Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диорама В рабочий полдень, 1/35(#12683) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/12683.html
Прикольно получилось.
Но вот для "рабочего полдня", даже в начале 80-х, бутылка на столе - это перебор. Я бы поверил, если бы она стояла приныканная где-нибудь сбоку...
^
    


в игноре у 25 пользователей
а в чем фишка такого написания "#masterbox"?????

сюжет занятный, и в обед нередко побухивал народ..
^
    


в игноре у 12 пользователей
Очень интересные бытовые мелочи, но почему кружки прилипли к ладоням?!

Напомнило:
http://ladylike.su/wp-content/uploads/2017/10/10-2.jpg

Обязательна была их замена на смоляные, например:
http://g02.a.alicdn.com/kf/HTB1z7oFHVXXXXcdXXXXq6xXFXXXn/1-35-Resin-Soldiers-Transfor m-Parts-Hands-20-Piece-Enough-10-Free-Shipping.jpg
https://www.steelmodels.com/files/SteelModels_Files/Foto/70183.JPG
Или согнуть кисти в кулаки и пусть держат кружки на ручки, ну или согнуть ладонь и засамоделить большой палец, удерживающий кружку.

p.s. А вентиляционной отдушины над дверью или в задней стенке туалета эти мужчины зря не сделали.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень здоровско!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень понравилось!
КИР писал(а):
Но вот для "рабочего полдня", даже в начале 80-х, бутылка на столе - это перебор. Я бы поверил, если бы она стояла приныканная где-нибудь сбоку...
Я так понял: это - стёб. Обратите внимание на плакат с мужиком на жёлтом фоне. На оригинальном антиалкогольном плакате была надпись "НЕТ!". А здесь мы видим не менее яркое "ДА!".Very Happy Жаль, что не видно предыдущего слова... Видимо, плакат на двери сортира также должен нести какую-то смысловую нагрузку; к сожалению, на фото невозможно прочитать текст.
А трактористы получены из немецких танкистов-картёжников? Серьёзный объём работы, впечатляет...
^
    
Душевно получилось, очень понравилось!
^
    


в игноре у 12 пользователей
Прекрасная и очень оригинальная диорама
^
    


в игноре у 49 пользователей
В рабочий полдень я проснулся стоя.
Опять матрац попутал со стеной.
Я в одиночку вышел из запоя,
Но - вот те на! - сегодня выходной. (с) СашБаш.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Все же наверно решениЯ ХХVI съезда КПСС, а не решениЕ #
^
    


в игноре у 11 пользователей
Интересная ,открытая работа, отличная задумка, но есть непродуманности, возможно незнание реалий того времени. К вышесказанному, летом сидеть возле подобного сортира тем более кушать и выпивать это жесть, сам туалет как только из под топора плотника, да и импровизированная туалетная бумага в нем же весьма сомнительно, а вместо плаката более логичны были бы надписи украшающие забор диорамы. Нереально и спокойствие песика при рядом находящемся коте, и застолье. По автозапчастям присутствующим на диораме, как то уж сильно однородно ржаво, да и хаотичный разброс вызывает не совсем уместно.
Но в целом получил удовольствие, автору респект.
^
    


в игноре у 4 пользователей
fsl писал(а):
сам туалет как только из под топора плотника

Ну так потому-то они и могут "сидеть возле подобного сортира тем более кушать". Стружечками пахнет, наверное..Mr. Green
^
    


в игноре у 11 пользователей
Sigvard писал(а):
fsl писал(а):
сам туалет как только из под топора плотника

Ну так потому-то они и могут "сидеть возле подобного сортира тем более кушать". Стружечками пахнет, наверное..Mr. Green

Тогда видно его установку обмывают.

Добавлено спустя 9 часов 25 минут 25 секунд:

Sigvard писал(а):
fsl писал(а):
сам туалет как только из под топора плотника

Ну так потому-то они и могут "сидеть возле подобного сортира тем более кушать". Стружечками пахнет, наверное..Mr. Green

Тогда видно его установку обмывают.
^
    
Большое спасибо за отзывы!
Немного поясню. В тексте статейки есть такие слова: "Закончил небольшую диорамку на заказ." За этим предложением скрывается очень многое, а вернее - главное: заказчик диктует условия и предоставляет, в подавляющем большинстве, модели, дополнения, аксессуары... Заказчик - голова, я - руки. А заказчики бывают разные)))
Сюжет диорамки, естественно, шутейный. И могу заверить, что "незнанием реалий того времени" не страдаю. Скоро шестой десяток пойдет))
^
    


в игноре у 31 пользователей
Показал тут (по тырнету) снимки хорошему знакомому диорамки человеку далёкому от мУделизЬма, но очень хорошо знающему её суть и фактуру ибо под 7о ему, но бодрячёк - нам позавидовать! Он посмотрел и через пять минут прислал ответ - "сразу бросилось в глаза!" и фото крупно колеса с протектором елочкой и рядом след из под неё - с "ёлочкой" в другую сторону ... - Вот глаз-то! - я так и не заметил, и не обратил внимания...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy