Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ki-46-II Kai 1/72 (Arii + Hasegawa) поддержка ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
rum-ata писал(а):
Всё таки первые Дины смотрятся "красивши"

Спорный постулат (лично мне в тройке очень нравятся коки, пилотская кабина и ПТБ), но что касается исторической роли, тут уж однозначно, именно двойка собрала все лавры, а на долю тройки остались тумаки. И у двойки окраска есть самая простая из возможных: одноцветная и без жёлтых полос.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Запилил миниворлдовский Виккерс К. Не шедевр, но под закрытым фонарем (даже хасиевским) - пойдет.
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ну почему не шедевр? Очень неплохо смотрится
^
    


в игноре у 2 пользователей
Можно было и аккуратнее сделать рукоять. Хотя на оригинале доска доской.
Теперь проблема: менять задний фонарь на хасиевский или нет. Последний прозрачнее и ровнее.
Но у них весьма разный стиль переплетов. Выглядят очень по-разному.
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
swozn писал(а):
Запилил миниворлдовский Виккерс К. Не шедевр, но под закрытым фонарем (даже хасиевским) - пойдет.

Да нормуль.
При закрытом фонаре- по барабану.
http://gunsight.jp/b/english/data/ja-gun-e-02.htm

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:

swozn писал(а):
Теперь проблема: менять задний фонарь на хасиевский или нет. Последний прозрачнее и ровнее.
Но у них весьма разный стиль переплетов. Выглядят очень по-разному.


Если Revi не врет (Поляки никогда жеж не врут?) то с пулеметом было так:
#
Как и каких стрелков они через эту амбразуру тренировали, я не знаю, но тем не менее.
У Arii так:
#
У Хасе так:
#

Па-бам!!!
Хасе в личном голосовании вырывается вперед.

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

Да. Наверно стреляли через дырку. Я теперь понимаю, зачем с "тройки" пулемет сняли.
#

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Хотя, вот так же, как у Арри:
#

Ничья, в общем.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, спасибо за конструктив.
http://gunsight.jp/b/english/data/ja-gun-e-02.htm
Я исходил из приведенных ранее тут фото Те-4 в качестве "одинарного тип 89". В итоге вышел Те-4 с элементами тип 89. Оставлю, как есть, поставив максимально высоко под фонарем. А ручку - ремешок на магазин сверху все-таки надо было поставить...
Хасегава выглядит немного точнее в плане конфигурации и размера окошек в задней основной секции.
На самом деле арийский не так плох и вполне прозрачен. Беда - слишком широкий и слишком рельефный переплет.
Но переделывать в любом объеме передний фонарь я не хочу.
Попробовать просто покрасить переплеты на арийском поуже?? Сложно, но все остальные варианты или еще более трудоемки (перешлифовка фонаря с нарезкой или выклейкой переплета, осаживание высоты переплета итд) или в моем исполнении нереальны (напр. изготовление нового фонаря) и того не стОят.
Мне кажется "дырка" на первом фото - следствие общего состояния аварийного самолета. Там не одна дырка в тех местах, где их быть явно не должно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
swozn писал(а):
Попробовать просто покрасить переплеты на арийском поуже??

Думаю, фигня получится. Там переплет с приличной ступенькой.
Все равно, мне вариант с Хасевским фонарем наиболее симпатичен.

swozn писал(а):
Мне кажется "дырка" на первом фото - следствие общего состояния аварийного самолета. Там не одна дырка в тех местах, где их быть явно не должно.

Вполне может быть. Хотя, ни на одном фото порушенной "двойки" не видно, как складывалась, или куда "уезжала" концевая секция фонаря стрелка для пальбы.
С другой стороны, давать стрелку окошко (дырку) с "нулевым" сектором обстрела - верх одиотизма.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zaets54 писал(а):
swozn писал(а):
Попробовать просто покрасить переплеты на арийском поуже??

Думаю, фигня получится. Там переплет с приличной ступенькой.

...........................

А можно попробовать. В Арии куча фонарей, включая трешечный, двоечный на разведчик, и трешечный на истребитель. Часть из них по назначению абсолютно точно использованы не будут. А на what if, если понадобится, пойдут и предварительно покрашенные. Можно даже макетный нос целиком на трешку сделать.
Маски резать и класть на оранжерею только лениво...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ограничусь таким интерьером.
Хасиевские фонари лучше. Но, все же, если делать микс, разница между внешними и внутренней секциями будет убийственной. А ради "башенки" все и затевалось. Попробую зафутурить арийское остекление целиком.
# # # # #
^
    
А почему бы не попробовать снести нафиг отпечатанный арийский переплет, шлифануть и наклеить переплет нужной ширины из фольги ли по методу декали. Предварительно попробовать на ненужных элементах арийского остекления. Если пластик хорошо шлифуется, то операция не потребует больших усилий.
^
    


в игноре у 4 пользователей
shkiper писал(а):
А почему бы не попробовать снести нафиг отпечатанный арийский переплет, шлифануть и наклеить переплет нужной ширины из фольги ли по методу декали. Предварительно попробовать на ненужных элементах арийского остекления. Если пластик хорошо шлифуется, то операция не потребует больших усилий.

И я за эти сексуальные подвиги! Очень уж страшОн родной переплет Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
shkiper писал(а):
А почему бы не попробовать снести нафиг отпечатанный арийский переплет, шлифануть и наклеить переплет нужной ширины из фольги ли по методу декали. Предварительно попробовать на ненужных элементах арийского остекления. Если пластик хорошо шлифуется, то операция не потребует больших усилий.


Этим точно заниматься не буду: "оранжерея"+непростой формы переходы на "башенку". На простом "гладком" фонаре скорее всего все будет хорошо, а вот на нужном мне 90%, что выйдет гуано. Отрезать инструкторский фонарь и обрабатывать все отдельно еще более рискованно.
Второго фонаря на II Kai нет.
Если бы делал what if, как хотел изначально, то примерно так и сделал бы: снес весь переплет с основного остекления под глухую закраску, на "башенке" целых 10, но крошечных стеклышек, отдельно грубый арийский переплет там глаз бы не резал.
И если делать, то просто накрашивать переплет на гладкую поверхность в 2-4 толстых слоя, в моем исполнении это будет гораздо лучше выглядеть, нежели угловатые фольга и декали. Я пробовал эту методологию, совсем не понравилось. Четкое впечатление наклепанных полос.
Все еще в раздумьях...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сделан хвостик инструкторского фонаря.
Принял решение ставить полностью арийские фонари. Спиливать переплеты со средней части и ваять их заново на инструкторской кабине не решусь.
Буду зауживать переплеты, оставляя их "по вершинам хребтов". Маски будут "красного размера" по схеме.
# #
Посмотрим, что получится.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мучительно долго накладывал и резал маски.
#
Теперь вопрос: как все же красить? Зелено-серый (??) как на фото или оранжевый, как предлагает хася?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Оранжевый на полке будет выделяться, а то чего все серое, да зеленое. Живенько будет Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
1. Оранжевый на этой же полке прототип Kiofu. С высокой долей вероятности будет что-то еще.
2. Все же для японцев такая окраска более характерна для прототипов и эксперименталок. Да, вне всякого сомнения учебные машины в принципе сплошь и рядом так красились. Но единственное фото, которое нашел, - зелено-серое. Хася, понятно, не с потолка взяла оранжевую окраску но мурзилка есть мурзилка. Фото достовернее.
Были бы данные о целиком серых учебных динах - даже не сомневался бы. Но, увы...
^
    


в игноре у 5 пользователей
swozn писал(а):
Но единственное фото, которое нашел, - зелено-серое.

А почему именно "зелено-серое", а не "зелено-оранжевое"? По фото не скажешь же.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А, кстати, да. Разница в тоне не такая большая. Если бы низ был серым, было бы контрастнее.
Есть ли примеры других машин в такой окраске?
^
    


в игноре у 5 пользователей
swozn писал(а):
Есть ли примеры других машин в такой окраске?

В конце войны-то? Да навалом.
Хорошо, не навалом, но по "учебке" Ki-9/55/79 есть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Полагаешь, что так будет наиболее правдоподобно?
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy