Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Статья по сборке Ла-5 от Вектора

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Приветствую!

http://internetmodeler.com/2006/november/aviation/vector_la5.php

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот за что я люблю Секуларача - и модели делает хорошие и пишет интересно Smile
Цвет правда зеленый немного странного оттенка, но в остальном - высший класс
^
    


в игноре у 4 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Вот за что я люблю Секуларача - и модели делает хорошие и пишет интересно Smile


Угу, а еще очень интересный человек в общении, и один из немногих на западе адекватно относящихся к советской технике, и прислушивающийся к советам "отсюда" Very Happy .
^
    


в игноре у 2 пользователей
А вот сборка еще двух моделей

http://www.aircraftresourcecenter.com/Gal6/5901-6000/gal5933_La-5_Werner/gal5933.htm
^
    


в игноре у 4 пользователей
А мне категорически не понравилось Sad . Оно кончно все в восторженных тонах, но вот результат удручает. Сборка/покраска убогая, ну а про фэнтэзийные варианты окраски лучше помолчать.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL писал(а):
А мне категорически не понравилось


А где ты видишь в моем сообщении слова "СУПЕР", "ВАУ", "Keep us posted?" (с) Smile

Это была просто информация
^
    


в игноре у 4 пользователей
Michael_XIII писал(а):

А где ты видишь в моем сообщении слова "СУПЕР", "ВАУ", "Keep us posted?" (с) Smile
Это была просто информация


А это был просто комментарий к увиденному Laughing . А в восторженных тонах написана собственно статья Wink .
^
    
Да модели получились на отлично, но с цветом не угадал т.к эскадрильи "Валерий Чкалов" 240-го ИАП 302 ИАД, это XF-58 доведенный почти до черного и он же немного осветленный.
P.S. цвета даны на 1943 для самолета Ивана Никитовича Кожедуба.
^
    


в игноре у 2 пользователей
HAWK писал(а):
но с цветом не угадал т.к эскадрильи "Валерий Чкалов" 240-го ИАП 302 ИАД, это XF-58 доведенный почти до черного и он же немного осветленный.
P.S. цвета даны на 1943 для самолета Ивана Никитовича Кожедуба.


Не понял?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Michael_XIII писал(а):
HAWK писал(а):
но с цветом не угадал т.к эскадрильи "Валерий Чкалов" 240-го ИАП 302 ИАД, это XF-58 доведенный почти до черного и он же немного осветленный.
P.S. цвета даны на 1943 для самолета Ивана Никитовича Кожедуба.


Не понял?


Аналогично Shocked .
^
    
Уважаемые колеги Michael XII и KSL я извеняюсь т.к с цветом немного не угадал, да идал информацию из источника который находится под вопросом (хотя я и читал мемуары Ивана Никитовича Кожедуба из серии Сталинские соколы "Ищущий боя", где говорица, что 240ИАП 302ИАД находилась на втором украинском фронте, но про окраску его самолета говорица мало)Sad Помню только, что он писал о самолете под номером 14 снадписью набортах " От колхозника Конеева в помощь фронту". Правда Иван Никитович пролетал на нем недолго когда его преревели на первыи белоруский (полк асов летавших на красно носых Ла-7 "именно в этом полку и появился у Ивана Никитовиа знаменитый Ла-7 под номером 27")Very Happy
тогда он отдал свой Ла-5 сномером 14 Кирилу Евстегнееву Cool Так вот Ла-5 с номером 14 серым с темно-серыми полосами на крыльях и фюзеляже.
^
    
мне вот эта статья тоже очень понравилась - http://www.internetmodeler.com/2007/february/first-looks/vector_LaGG.php
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy