Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Cromwell 1/72 Strv-103(#12686) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/12686.html
Хорошо получилось.
Базовая тонировка и выделение понравились, но вот ярко-жёлтая пыль для Швеции, это как-то через чур...
^
    


в игноре у 12 пользователей
А мне понравилось, Сергей!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Работа достойная внимания.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо за отзывы.

КИР, проблема в том, что пыль как-раз светло-коричневая, но под цветом лампы становится уже жёлтой. Пробовал снимать при дневном освещении, но там тогда зелёный уходит в голубизну. Победить это я в лайтруме не смог, а фотошопа у меня нет, поэтому на всех фотографиях приблизил цвет камуфляжа по-максимому к реальности, а пыль оставил как есть.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ух ты.
Не знала баба горя, купила баба порося. (с).
Вот уж не думал, не гадал, что такую штуку можно отлить целиком.

А карапуз, учитывая изначальные отягчающие обстоятельства, симпатичный.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Достойная работа ...
^
    


в игноре у 12 пользователей
Сергей, а откуда такая последовательность? Делать градиенты аэрографом, а потом красить кистью? Или Вы Цитадель дули через аэрограф?
^
    


в игноре у 5 пользователей
pirovskikh писал(а):
Сергей, а откуда такая последовательность? Делать градиенты аэрографом, а потом красить кистью? Или Вы Цитадель дули через аэрограф?

Не, там просто глупо вышло: я сделал градиент, а его задувал валеховским Panzer Aces под кисть, который развёл пожиже под аэрограф, намешав туда ещё немного цитадели. Но я совсем забыл, что эти краски очень укрывистые и в итоге весь градиент пропал после первого же слоя.
В итоге, я взял базу панцер-эйсовский цвет, на основе которого мешал базу, и им кистью уже высветлил все поверхности, а сверху задувал базой, которую развёл с футурой 1:4, чтобы сгладить немного. Где-то после третьей попытки получилось примерно так, как я и хотел.
Но для себя я решил, что на БТТ больше не буду пробовать BW, уже больно сложная техника, не для моих кривых ручонок (хотя выглядит крайне эффектно).
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy