Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Международная выставка Масштабный ми...(#13360) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/news/13360.html
Уважаемые коллеги.
Не исключено, что выставка будет перенесена на 6-7 апреля. Вопрос должен решиться до нового года. Тем, кто хотел покупать билеты - дождитесь информации.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Уважаемые коллеги!
В рамках выставки будет объявлена специальная номинация - самолет Spitfire во всех масштабах и возрастных категориях (номинация состоится, если будет минимум 3 модели от разных авторов в каждой категории).
Ждем ваши модели! Призы будут эксклюзивными и оригинальными.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Если будет такой перенос сроков, боюсь, у меня не получится. Обидно, блин. Crying or Very sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
Большой_Phantome писал(а):
Если будет такой перенос сроков, боюсь, у меня не получится. Обидно, блин. Crying or Very sad

Увы, но владельцы площадки могут предоставить только такие даты. Иначе, придется нехило платить за аренду...
^
    
Привет Саня, что с датами?
Переносятся на Апрель?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Публикую заявку.
Скачать можно тут https://yadi.sk/i/RB70zgVO6lKdHA
Обращаю внимание, что масштаб и категорию нужно выбрать из выпадающего списка. Модель и фирму - написать вручную.
Отправлять следует до 3 апреля на электронный адрес, указанный вверху бланка. Формат бланка (Exsel) изменить нельзя. В названии файла вместо "ФамилияИмя_Город_Возраст" следует указать свои данные. (именно в таком формате!).
Жду ваши заявки.
^
    


в игноре у 2 пользователей
VolshebNik писал(а):
Привет Саня, что с датами?
Переносятся на Апрель?

Присоединюсь к вопросу - правильно ли я понял, что выставка перенесена на 5-7 апреля, место то же?
^
    


в игноре у 4 пользователей
motorhead писал(а):
Присоединюсь к вопросу - правильно ли я понял, что выставка перенесена на 5-7 апреля, место то же?

Да. Все так.

Пару новостей:
1. Немного о процессе судейства. Участники выставки часто спрашивают, как проходит судейство и какие критерии для оценки моделей учитываются. Постараюсь в двух словах рассказать, как это будет на этот раз.
В отличии от двух прошлых выставок, в этом году увеличится состав судейской бригады. Вместо трех человек, в каждой тематической бригаде будет пять. Среди них обязательно будет так называемый "теоретик" (возможно, эксплуатант того или иного технического средства, инженер, конструктор и т.п.), "практик" (опытный моделист с большим количеством наград на выставках и конкурсах), руководитель детского кружка (будет судить ту категорию, где наименьшее количество работ его воспитанников), а также представитель спонсора (судить будет в наиболее близком ему жанре моделизма). Ну и пятый судья, избранный по иным критериям.
Кроме того, количество оцениваемых параметров тоже возрастет до четырех - "матчасть", "качество сборки", "качество окраски", и "общее впечатление". И еще одно нововведение - оцениваться по баллам будут не все модели, а заранее отобранные судейской бригадой как претендующие на призовые места.
Еще одна "новинка" - в наиболее массовых номинациях (от 20 работ и выше), кроме призеров (которая всегда будет максимум из трех мест), будут поощряться четвертые и пятые места как "призы оргкомитета" (в случае, если конкурсант не занял первые три места).

2. После обсуждения номинаций выставки с коллегами и некоторыми судьями, я принял решение следующим образом разделить номинации по наземной технике:
1. 1/35 - Колесная и гусеничная БТТ до 1920 г.
2. 1/35 - Колесная и гусеничная БТТ 1921-45 гг.
3. 1/35 - Колесная и гусеничная БТТ с 1946 г.
4. 1/35 - Небронированная артиллерия и военные автомобили.
5. 1/43 - Наземная техника
6. 1/48 - наземная техника
7. 1/72 - наземная техника до 1945 г.
8. 1/72 - наземная техника с 1946 г.
9. 1/100 - наземная техника.
Больше ничего дробиться не будет независимо от количества моделей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
#

У нас много новостей.
Во-первых, выставка пройдёт 5-7 апреля в Государственном мемориальном музее Суворова (ул.Кирочная,43).
Приём работ 5 апреля, в пятницу, с 14 до 18, а также 6 апреля, в субботу, с 9 до 11 часов. Закрытие и награждение состоится 7 апреля, в воскресенье, в 16-30. Модели нужно забрать с 15 до 16-30.
Во-вторых, утвердилось расписание мероприятий:
Суббота, 6 апреля
13:00 - Мастер-класс Олега Панцова (Москва) на тему "Использование металликов при росписи миниатюры".
14:30 - Мастер-класс Анатолия Тарасова (С-Петербург) на тему "Изготовление подставки для диорам и виньеток "Летняя дорога".
16:00 - Семинар руководителей клубов и детских объединений на тему "Судейство масштабных моделей на выставках и конкурсах".

Воскресенье, 7 апреля
14:00 - Мастер-класс Валерия Золотухина (С-Петербург) на тему "Фильтры на моделях бронетанковой техники".

Кроме того, будет осуществляться торговля модельными товарами по низким ценам. Уже подтвердили участие:
Магазин "Мир моделей"
Магазин "Хобби-Бункер"
Фирма "Aurora Hobby"
Фирма "Таран"
Фирма "Army Zone Miniatures"

Ждем всех на нашем мероприятии.
^
    


в игноре у 4 пользователей
У нас все готово. Завтра начинаем.
Заявлен 261 участник и 650 работ.
Напоминаю, что выставка работает в субботу с 10 до 18, и в воскресенье с 10 до 15. Закрытие в 16-30.
Всех ждем.
В программе, помимо выставки - мастер-классы, семинар по судейству, презентация новинки "Звезды".
^
    
Немного фото с телефона. Фотографировал не все )))
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    
Всем большой привет с выставки. У меня фоток пока что практически нет, сегодня постараюсь наверстать Smile
# #
^
    


в игноре у 49 пользователей
Хорошая выставка, лично ля меня было больше интересных экспонатов, нежели в прошлом году.

VolshebNik

В кадр попал..))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошие модели какие!
Понравился Альбатрос D.III. Михаил Игнатьев- автор?
^
    
Выставка не понравилась. Организация выставки по пятибальной системе на 1-, в рекламе было заявлено международная и т.д. торговля КИТ со скидкой, этого ни чего не было, в углу торговали проволкой и всякой непонятной мелочевкой. По моделям комментировать не буду, здесь право выбора авторов что выставлять. Площадка для выставки-конкурса не подходит совсем. РАЗОЧАРОВАН СИЛЬНО!

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Не выставка, отбытие номера.
^
    
Евгений, для полноты картины нужно взяться и провести выставку в следующем году. Уверен, Вы удивите всех.
Учитывая, что подобных мероприятий в городе практически не проводится, выставка понравилась. Уровень некоторых юниорских работ весьма высок. Мало бумажного флота!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Fred_SPb писал(а):
Евгений, для полноты картины нужно взяться и провести выставку в следующем году. Уверен, Вы удивите всех.

Исключено! Есть золотое правило: "Проявляя инициативу, позаботься о том, чтобы самому не претворять ее в жизнь!" Mr. Green
А также: "Устранение недостатков не есть дело на них указующего!" Mr. Green
^
    


в игноре у 49 пользователей
alex_x
Вот в дырочку, дядя Саша.. Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
По количеству моделей - танков и прочей ползучей гадости маловато, но я в них ничего не понимаю, мне самолеты интересны - их количество было на уровне лучших московских выставок.
По качеству моделей - отлично. Лично я вообще счастлив - увидел в реале работы выдающихся моделистов, которые до Москвы вряд ли доедут.
По организации - на уровне лучших московских.
По формату - Двухдневная выставка на открытых столах - просто супер.
По месту проведения - темновато конечно, но вполне неплохо.

Выставка ИМХО вполне отражает состояние моделизма в России. Я не уверен, что на каких-то российских выставках принципиально больше моделей или они интереснее.

Прекрасный повод смотаться с семьей в Питер на выходные.
^
    


в игноре у 7 пользователей
а можно и я свои 5 копеек вверну?

в принципе все "претензии" по прошлому году перекочевали и на этот год, что логично, учитывая что место тоже. моё личное мнение что данный музей не подходит для подобного мероприятия, тупо мало места из чего вытекают все остальные проблемы, моделей много, площадь маленькая, народ толпится, половину моделей толком не рассмотреть ибо они закрыты другими моделями ну и т.д.
и ещё ремарка по организации, в этом году был на выставке в воскресенье, думал дожаться награждения, но ждать полтора часа мешаясь под ногами у людей упаковывающих свои модели я не смог, мне кажется логичней было бы церемонию награждения организовать в 15,00. после чего сказать всем спасибо, ну и дальше уже заниматься сборами. но это моё мнение, я ни на что не претендую.
за организацию мероприятия спасибо, надеюсь не последний раз, ну и надеюсь что в следующие разы места для посетителей и моделей будет всё-таки больше.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy