Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 МиГ-19С "Farmer-C" новый набор от КР

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
new tool 1/72 МиГ-19С "Farmer-C" Kovozávody Prostějov



#



# # # # #






https://www.facebook.com/kovop/posts/924692617724588
^
    


в игноре у 19 пользователей
Судя по членению они ее просто перешили внутрь?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Двойственные впечатления. С одной стороны, явно лучше Билека, не говоря уже про древнюю капэшку. С другой, местами поплывшая и неряшливая деталировка даже на мастер-модели. Confused
Эх... Вот бы Моделсвит замутил линейку МиГ-19 аналогичную Сушкам!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Bear писал(а):
Двойственные впечатления. С одной стороны, явно лучше Билека, не говоря уже про древнюю капэшку. С другой, местами поплывшая и неряшливая деталировка даже на мастер-модели. Confused
Эх... Вот бы Моделсвит замутил линейку МиГ-19 аналогичную Сушкам!


Сорри, а чем эта модель лучше старого КР?
Я лично на этих деталях увидел старый добрый КР, который я собирал 20 лет назад, с тем же членением и деталями, только перешитый внутрь.
^
    


в игноре у 12 пользователей
SilverGhost писал(а):
Bear писал(а):
Двойственные впечатления. С одной стороны, явно лучше Билека, не говоря уже про древнюю капэшку. С другой, местами поплывшая и неряшливая деталировка даже на мастер-модели. Confused
Эх... Вот бы Моделсвит замутил линейку МиГ-19 аналогичную Сушкам!


Сорри, а чем эта модель лучше старого КР?
Я лично на этих деталях увидел старый добрый КР, который я собирал 20 лет назад, с тем же членением и деталями, только перешитый внутрь.


Перешитый внутрь КР это вот - https://www.super-hobby.ru/products/MIG-19S-Farmer.html
есть у меня такой, если кому надо.

А тут вроде чуть получше.
^
    


в игноре у 19 пользователей
pirovskikh писал(а):
SilverGhost писал(а):
Bear писал(а):
Двойственные впечатления. С одной стороны, явно лучше Билека, не говоря уже про древнюю капэшку. С другой, местами поплывшая и неряшливая деталировка даже на мастер-модели. Confused
Эх... Вот бы Моделсвит замутил линейку МиГ-19 аналогичную Сушкам!


Сорри, а чем эта модель лучше старого КР?
Я лично на этих деталях увидел старый добрый КР, который я собирал 20 лет назад, с тем же членением и деталями, только перешитый внутрь.


Перешитый внутрь КР это вот - https://www.super-hobby.ru/products/MIG-19S-Farmer.html
есть у меня такой, если кому надо.

А тут вроде чуть получше.


В твоем обзоре - пластик MasterCraft/eastern express. это переработанный в конце 90-х вариант КР.

На старом КР киль был отлит вместе с одной половиной фюзеляжа. Тут на фотках в анонсе также.

вот разница между КР/Копро и MasterCraft/eastern express/ZTS
http://www.hrcappuccino.org/articles/recenzije/MIG-19.htm
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost писал(а):
Bear писал(а):
Двойственные впечатления. С одной стороны, явно лучше Билека, не говоря уже про древнюю капэшку. С другой, местами поплывшая и неряшливая деталировка даже на мастер-модели. Confused
Эх... Вот бы Моделсвит замутил линейку МиГ-19 аналогичную Сушкам!


Сорри, а чем эта модель лучше старого КР?
Я лично на этих деталях увидел старый добрый КР, который я собирал 20 лет назад, с тем же членением и деталями, только перешитый внутрь.


Гм... Ну я вообще-то тоже собирал и не один раз. Говорить, что это "тот же самый" - очень большая натяжка, даже по членению. Ну если, конечно, не считать все модели с "классическим" членением одним и тем же )))
Чем лучше? Ну хотя бы более четкой и аккуратной деталировкой поверхности (речь не только о внутренней расшивке), не глухим воздухозаборником, намеком на стенки канала воздухозаборника вокруг кабины, попыткой показать что-то похожее на оригинал в нишах шасси, щитках, несравненно более аккуратным шасси.
Результат не шедевральный, но приличный. После неоднократных танцев с бубном вокруг старой капэшки и билека, здесь я надеюсь по крайней мере получить доводимую до ума заготовку. Но, конечно, это далеко не Моделсвит. И даже не Эдик с Тамией )))
^
    


в игноре у 8 пользователей
Опередили китайцев.)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P писал(а):
Опередили китайцев.)))

Я смотрел трамповский А-5. Дрова дровянистые. Если их МиГ-19 предполагался таким же, то лучше не надо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот бы Эдуард сподобился...
^
    
А где выпуклости под крылом, для сбора патронных межзвеньев.
^
    
Ly_VanGun писал(а):
А где выпуклости под крылом, для сбора патронных межзвеньев.
А что требовать от модели,уровень проработки которой соответствует (с натяжкой) восьмидесятым годам прошлого века? Остаётся ждать МиГ-19 в 72м масштабе от других производителей. Но,несомненно,радует,что о машине наконец вспомнили. Так что,есть надежда...
^
    


в игноре у 10 пользователей
На сайте КП появились в разделе "новинки" два МиГ-19С плюс F-6 - видимо, как раз новые!
#

# #
# #
# #

Да, как выше сказали, не Моделсвит, и даже не... Эдик с Тамией! Но, учитывая, что сейчас на рынке только одна модель - Мистеркрафт (перешитый внутрь старый КП), любая модель будет априори лучше! Wink
А китайцы уже 10 лет обещают в каталогах, и видимо, ещё столько же будут... Хотя наработки, надо полагать есть - Q-5/A-5 же выпустили...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Извените! Просто забыл об этой штуке. Время в Декабре быстро ушло с работой над новым Эдуардовским МиГ-21ПФМ и хотя фотографии МиГ-19 от КР сделал следующий день после выставки Plastikova Zima в Bratislave на первом дне Декабря но вот просто не выложыл их.






КР сделала заново МиГ-19 и она была настоящая новинка этой выставки в Субботу 30-того числа. Ещё в Четверг инструкцыи печатали, так во истину новинка была. Шеф КР говорил всё в CAD сделано и полноценные металические формы изготовили. Сам не совсем уверен в этом но видно что это не просто перепаковка старой модели.

Сразу выдали три версии. Пластмасса та же только коробка и декаль другая. Я взял Пакистанскую версию, на выставке 16 Европейских надо было дать за неё. Но это была премьера и немножко дороже давали нормальной цены.

Вот два литника которые получаем.





И фонарь который красибо полирован.






Касаясь прошлогоднего вопроса от уважаемого Ly Van Gun. Дают две версии выпуклостей отдельно для этого.

Впечатления по поверхности? Вот здесь и думаю что это не CAD-ом сделано а вручную. Не все линии как надо и места под винтов тоже не очень удалось красиво сделать. Клёпки как такой нет на модели, только винты для открытия различных панелей дали.

Касаясь мнений я фотографии сделал и всем самим судить если это хорошо или нет.



















Утяжыны всретил только на одном месте, их четыри на сопле двигателя / закончовке фузеляжа. Придётся немножко поработать над ними но думаю что на много лучше сделано того что в первоначальном КР было.



Нравится что различные маленькие воздухо заборники (каждая отдельно сделана) имеют так сказать «открытый» вход. Так не надо заморачиваться с их разработкой. Но вот куда их ставит и как уже немножко труднее. Их место указано на пластмассе но это всё.







Декаль не очень нравилася, она какбы сделана с принтером и не очень чётко всё на нём.



На ПТБ видны не красивый «исправления» пресформы. Здесь ещё одно, но надо будет посматреть и уточнить, но кажется сама форма ПТБ сделана на много острее на задней части.




Стойки немножко простые, уверен что будут Те которые доработают их с различными детальями, поставях проволоку и всё другое.

Ну «Шторочное» сидение совсем не то что можно ожыдать в 2019том году от изготовителя модели. Просто шутка, но это не только КР тоже самое можно сказать и о кресле в новом наборе МиГ-17Ф от Airfix.






Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 10 пользователей
ya-gabor
А нет информации, радарные модификации планируются?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Wild Weasel писал(а):

А нет информации, радарные модификации планируются?


Не знаю что КР планирует.
Старая КР МиГ-19 была давно но всётаки не такая плохая была. Я тоже хотел сделать версию с радаром, но ждать на КР не было смысла. Я её хотел и сделал из того что было.



В начале 90тых годов написал серию статьей для модельного журнала. Для основы брал стандартный КР МиГ-19 и показал какой он и что из неё можно сделать по больше. В первой статье просто построил из коробки без всяких изменений. Делал металический Чехский. Для второй переработал всё что возможно и строил её как Пакистанская версия. В третей сделал новую версию МиГ-19ПМ которые у нас служыли. Для разработки много времени провёл у настоящего самолёта, измеряя, фотографируя её. Сделал свои планы и приготовил все «мастера» для смолянных частей.














На компютере разработал травления и тоже новую декаль того что мне надо было. Близкий друг Tibor Sinka профессионально напечатал декаль, нашёл маленькую компанию которая сделала травления, а смолянные всё сам изготовил. Для пакистанского и для ПМ множество деталей делал: воздухозаборники, орудия, тормозные щитки и нищи, колёса, кабину, перегородки на крыле, руль поворота . . . ну и кресла в том числе и ту специальную Англйскую Martin-Baker которую устанавливали на Пакистанские машыны. Новый фонарь тоже входил в набор.


На 2 и 3 версии всю поверхность на гладкую переделал и «нарисовал» все панели заново.








В тоже время несколко других такихже наборов сделал как для конверсии в Су-22М3 с Туманским двигателеи или например Ми-17ПП (В Россие Ми-8МТПБ) постановщик помех. Всё это было в начале 1990тых годов. Очень давно!


А вот что из этого нового набора КР МиГ-19 можно сделать с временем увидем.


Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 9 пользователей
классная модель! вот и мне сдается, что новая не шибко лучше
^
    


в игноре у 10 пользователей
jetac
Ну так других-то нет! Только старый КП перешитый Мистеркрафтом и этот новый... Билек уже много лет не выпускается, а трампобоссовский уже десять лет живёт только на страницах их каталога. Да и лично я уверен, что когда он (китайский) выйдет, он будет подеталированнее КП, расклёпанным, да и покачественнее отлит, но с матчастью там будет полный фейспалм... Confused
^
    


в игноре у 9 пользователей
взял новый КР... беру свои слова обратно) после сравнения с Мистеркрафтом. нет никакого смысла пилить старую модель - небо и земля, особенно в части мелочевки. да и геометрия планера заметно отличается - длина крыльев и фюзеляжа, фонарь, очевидно новый сделан точнее.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Имеется вопрос по форкилю, у данной модели. Если я правильно понимаю, производитель даёт вариант поздних серий (условно назову - четыре секции), и встречается на Чешских S-105.
# #
Фото самолётов ВВС СССР, с таким исполнением, не нашёл. В основном все такие (три секции)...
#
Может есть у кого информация по данному вопросу. Что там и как было?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy