Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонсы ClearProp 1/72 Gloster E28/39...(#13254) - обсуждение

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей

https://www.72news.eu/2018/10/clearprop-gloster-e2839-pioneer-inbox.html
https://www.youtube.com/watch?v=iYKGVrB7Gys
^
    
mauser96 писал(а):
Просто наболело...

Не стоит даже извинятся, я Вас понимаю...
Давайте лучше о моделях и перспективах. ОК? )))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Давайте лучше о моделях и перспективах. ОК? )))[/quote]

https://www.youtube.com/watch?v=RVSWXIquUPA Razz
^
    


в игноре у 5 пользователей
WiKings писал(а):
Сколько наши продавцы нарисуют, столько и будет стоить...

А где в вопросе сказано "про наших продавцов"? Зачем давать пусто-порожний ответ, если не в теме данного проекта?
WiKings писал(а):
Другими словами, в данной ситуации любому производителю нереально оценить конечную стоимость своей продукции

Да ладно. Они что же, не делают никакого технико-экономического обоснования проекта, хотя бы для себя-любимых? Не смешите.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги, а вам не кажется, что сейчас наблюдается тенденция перевыпускать модели, которые раньше делал Фрог?
Чехи в этом году сделали Комету, недавно Dora Wings анонсировал Вестланд Уоллес и Проктор в ЛНД, а теперь вот Глостер.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Кажется))).
^
    


в игноре у 10 пользователей
WiKings
Вы прямо как маленький! В журналах пишут одно. А другое то, что расказывают в приватных беседах. И то, и другое - правда, истрия успеха. Только на публику ее выносить по разным причинам, в основном - имиджевым, бизнесмены не стремяться. И это можно понять. Вот по этому далеко лишь не все могут в бизнес. Кто может - тот молодец, нам с этого профит. Но условия тоже надо себе представлять.
Цитата:
Огромное количество как средних так и очень маленьких производителей, которые часто известны в очень "узких кругах"!

Не-не! Котлеты отдельно! "Эдуард" по меркам Восточной Европы (и уж подавно - Чехии), скорее - крупный производитель. Не "Шкода" и не "Эрбас" - но и не гаражная контора по производству подставок и смоляных фигурок. Up middle class, так сказать. Для них и правила совсем другие, чем для фирмочек где полтора калеки в штате.
mauser96
Цитата:
Нет больше возможности работать слесарем-алкоголиком на ставке на заводе "Сталинская кузня"! )))

Ну, судя по убогонькой продукции выпускаемой "кузней" пана Петропы Рошенко должность слесаря-алклголика там в штатном расписании присутствует открытым текстом и квалификацию при поступлении надо немедленно подтвердить, явившись с "лепестком" перегара, в засаленном, извините, ватнике с тремором, трехдневной щетиной и кроличьими глазами. Других не возьмут. А так же менеджера-алклголика, конструктора-алкоголика, генератора мрий-алкоголика и проч. Каков поп - таков и приход. Впрочем, с приходами, я слышал, в этой далекой, удивительной стране тоже что-то странное творится, но то такэ... Если что - я лишь облек в иронию горькие наблюдения, бо на умняке обсуждать это сил уже никаких нет. А приходится, когда свояк - главный онколог областной больницы в Донецке и половина жениной родни в Одессе: ежевечерние новости из первых рук, так сказать.
Цитата:
Сколько наши продавцы нарисуют, столько и будет стоить...

Ну все-таки это и от производителя зависит. Ну чуть-чуть, да зависит ))) Хотя бы порядок цен. В Нерезиновой разброс на аналогичную продукцию с Украины достигает 400 рублей у разных вендоров.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
Коллеги, а вам не кажется, что сейчас наблюдается тенденция перевыпускать модели, которые раньше делал Фрог?
Чехи в этом году сделали Комету, недавно Dora Wings анонсировал Вестланд Уоллес и Проктор в ЛНД, а теперь вот Глостер.

Роман! Количество прототипов ограничено. И все значимые для англичан уже были выпущены. Другое дело, что появляется возможность более качественно проработать и интерьер и экстерьер и на этом заработать немного денег. Хотя именно с этой моделью.... Да, первый англицкий реактив, но всегда останется в тени метеоров и вампиров. В любом случае, покупатели однозначно найдутся. Вот у Мусы есть стабильный спрос на эксперементальные ранние реактивы. Апроксимировав его продажи на весь мир," над которым ни когда не заходит солнце" Wink штук 400 - 600 можно наверное продать. Я думаю ребята провели маркетинговые исследования и дай Бог им успехов и новых моделей! Может и для меня , что-нибудь интересное появится
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну как в 48-ом выйдет - я на очереди! А то, что отчасти это перевыпуск FROG на новом качественном уровне, как намекнул однажды один из главных идеологов всей этой днепровской движухи: I have a dream.
^
    
Zaets54 писал(а):
А где в вопросе сказано "про наших продавцов"? Зачем давать пусто-порожний ответ, если не в теме данного проекта?

В вопросе вообще ни слова о каких-либо продавцах. Тогда бы и говорили, что вас интересует отпускная цена производителя

Zaets54 писал(а):
Они что же, не делают никакого технико-экономического обоснования проекта, хотя бы для себя-любимых? Не смешите.

Кому надо вас смешить. Технико-экономическое обоснование делают для определения отпускной цены, думаю вы это знаете. Речь шла о конечной цене, т.е. той, которую платит покупатель. И тогда вопрос, откуда производителю знать, какой магазин какую выставит цену. Но это уже не имеет значения, т.к. вас интересует именно отпускная цена
^
    


в игноре у 4 пользователей
WiKings писал(а):
Сколько наши продавцы нарисуют, столько и будет стоить...

Прошу прощения, а "ваши", это которые? Просто ни из ваших сообщений, ни из вашего профиля понять откуда вы, так сказать, территориально совершенно не возможно. И ваши в Москве, Киеве или Лондоне могут нарисовать совершенно разное. Есть такое понятие как MSRP, вот если ее знать, то можно примерно представлять кто где и что "нарисует". Если вы ее знаете, то озвучте, плиз, если нет, то к чему все эти "наши нарисуют" Confused .
^
    
KSL писал(а):
Есть такое понятие как MSRP, вот если ее знать, то можно примерно представлять кто где и что "нарисует"

Где-то в этом году я вас спрашивал, почему так сильно подорожал Vector. Помните ваш ответ? "А это вы у продавцов спрашивайте" сказали вы. Вот вам и msrp...
^
    


в игноре у 4 пользователей
WiKings писал(а):

Где-то в этом году я вас спрашивал, почему так сильно подорожал Vector. Помните ваш ответ? "А это вы у продавцов спрашивайте" сказали вы. Вот вам и msrp...

Все верно, такой ответ, именно по тому, что я ни отпускную, ни msrp не менял. И опять-таки где именно Vector так сильно подорожал вы не уточнили, ни у одного из моих дилеров цены не изменились. Именно по этому я и прошу вас уточнить, кто они такие эти самые "ваши" продавцы, может они в Киеве, тогда я вообще ни разу не удивлен, а может вы с рук покупаете.
^
    
KSL
Находясь на САМОМ российском из всех существующих модельных сайтов было бы очень странно называть "своими" кого-то других, кроме российских продавцов
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Вы прямо как маленький! В журналах пишут одно. А другое то, что расказывают в приватных беседах. И то, и другое - правда, истрия успеха. Только на публику ее выносить по разным причинам, в основном - имиджевым, бизнесмены не стремяться. И это можно понять. Вот по этому далеко лишь не все могут в бизнес. Кто может - тот молодец, нам с этого профит. Но условия тоже надо себе представлять.
- ага. Есть пример для сравнения. Получив денег на развитие малого бизнеса, Эдуард перешел в мидлл-класс по вашему. Получив денег на развитие малого бизнеса( почти вдвое больше, чем Эдуард) "Алангер" помер Sad
Цитата:
главный онколог областной больницы в Донецке и половина жениной родни в Одессе: ежевечерние новости из первых рук, так сказать.
- вот только почему-то из Одессы, где все хреново, не бегут туда, где "сеют чего-то. и что-то куют, и джинсы бесплатно в колхозах дают"... Я тоже знаю таких немало, но почему-то ни в Москву, ни в Сыктывкар, ни во Владивосток не рвутся. И вы их, похоже, к себе не зовете.
Тут страдают. Мазохисты, наверное. А если уж решают куда двинуть - то почему-то или в Гейропу, или в Израиль. А то и вооще - в Омерику Shocked
А вообще в последнее время уже традиционно на Скале обсуждение новых моделей сворачивает в русло "ачётамухохлов".
Даже скучно...
^
    
Alexander писал(а):
А вообще в последнее время уже традиционно на Скале обсуждение новых моделей сворачивает в русло "ачётамухохлов".

Александр, к сожалению, это касается не только Скалы.
И это действительно уже жутко скучно.
Гораздо интересней феномен всплеска производства моделей и афтемаркета в Украине.
Александр, в чем по вашему он заключается? Только пожалуйста без политики

PS В России кстати тоже был всплеск роста производителей, но модельной химии, аксессуаров, афтемаркета. Но он легко объясняется идеологией импортозамещения, о чем говорили и сами новые производители
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
И вы их похоже к себе не зовете

Вы по себе не судите, ОК? Некрасиво.
Они не здесь еще ровно по одной причине: в одессе есть курс реабилитации для ребенка с ДЦП, который надо закончить - он реально уникальный и реально помогает.
Цитата:
Тут страдают. Мазохисты, наверное.

Нет, процветают в городе-миллионнике БЕЗ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО ГОРЯЧЕГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ - наследия Кровавого Мордора. СУГС, здобулы, панове. Скачите дальше. DIXI
^
    


в игноре у 9 пользователей
Alexander писал(а):
[ традиционно на Скале обсуждение новых моделей сворачивает в русло "ачётамухохлов".
Даже скучно...


Да, да, да. Так взбодрите нас ! Чё там на "Антонове" ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pavel_P писал(а):
Кажется))).

Тогда полагаю в следующем году будет выпущен Fairey Delta с отклоняющимся носом.
^
    
Bubnov
А зачем провоцировать? Вроде взрослый не глупый человек
^
    


в игноре у 4 пользователей
rum-ata писал(а):

Роман! Количество прототипов ограничено. И все значимые для англичан уже были выпущены. Другое дело, что появляется возможность более качественно проработать и интерьер и экстерьер и на этом заработать немного денег. Хотя именно с этой моделью.... Да, первый англицкий реактив, но всегда останется в тени метеоров и вампиров. В любом случае, покупатели однозначно найдутся. Вот у Мусы есть стабильный спрос на эксперементальные ранние реактивы. Апроксимировав его продажи на весь мир," над которым ни когда не заходит солнце" Wink штук 400 - 600 можно наверное продать. Я думаю ребята провели маркетинговые исследования и дай Бог им успехов и новых моделей! Может и для меня , что-нибудь интересное появится

Мне всё же кажется, что перевыпускают "наследие Фрога".
Про Fairey я уже сказал, и может и Блерио в дождусь. Хотя раму и колёса будет тяжело в пластике изобразить: разве что травлёнкой давать. Зато можно наделать десяток модификаций!
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy