Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Турнир "Самолеты МиГ" - Итоги.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Масштаб 1/72.

1. МиГ-21СМ. Автор - АС. Средний балл 9,43.
Модель построена из набора Overtrees фирмы Eduard (На момент начала работы еще не вышли другие варианты). Использована травленка Res Im (интерьер и экстерьер), ПВД от Master, НУРСы от Brassin. Декаль от Бегемот (+техничка). Крашено Супер-металликом от Gunze и нитрокраской. Вся тонировка - масло.
#

2-3. МиГ-15. Автор - Dimok73. Средний балл 9,14.
Доброго времени суток! Представляю на ваш суд свою работу: Набор от "Eduard" 1/72 МиГ-15 ProfiPACK(7057). К нему докупил ещё набор "BigSin" (Смоляная кабина, смоляные колёса, тормозные щитки и травление для экстерьера (закрылки, заглушки ВЗ и сопла, стремянки). Лежало всё это "добро" более 2-х лет (с февраля 2016г.). Так совпало, что в мае у меня был отпуск, а перед ним мне попалось объявление о начале турнира по Мигам. Я решил, что пришла пора! На всю работу ушло чуть более двух недель. От себя добавил клёпку и БАНо. Перед постройкой приобрёл ещё набор пушек для МиГ-15 от Мастермодел. Да! фигурки техников- смоляной набор от Alexminiatures (A11 Российские авиатехники. регламентные работы). Вариант окраски- вариант предложеный Эдуардом (МиГ-15 Б/Н 277 командира 274 ИАП майора Алексея Анастасовича Микояна).(Командовал он этим полком с 1951г по середину 50-х). Название работы: "техобслуживание машины командира".
#

2-3. МиГ-29 9-13. Автор - VolfMax. Средний балл 9,14.
МиГ-29 9-13, 1/72, "Звезда". Дополнительные наборы: Кабина и сопла - смола Aires, травление - Part и кое-что "Микродизайн", фонарь - вакуха от Pavla, шасси - смола Eduard, ПВД - металл Dream Model. Помимо вживления в звездовский пластик допнаборов, был сделан еще ряд доработок: дополнительно детализированы ниши и стойки шасси, накатана клепка и добавлена недостающая расшивка (замки на панелях), заменены стабилизаторы на ракетах Р-27. Окраска - акрил GS и нитра "Акан" (серо-зеленый). Декаль - техничка родная из набора, остальное - наборные элементы и трафарет. Лак - Microscale Satin. Прототип "красный 29" из 4-го Липецкого центра боевого применения и переучивания летного состава им. Чкалова, конец 1990-х гг.
#

4. МиГ-31Б. Автор - Rommel39. Средний балл 9.
Trumpeter 1/72 Миг-31Б ,добавил в кабину травление Eduard ,ПВД Master ,сопла Amigo ,фары Эльф .Окраска Акан ,расшивка жидкости АК ,лаки Тамия .
#

5. МиГ-21МФ. Автор - Rommel39. Средний балл 8,71.
Eduard 1/72 МиГ-21МФ ,сборка "из коробки" ,только заменил ПВД на точёный от Master ,рассверлил мелкие воздухозаборники и сточил кромки собло и носового ВЗ.Окраска Gunze и Акан ,расшивку выделял жидкостями АК ,лаки Тамия.
#

6. МиГ-15бис. Автор - АС. Средний балл 8,64.
Собран из Eduard Profipack, с большим перерывом (начинал в 2014 году, завершил весной этого года). Использовал наборы Brassin 0 кабина, воздушные тормоза и колеса. Декаль от HR. Крашено Супер-металликом от Gunze и нитрой.
#

7. МиГ-29 9-13. Автор - Llsah88. Средний балл 8,43.
Описание добавлю позже
#

8. МиГ-15. Автор - Demon78. Средний балл 8,36.
Модель самолета МиГ-15, масштаб 1/72, производитель Eduard.
Приятная в сборке, доработок по минимуму. Протравил приборку, ремни на кресле - дополнение из набора. Штока стоек шасси, стволы, ПВД на крыле - иглы. Антенна - мононить. Переделал фару в воздухозаборнике. Окраска - автомобильные Bosny, их же лак; тонировка расшивки - черная масляная краска; декаль - сборная.

#

9. МиГ-21МФ. Автор - Barbarian. Средний балл 8,21.
Миг-21 МФ 1/72 Eduard
Сборка из коробки профипак, со штатной травленкой. от себя добавил гидравлику на стойки.
окраска ганзой, в соответствии с инструкцией. слегка попачкал масляными красками.

#

10. МиГ-15бис. Автор - Dimok73. Средний балл 8,07.
Вторая работа целенаправленно построеная для турнира. Набор- МиГ-15БИС "ProfiPACK" от Эдуарда (7056). В дополнение к нему использовал смоляную кабину (Эдуард), Смоляные колёса, набор стволов от Мастермодел. От себя добавил клёпку и БАНо. Долго размышлял над вариантом окраски. Очень своевременно попалась тема по парадным окрасам МиГ-15 (Здесь-же, на "Скале"). И я решил: А почему нет?! Итак, вариант окраса самолёта Кубинского 274 ИАБ. БН подобрал по одному из ЧБ фото. Окраска- серебрянка KUDO из баллона. Красная- АКАН водорастворимый. Звёзды- новая декаль от "Бегемота"
#

#

Масштаб 1/48

1. МиГ-21ПФ. Автор - АС. Средний балл 9,43.
Eduard Profipack с добавлением кресла НеоМега, ниш Aires и ПВД от Master. Ракеты - Brassin. Декали - Бегемот. Крашено Супер-металликами Gunze и нитрой.
#

2. МиГ-21ПФМ. Автор - АС. Средний балл 8,37.
Тоже Eduard Profipack, только тут уже ниши Brassin. Контейнеры УБ-32 - также смола Brassin. ПВД - Master. Декали - Бегемот. Пилот в кабине - НеОмега. Крашено MR.Color и нитрой.
#

3. МиГ-21УМ. Автор - Barbarian. Средний балл 8.
МиГ-21УМ 1/48 Trumpeter
При сборке использовал ниши от Айреса сделанные для Академи - сели как родные, также в переднюю открытую кабину поспавил Айресовское кресло и РУС. решил открыть радиоотсек, для этого пришлось сделать рельеф внутренней стороны крышки, добавил оборудование и проводку в отсек. гидравлика на стойки из проволки. из фольги делана гофра в форсажной камере, добавлена трубка слива топлива. ПТБ взят от модели Эдуарда. краски - Ганза, песочные пришлось мешать самому, в цвета не попал даже с третьей попытки...пачкал маслом.

#

4. МиГ-19С. Автор - DenLo. Средний балл 7,68.
Trumpeter 1/48 МиГ-19С
Стыкуемость на троечку. По геометрии и идеологии "изкоробка", несущественно добавил кроя и проводки, использованы воздухозаборники от Quickboost, дульные тормоза пушек и ПВД от Master, колеса от Armory, заголовник кресла от Pavla.
Окраска Gunze (Mr.Hobby). Основной цвет MC218 Aluminium, остальное различные спиртовки и уретан.
Борт без привязки, техничка от МиГ-21Ф по мотивам, желтый номер - пожелание хозяина.

#

#

ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!
^
    
Спасибо, всем проголосовавшим за внимание к модели. Александр, спасибо за организацию турнира. В ближайшее время выложу статью о стройке, ну и, конечно, переделаю фотки. Критика за их качество, безусловно, принимается.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy