Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-25БМ набор конверсии для ICM 25РБТ

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Только что получил этот новый набор от Cold War Studios. Масштаб 48мой. Большая коробка и множество деталей для конверсии ICM-ского набора МиГ-25РБТ в МиГ-25БМ.





Конечно самая большая деталь это сам нос но для ракет сделано на много больше.





Всего в наборе:
56 смолянных деталей
74 травлений
20 напечатанных ремней для сидения
отдельная плёнка для инструментов
маски для окраски
4 зеркала
и маленькая СD с инструкцыей по сборке.

Cold War Studios даёт детали кабины и кресла и наружные вещи на травлении. Отдельно есть смолянные антенны и верхняя часть вертикального оперения.








Для ракет сделаны пилоны и пусковое устройство ну и конечно сами ракеты.










Набор не для новичков, есть чего делать!



Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 5 пользователей
И какова цена этого девайса?
^
    


в игноре у 3 пользователей
На странице Cold War Studios она продаётся за 39 Euro.

Вот здесь подробнее:

http://coldwarstudio.com/MiG-25%20BM%20conversion%20set%20for%20the%20ICM%20kit%20in% 201/48%20scale%20product/

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 5 пользователей
Наверное самый объёмный набор смолы для одной модели, когда либо созданный.
Иронично и забавно, что в наш век, фирма поставляет информацию на мини-диске. Конечно, это хорошо... Ну а что делать, если нет "резака", а посмотреть диск хочется именно вот сейчас, когда пришёл домой с награ... накупленным?
Можно было свободно закупить флешек по 128 мб - вот тогда было бы шикарно!!!
Но тут можно понять производителя;
- название фирмы (История)
- мини-диск (история)
- ?????
- ПрОфит.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Здравствуйте, Габор!
Не так давно делал именно БМ, ещё не всё забыл по особенностям этой модификации.
В конверсионном наборе не хватает ещё переделанных створок передней ниши шасси - они сильно отличаются от стандартного исполнения, смотрите в моей постройке - http://scalemodels.ru/articles/10920-KittyHawk-1-48-mig-25pd-konversija-v-bm--stalnaj a-ptica.html
С уважением, Альберт.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Так как сейчас у меня идёт постройка Миг-21 в 72ром нет времени на перестройку 25того в БМ но хочу посматреть несколько вещей. Например одну (или две ракеты) и приборную доску. Так без краски она отлично выглядит с приборами из фильма.









Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 49 пользователей
Sphyraena писал(а):
Наверное самый объёмный набор смолы для одной модели, когда либо созданный.

Laughing Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
Посматрел как нос выглядит. Немножко поверхность почистил шкуркой. Както так получилось.







Набор обёмный или нет. Незнаю дают то что надо. Конечно можно было бы и много другого дать, но здесь довольно деталей для благополучной постройки. Касаясь Cold War Studios их можно любить или нет за то что они делают, но всётаки хотябы они взялись за эту работу и сделали.

Bertych
Да видел Вашу модель, красиво получилось. Передние створки, да иные, но много другого тоже, как уже писал есть чего работать при такой "переработке" РБТ.

Касаясь инструкцыи, я бы предпочитал напечатаную версию но там столько деталей делать что книжку надо было бы давать к набору.




Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хороший набор, наверное.. Не мало труда вложено. Только вот, если ИСМ или кто из китайских возьми да и выпусти именно БМ... Что тогда? а ведь так и должно по логике быть: постараются делать как можно больше серийных версий, и чем более одна отличается от другой, тем лучше. Но не сразу, чтобы не перебивать продажи предыдущей.
Удачи в постройке модели!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Добрый вечер ГРач,

Если ICM сделает МиГ-25БМ то и сделает её. Если сделает? А если не сделают то конверсия уже есть.
А ведь Cold War Studios сделал и набор для РБТ и для РБК/РБФ и тоже для перехватчика. А вот ICM и издал МиГ-25ПД. Но у Cold War Studios набор был на год или больше раньше и многие купили (те кто хотели) и перестроили свои первоначальные ICM МиГ-25РБ. У них получился свой перехватчик раньше.
Думаю не стоит сидеть и ждать смысляя "А вот что будет если . . .??????" Незнаю как у Cold War Studios продажа идёт но думаю не плохо если и этот набор сделали и у них много другого тоже. Издавать такие наборы много работы но всётаки это не так долго и дорого как делать настоящий набор из пластмасы.

Я сам строить БМ пока не буду только несколько вещей "посматрю" в наборе. Работы пока есть вооо с 3-4 Миг-21МФ в 72ром от Эдуарда.

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 49 пользователей
ya-gabor
Когда это у GWS была конверсия для переделывания разведчика в перехватчик? Там пол самолета надо заного отлить, что-бы что-то вразумительное получилось. У них был коррекционный набор для КН.
А БМ надеюсь будет у ICM, по логике должен быть и смысла в этой конверсии не много, разве вот прямо сейчас хочется...))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazar писал(а):
ya-gabor
. . . смысла в этой конверсии не много, разве вот прямо сейчас хочется...))


Да, точно! Very Happy Моделисты стендовики такие. Laughing
Для многих хочется новинка быстро быстро.

Всего хорошева
Габор[/u]
^
    


в игноре у 3 пользователей
Почти забыл об этом. Ещё один набор от Cold War Studios для этой модели. Точнее для всех МиГ-25 от ICM. Это нижние гребни. На левом гребне установлена штанга выпуска тормозного парашута. К сожалению в наборе ICM её на дают только 100%но одинаковые гребни на обеих сторонах. Cold War Studios сделал гребни и даёт штангу отдельно вместе с крохотным травлением.

При постройке надо следить за правильный угол кребней.








Всего хорошева
Габор

Добавлено спустя 18 часов 41 минуту 35 секунд:

Хотя настоящей работы над этим набором пока не собираюсь делать но всётаки несколь вещей интересовало. Хотел посматреть как нос подходит к поастмассе набора. Немножко извнутри носа надобыло «выработать» смолы чтобы внутренние стыкующие кромки кабинного отсека заходили на место. Конечно и кромки можно немножко подгонять.
Пока клея не использовал и тоже нос не на конечном месте так и небольшая линия видна у стыковки, но это исчезнет с клеем.






А вот Х-58 интересовало и надеюсь на постройку одной или двух. Шкуркой «пересмотрел» поверхности и на нескольких местах супер клеем небольшые недостатки устранил. Интересует как эта ракета сравнивается с AMK Р-33 из набора МиГ-31, G.W.H Р-27 (Су-35С) или новая ракета AIM-54 Phoenix из набора AMK F-14.
Вот они рядом.














Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 49 пользователей
ya-gabor
Почему-то мне данная ракета, напоминает снятую с производства ракету от Нордстара.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Не совсем понятно. Что это такое Нордстара?

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 3 пользователей
ya-gabor писал(а):
Не совсем понятно. Что это такое Нордстара?

Всего хорошева
Габор

https://northstarmodels.com/
^
    


в игноре у 3 пользователей
У нас эта марка совсем не известна.

Всего хорошева
Габор
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy