Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 И-16 тип 18(#12558) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/12558.html
Вы видели где-нибудь на фото, чтобы И-16 так коптил? Просто интересно.
^
    
Отличный ишачок! Смущают только тросики от шасси, точнее место входа в фюзеляж. А в общем понравилось, в меру поюзанный получился. +1
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую! Модель в общем и целом понравилась! Однако, разрешите попридираться? Дверцы с обоих сторон стали ставить только с типа 24, хвостовая опора стала с колесом тоже только с типа 24. И всё-же, посадочные места для носков лыж я бы прорезал. Однако, не претендую на стопроцентную истину! Могу и ошибаться в чём-то. Но, повторюсь, работа очень смотрибельна!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день!
Ralf1985
И-16 с М-62 (т.1Cool и И-16 с М-63 (т.24) выпускались одновременно, и также вводились изменения в конструкцию. И на ранних т.24 были костыли без колеса (см.ТО), и на поздних т.18 с колесом, дверцы с обоих сторон и т.д. В процессе эксплуатации и двигатели ставились, какие были под рукой. Так что т.18 от т.24 одного времени выпуска внешне не отличить.
А вот ниш шасси с овальными окошками на т.18, имеющем колесо на костыле и правую дверцу, уж точно быть не могло. И трос выпуска-уборки шасси через окошки никогда не проходил
^
    


в игноре у 2 пользователей
Uliki, благодарю за разъяснения.
^
    


в игноре у 1 пользователей
WiKings
Нет не видел. И даже не смотрел. Я делал эту модель для релакса, строго по инструкции производителя Mr. Green, даже ни одного чертежа или фотографии не смотрел.

e2e4
Ralf1985
Спасибо.
^
    
NantyPol писал(а):
Я делал эту модель для релакса, строго по инструкции производителя

Я видел инструкцию от этой модели, там про копоть ничего нету
Значит все же не строго по инструкции... Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
WiKings писал(а):
NantyPol писал(а):
Я делал эту модель для релакса, строго по инструкции производителя

Я видел инструкцию от этой модели, там про копоть ничего нету
Значит все же не строго по инструкции... Mr. Green


Ну да. В инструкции про это нет. Значит просто "по инструкции" Mr. Green
^
    
Хороший И-16, троссики шасси лучше перенести в центр купола и натянуть, они не провисали. И стяжную ленту сделать из фольги, смотрелся бы бодрячком, а то он у Вас какой-то уставший.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Uliki писал(а):
Uliki

Лень документы поднимать, но все же основная масса т18 появилась путем переделки
строевых т10. Соответственно эти машины имели характерные признаки т10, за исключением
мотоустановки.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy