и оказали бы необходимую "медицинскую" помощь... Very Happy

Кстати, об Armorama... Вы мне не скинете кодик HTML с баннером и с выходом на Scalemodels.ru? Я его там себе в подпись поставлю. Пусть как реклама поработает.
^
    
Minsk94 писал(а):
Завтра спрошу в местном клубе тоже, если есть интерес.

Результаты такие:
1. Про сайт знают и давно. Ходят сюда за ссылками, walkaround-ами, фото, скачиванием и т.п.
2. Открытие англо-язычной ветки приветствовали, но не слишком бурно.
3. Спросили, а как вы с первой страницы дадите посетителям знать, что она добавлена? (Основные кнопки - "новая тема", "ответить" и т.д. всё равно остаются на русском языке. --- прим. моё)
4. Удивлены, "почему нет простой галереи". Просто повесить фото модели для критики без написания статьи.

В плане английского перевода и форума посмеялись над dishmodels... Туда, как я понял, только картинки смотреть ходят.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Minsk94 писал(а):
Результаты такие:

Угумс, спасибо!

Minsk94 писал(а):
Спросили, а как вы с первой страницы дадите посетителям знать, что она добавлена? (Основные кнопки - "новая тема", "ответить" и т.д. всё равно остаются на русском языке. --- прим. моё)


Вообще если выбрать в настройках/при регистрации английский язык, по идее - должно перевестись, но особо никто не пользовался, так что скорей всего - там куча непереведенного текста ;-(

P.S. Про баннера и кнопки отделил сюда http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_7803.html
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy