Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка су27 от звезды 7206 (поддержите советом)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
После сборки миг29 9—13 1/48 от gwh понял что перед сборкой следующей дорогой модели надо набить руку на чем ни то попроще и коробка от звезды 2006 гв пришлась как раз кстати.
Цель — собрать модель без перепилов из коробки без привязки к конкретному борту
Спец цель — научится шпаклевать модель ( для шпаклевки данная модель просто «лучшее» что мне доводилось видеть (так же как и су 30,33,35,37 от звезды тех лет)
Прошу помощи у более опытных коллег в формате, мой конкретный вопрос — ваш конкретный ответ.
Заранее всем спасибо, приступим.

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
выбросить и купить свежий.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так стоп стоп стоп.
Ребята у меня жизнь тяжелая нервы не в порядке будте немного толератнее и внимательнее.
Я тут из—за пары господ уже отсидел в бане 2 недели.

Цель основная данной работы научится шпаклевать, тоесть я прошу помочь научить меня шпаклевать на кошке.
Эта модель выбрана не зря потому что в ней оч много косяков над которыми нужно поработать.

Я хочу в перспективе собрать коллекцию из истребителей в 48 маштабе так что данный самолет будет просто кошкой которая не займет место на полке а скорее всего будет после сборки кому ни то подарена или уедет на работу украсит интерьер нашей самолетной группы.

Сподвигло меня на это как раз испорченная плохой работой со шпаклевкой модель миг29 от gwh (расшивка сильно пострадала и от этого все пошло наперекосяк

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

#
Летчик одет в синий комбез, кисточкой выделил привязные ремни серого цыета, кресло к36 будет черное , спинку непрокрасил чтобы летчик лучше «прилип»
Как я понял боковых панелей кабина не имеет а приборка голая от слова совсем.
Что с этим можно сделать ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Конечно, для практики стоило взять что то с внутренней расшивкой, ну раз уж купили ...
По приборке есть три варианта -
1. Наклеить декаль.
2. Купить крашенную травленку.
3. Накрасить кисточкой руководствуясь фото кабины.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Су 27 можно сказать самолет легенда,
Перелопатив форум .. я не нашел что бы кто то собирал эту модель, да да именно эту.
Есть иномарки есть су27см от звезды, но вот 7206 ниодного не нашел. Серьезно.
Да дрова да гавно но блин что никто не пытался даже?
Точнее нашел 2 темы — су37 первая модель и су27 полные дрова
Но ни в одной нету этапа сборки а писутствует только то что получилось в итоге.
Ну значит буду первым «мученником» тем будет интереснее

Итак что же на предлагает звезда
#
Окраска ванны голубой, соглашусь
Ручка и верх кресла черные — ну ребята хрен вы угадали, ручка тоже красится в голубой и имеет черную резиновую вставку.
Боковая часть кресла серая — сколько не смотрел фоток бок у 436дм имеет черный цвет
Форма пилота хаки шлем белый лицо телесный— тоже нестыковка, форма у летчиков либо синич либо светло серая, в приграничных полках летают в яркооранжевой но это не мой случай, я окрашу в синий.
^
    


в игноре у 2 пользователей
CnupuT писал(а):
Цель основная данной работы научится шпаклевать, тоесть я прошу помочь научить меня шпаклевать на кошке.

Не лучший это вариант для тренировки со шпаклевкой, т.к. на модели внешняя расшивка.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хломос писал(а):
Конечно, для практики стоило взять что то с внутренней расшивкой, ну раз уж купили ...
По приборке есть три варианта -
1. Наклеить декаль.
2. Купить крашенную травленку.
3. Накрасить кисточкой руководствуясь фото кабины.


Модель я специально не покупал — она у меня лежала с детства ( в детстве такая была а это была вторая, мне оч часто в детстве дарили модели)

Дополняю цель— модель будет собрана из коробки без дополнений с МИНИМАЛЬНЫМИ затратами, тоесть если нет нужного цвета в наличии будет приминен похожий и тому подобное, это модель не для коллекции и не для радовать глаз а «учебно тренировочная»

Вариант с травлением поэтому отбросим,
Нарисовать кисточкой, у меня прямоты рук не хватит ну если уж только в крайнем случае,
Наклеить— в наборе декали нету, вариан у меня остались декали от мига в 1/48 маштабе, попробовать в них мелкие приборы поискать, не для того чтобы смоделировать приборную доску как на настоящем ( естественно не подойдет из за разности маштабов) а для того что бы обозначить что это доска для приборов т.е. условно нанести какие ни то приборы на нее.
^
    


в игноре у 2 пользователей
CnupuT писал(а):
Форма пилота хаки шлем белый лицо телесный— тоже нестыковка, форма у летчиков либо синич либо светло серая, в приграничных полках летают в яркооранжевой но это не мой случай, я окрашу в синий.

Форма бывает синяя, комуфляжная, а сейчас пиксельная пошла. Оранжевый - это ВМСК.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конструктор писал(а):
CnupuT писал(а):
Цель основная данной работы научится шпаклевать, тоесть я прошу помочь научить меня шпаклевать на кошке.

Не лучший это вариант для тренировки со шпаклевкой, т.к. на модели внешняя расшивка.


Цель зашпаклевать не повредив расшивку, взял из того что было специально не покупал
А если цель не повредить то без разницы не повредить внешнюю или не повредить внутреннюю , хотя согласен что будь она внутренней ее можно было бы забить шпаклевкой.
Но пока так. Потренируюсь на этом а через недельку мне подарок приедет, миг31 от звезды купленный за 217рублей, тоже будет учебный но там уже другие приемы моделизма буду отрабатывать.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Служу в авиации пикселя не видел на летчиках даже близко

# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
CnupuT писал(а):
Служу в авиации пикселя не видел на летчиках даже близко

^
    


в игноре у 4 пользователей
CnupuT писал(а):

Перелопатив форум .. я не нашел что бы кто то собирал эту модель, да да именно эту.

Дело в том что это перепаковка старой модели фирмы "Nakotne", ее где то в начале 90-х в прибалтике выпускали. Наверное худшая из всех моделе Су-27.У меня когда то была такая, но с поведенным фюзеляжем. Видимо по этому,этих моделй мало кто собирает и выставляет Wink

На счет приборки - если нет желания что то покупать - тогда только краски и кисточка.
На приборке можно тонким сверлом (0.8-1 мм) насверлить углублений - по месту расположения круглых приборов. Затем окрасить приборку в серо-голубой а в углубления капнуть черной краски. После высыхания - туда же по капле глянцевого лака - для имитации стекла. Прямоугольный дисплей можно вырезать из подходящего обрезка декали. Так же и с боковыми панелями. Все равно, через тот фонарь мало что будет видно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конструктор писал(а):
CnupuT писал(а):
Служу в авиации пикселя не видел на летчиках даже близко



Ну пусть будет так, я даже не удивлен, года 2 назад мне техничку цвета флоры выдали, поэтому какое говно есть на складах из того и шьют и то и выдают слово единообразие тут неприменимо

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Хломос писал(а):
CnupuT писал(а):

Перелопатив форум .. я не нашел что бы кто то собирал эту модель, да да именно эту.

Дело в том что это перепаковка старой модели фирмы "Nakotne", ее где то в начале 90-х в прибалтике выпускали. Наверное худшая из всех моделе Су-27.У меня когда то была такая, но с поведенным фюзеляжем. Видимо по этому,этих моделй мало кто собирает и выставляет Wink

На счет приборки - если нет желания что то покупать - тогда только краски и кисточка.
На приборке можно тонким сверлом (0.8-1 мм) насверлить углублений - по месту расположения круглых приборов. Затем окрасить приборку в серо-голубой а в углубления капнуть черной краски. После высыхания - туда же по капле глянцевого лака - для имитации стекла. Прямоугольный дисплей можно вырезать из подходящего обрезка декали. Так же и с боковыми панелями. Все равно, через тот фонарь мало что будет видно.


Вот это да, вот это заморочки. Процентов 80 что модель вообще в мусор полетит после сборки , но ...

... насверлить залить черным капнуть лака для эмитации стекла... это же учебная модель, а действительно почему бы не попытаться так сделать, даже если не получится не жалко модель не для коллекции зато опыт создания приборки таким образом будет бесценен , спасибо за очень интересную мысль

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:

Я понял откуда у меня психика поломана, я в детстве 5 таких моделей собрал ) (все семейство 27 30 33 35 37 и после них 34 и 39 оставили положительные эмоции да и миг 29 и 29уб вроде норм были по сравнению с сушками)
Ну для тех кто рискнет этогокрокодила собрать сразу по инструкции
С летчика(3) между ног надо срезать кучу облоя потому что из коробки он больше русалку напоминает,
Потом в пол(5) вставить рус(6), потом летуна(3) пристегнуть к креслу(4) и только потом заводя рус тонкой частью между ногами летчика совокупить пол и кресло.
После сборки от gwh данная модель реально какой то дичью кажется)
Но самое интересное это стыковка приборки(7) и фюзеляжа(1). Если выступ приборки приложить к фюзеляжу то по бокам образуется ступенька , а если приборку поднять она довольно неплохо вписывается в обводы фюзеляжа но тогда верх приборки придательски торчит над фюзеляжем. Вообщем как в пословице то рубаха длинная то х@# короткий.
^
    
Вы бы это... фотками подкрепляли шаги)
В детстве, лет в 13-14, тоже собирал Су-30, известные дровища, но тогда модель казалась верхом совершенства, даже потом взял Су-37 для "перепила". А щас лежат в загашнике еще более суровые дрова - Су-27П от ICM, с кучей смолы от неомеги... вот уж где простор для шпаклевания.
Что касается Су-27 и вашей проблемы. Возьмите доширачный пластик. Возьмите тянутый литник. Сделайте наклейки на борта из пластика, кнопочки и рычажки - из тянутого литника, покрасьте. Это дешево, это смотрится лучше чем 0, это даст много практики. А со шпаклеванием там еще много чего будет....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Shinji писал(а):
Вы бы это... фотками подкрепляли шаги)
В детстве, лет в 13-14, тоже собирал Су-30, известные дровища, но тогда модель казалась верхом совершенства, даже потом взял Су-37 для "перепила". А щас лежат в загашнике еще более суровые дрова - Су-27П от ICM, с кучей смолы от неомеги... вот уж где простор для шпаклевания.
Что касается Су-27 и вашей проблемы. Возьмите доширачный пластик. Возьмите тянутый литник. Сделайте наклейки на борта из пластика, кнопочки и рычажки - из тянутого литника, покрасьте. Это дешево, это смотрится лучше чем 0, это даст много практики. А со шпаклеванием там еще много чего будет....


Что такое доширачный пластик, тянутый литник? Ссылки в студию
^
    
https://www.perekrestok.ru/src/product.file/full/image/79/40/14079.jpeg покупаем такую штуку, снимаем крышечку, она из полистирола. Вырезаем сколько надо и делаем... ну и про тянутый литник звучит как издевательство....
^
    
CnupuT писал(а):
...
Перелопатив форум .. я не нашел что бы кто то собирал эту модель, да да именно эту.
Есть иномарки есть су27см от звезды, но вот 7206 ниодного не нашел. Серьезно.
Да дрова да гавно но блин что никто не пытался даже?
Точнее нашел 2 темы — су37 первая модель и су27 полные дрова
Но ни в одной нету этапа сборки а писутствует только то что получилось в итоге.
Ну значит буду первым «мученником» тем будет интереснее...

Загляните сюда. Может что полезное найдете?
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=29925
^
    


в игноре у 1 пользователей
Shinji писал(а):
https://www.perekrestok.ru/src/product.file/full/image/79/40/14079.jpeg покупаем такую штуку, снимаем крышечку, она из полистирола. Вырезаем сколько надо и делаем... ну и про тянутый литник звучит как издевательство....


Я так понимаю пластик с крышки можно использовать как листовой материал, хорошо попробую на будущее.
А про тянутый литник, почему издевательство, я в моделизм недавно пришел мне можно такие вопросы задавать.
Про доширачный пластик норм же доходчиво объяснили

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Ruben писал(а):
CnupuT писал(а):
...
Перелопатив форум .. я не нашел что бы кто то собирал эту модель, да да именно эту.
Есть иномарки есть су27см от звезды, но вот 7206 ниодного не нашел. Серьезно.
Да дрова да гавно но блин что никто не пытался даже?
Точнее нашел 2 темы — су37 первая модель и су27 полные дрова
Но ни в одной нету этапа сборки а писутствует только то что получилось в итоге.
Ну значит буду первым «мученником» тем будет интереснее...

Загляните сюда. Может что полезное найдете?
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=29925


Ребята работа у вас колоссальная, я такой задачи перед собой не ставлю, хотелось бы без исправления геометрии собрать как есть , главное ровно без стыков ступеней и тп
^
    


в игноре у 4 пользователей
CnupuT
С тянутым литником довольно просто, надо только руку набить. Берете кусочек литника (рамка, на которой держаться детали), нагреваете над газом или свечкой и тянете, когда начнет плавиться. В зависимости от резкости движения/силы разогрева можно получить ниточки и стерженьки разного диаметра, вопрос тренировки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
novichekk писал(а):
CnupuT
С тянутым литником довольно просто, надо только руку набить. Берете кусочек литника (рамка, на которой держаться детали), нагреваете над газом или свечкой и тянете, когда начнет плавиться. В зависимости от резкости движения/силы разогрева можно получить ниточки и стерженьки разного диаметра, вопрос тренировки.


Спасибо большое за ответ, как—нибудь попробую

Ну так вот время близится к полночи ребенок спит попробуем придумать приборку и смонтировать кабину
#

При монтаже приборная доска и пол кабины с креслом и летчиком ну никак не уживались, при детальном изучении понял что мешает рус, мать его он и так был вставлен между ногами по самое нехочу, а мжду ног у летчика убран весь облой...
Немного еще подточив ноги рус был переведен на кабрирование и панель с летчком и полом кабины все таки подружились
#

А вот почему в наборе нет декали приборки, да потому что ее ПРОСТО НЕ ВИДНО, как говорят заядлые моделисты «ну я то знаю что она там есть» , я к числу данных профессионалов не отношусь да и модель не та и цель другая (ладно хоть не сверлил ее как мне посоветовали, хотя как нибудь возьму что то типа ла5 в 1/48 и опробую данный интересный для меня прием), панель получилась темной так как задул ее глянцевым лаком потом прошел tamiya accent line color потом сверху матовый лак) хотя смысла в этом гаверно не было, или был? По крайней мере она не выглядит как выразился один уважамый человек блестящей игрушкой


#

Добавлено спустя 28 минут 56 секунд:

На последней фотке явно виднен косяк шлема пилота, надо признаться в живую я его не заметил, ну что ж попытаюсь как ни то исправить и пойду дальше а дальше у нас стыковка половин фюзеляжа и крыльев
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вы говорите, что модель для тренировки, ну так потренируйтесь делать нормально, а не тяп-ляп. Нормально - не значит идеально. По крайней мере, подчистить линии стыка пресс-форм, поработать кое-где ножом, надфилями и т.д. Красите, походу, тоже абы как. Посмотрите фотки, сделайте хоть минимально похоже, потренируйтесь красить мелкой кистью. А то соберете эту модель абы как, покрасите абы как - вопрос - зачем? Так же ничему и не научитесь.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy