Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Компрессор Iwata Power Jet Pro IS-975

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги, кто что может сказать о данном аппарате .

У меня всю жизнь самоделки - мотор от холодильника - никаких проблем.
А тут появилась возможность взять данный компрессор.
^
    


в игноре у 49 пользователей
pww
Хороший компрессор, но по сравнению с моим шумноват.
^
    
А сколько по времени он может постоянно работать?
^
    


в игноре у 49 пользователей
pww

У него ресивер стоит, зачем ему постоянно работать. Накачивает нужное давление и отключается, давление падает - включается.
^
    
Nazar, так там ресивер небольшой, как и у моего самодельного, что он там накачает ))
^
    


в игноре у 11 пользователей
pww писал(а):
Nazar, так там ресивер небольшой, как и у моего самодельного, что он там накачает ))


Это особенность всех небольших компрессоров с ресиверами у которых из коробки идет граница 3-4 атм/4-5атм на докачку/мак давление. Будет включаться достаточно часто, но по сравнению с большинством других будет быстрее докачивать до максимума. Так как у него на 50% большая производительность чем у среднестатистического как jas 1203.
Я на своем fengda as-186 (2.5 л ресивер) установил при выходном давлении 1.1 атм время расхода бака 2мин 30 сек. Насос включается через 40 сек после нажатия на курок.
ПС У этого ресивер 2 литра, но давление 5 атм. В результате примерно одно и тоже, на выходе должно. По акустике тихому масляному, он точно будет проигрывать. Раньше Sparmax писали в паспортах и описаниях ТХ шумность в децибелах. Для sparmax tc-610 почти везде (кроме одного нашего магаза, который утверждает что у него 37 дб) и в паспорте написано 57 дб. А в новых моделях этот параметр вообще не указывается.
ПС На сколько известно комрессора IWATA это продукция Sparmax, поэто привел пример спармакса.
^
    
NazgulIv, понятно.
Таки брать за десятку или нет ? Новый (неделя эксплуатации). В прок.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Не бери! Самодельный роднее!
^
    
sergand53, согласен )))))))))
^
    


в игноре у 11 пользователей
pww писал(а):
NazgulIv, понятно.
Таки брать за десятку или нет ? Новый (неделя эксплуатации). В прок.


Вот свежий ответ на этот вопрос из соседней темы.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1514910.html#1514910

Я на днях на ютубе встретил ролик. Господин из США рассказывал, что долго использовал масляный компрессор (готового типа, не самосбор) для аэрографии. Он у него сломался (что точно не сказал). И он решил сэкономить и купил новый Fengda AS-186 (то что у меня), но он ему совершенно не понравился и в результате не выдержал и таки купил Silent-Air 10. Это то что в Европе и у нас продается под брендом Harder.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня такой уже 4 года пашет. Оч. доволен. Работает как часы. Сразу же купил лист пористой резины 10мм и положил под основание. Заметно снизился шум и вибрация. Единственное, вторым выходом практически никогда не пользовался. Хотя использую два аэра. По сути переплатили в пустую. Одного выхода вполне хватает. Но аппарат годный.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Что касается надежности. Часто забывал выключить после работы практически на сутки, т.к. давление он держит хорошо и его не слышно, хотя периодически включается на подкачку.
Тьфу-тьфу-тьфу, все в порядке.
^
    
Алекс_Одесса
Это не тот ли самый, который я тебе отправлял? Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Tancist писал(а):
Алекс_Одесса
Это не тот ли самый, который я тебе отправлял? Very Happy


Он самый, Сергей. С твоей легкой руки... Very Happy
^
    
pww писал(а):
Таки брать за десятку или нет ? Новый (неделя эксплуатации). В прок.

И думать нечего: БРАТЬ
за десятку даже новый джас с такими характеристиками не найдёшь
^
    


в игноре у 49 пользователей
За десятку брать надо. У меня такой. Они при нормальном курсе двадцатку почти стоил, сейчас я его даже в продаже не вижу.

#
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy