Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подскажите новичку по покупке модели/расходников/инструменто

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Хотелось бы собрать модель самолета/вертолета. Масштаб выбрал 1/72. С моделью пока не определился. Возможно это будет самолет Lochkeed F-35 Italeri, 1/72.
Вопрос такой - что для этого надо (инструменты, краски, кисти) и где это можно купить? Понятно, что в магазине, но интересует качество/цена (лучше и дешевле) и желательно всё вместе.

Территориально - Екатеринбург. Цены в разных магазинах на одинаковые товары (модели, краски) сильно различаются. Как и ассортимент. Ездить по разным магазинам, к тому же новичку - без четкого понимания что нужно - так себе идея.
Возможно есть хороший интернет магазин, с доступными ценами и большим ассортиментом?
Также интересует вопрос про краски. Как понять какую краску нужно купить к конкретной модели? Сколько нужно красок? Три, четыре цвета или 10?
Разумеется, видел наборы от Звезда, с кисточкой и красками в комплекте. Но доверия такой подход не внушает.

Посоветуйте - напишите что нужно купить. Общий совет - так сказать набор новичка, "необходимая база".
И , если не трудно, конкретно для Lochkeed F-35 Italeri, 1/72. Какой клей, кисти, краску или что там ещё надо.
Спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
useruser писал(а):
конкретно для Lochkeed F-35 Italeri, 1/72. Какой клей, кисти, краску или что там ещё надо.
Спасибо.

у Вас вопрос не очень конкретный. денег у Вас сколько?
если будете красить кистями, то не парьтесь ни на счет чего, купите клей звезда, и супер клей обычный самый дешевый. наждачку 600 и 1200 по одному листу. краски звезда самые дешёвые и кисти самые простые синтетические 3 размера сам смотри какие, но один из них 000. можешь надфили купить самые дешёвые, но не обязательно. но для начала рекомендую купить самолет самый дешёвый от звезды второй мировой войны. рублей 250 стоит. и попробуйте покрасить его. купите самый дешёвый грунт для пластика в баллончике в хозяйственном магазине. и вперед.
скажу сразу результат от ожиданий будет сильно сильно отличаться, поэтому силно не переживайте на счет инструментов и разных красок или клеев.
вот вторая модель уже будет значительно лучше. поэтому если хотите ф-35, купите его вторым. Very Happy

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:

акрил от звезды стоит примерно 60 рублей одна баночка. клей тоже. можете купить подарочный набор модели самолета от звезды. там внутри маленькие баночки и кисточка и клей - самый оптимальный вариант для первой модели. сэкономите на краске и клее а модель будет уже побогаче при этом за те же деньги.

Добавлено спустя 22 минуты 33 секунды:

не понимаю почему вам подарочный набор не внушает доверие. на данном этапе творчества доверие к бренду штука излишняя. в данном случае для вас все едино Эдуард и звезда)) красками тамия и кистью да еще без опыта результат с большой степенью вероятности отличатся не будет. краску нужно будет наносить в несколько слоев, будьте к этому готовы. один слой высох - другой наносите. и самое главное отнеситесь к этому как к развлечению, поскольку у вас в любом случае получится игрушка, а не полноценная модель не относитесь к этому серьезно)) как только вы соберете ее, у вас будет единственное желание подарить самолет какому нибудь знакомому мальчику для игры и последующей поломки)))
^
    
"У Вас вопрос не очень конкретный. денег у Вас сколько? "
Вроде всё конкретно расписал. Модель, масштаб...
Сколько денег? Вот - прикидываю, рассчитываю.

Красить буду кистями.
Если не ошибаюсь, аэрограф стоит от 2000, причем к нему нужен ещё компрессор - итого под 6000. (или я не прав?) Сильно не гуглил на эту тему.

Насчет инструмента. Я этим занимаюсь почти профессионально. Разный инструмент, фирмы, качество...
Супер клей обычный самый дешевый - врят ли подойдет. Именно супер клей. Да, я новичек, но с разным клеем работал.
Не представляю, как (клей типа секунда) им можно клеить модели. Скорость склейки, качество, состав, да и цена не оптимальна. Удобство тоже так себе.
Надфили есть. Наждачку нужной зернистости найду.

Т.е. всё таки рекомендуете набор от звезды?

"не понимаю почему вам подарочный набор не внушает доверие"
Обычно, "товары в наборе" идут низшего качества. Из практики.
Каждый инструмент покупаю отдельно, либо брендовый набор под спец задачу. Но никак всё скопом - и молоток и плоскогубци и отвертки и надфили и всё это по 999.99 руб.
Вот поэтому и не внушает доверия. Хотя, есть и другие наборы с красками не от звезды...
^
    


в игноре у 3 пользователей
useruser писал(а):
Хотелось бы собрать модель самолета/вертолета. Масштаб выбрал 1/72. С моделью пока не определился. Возможно это будет самолет Lochkeed F-35 Italeri, 1/72.

Вот не понятно: Вы хотите ОДИН раз собрать и всё?
useruser писал(а):
Вопрос такой - что для этого надо (инструменты, краски, кисти) и где это можно купить? Понятно, что в магазине, но интересует качество/цена (лучше и дешевле) и желательно всё вместе.

Исходя из первого- если это разово и "попробовать"- действительно, стОит ли так запариваться по этому поводу? Насколько я знаю, в Екб есть такой магазин "Чудный мир". По отзывам- замечательный магазин (сам им неоднократно пользовался через интернет). Проще взять всё там (консультанты, кстати, тоже могут помочь).
useruser писал(а):
Если не ошибаюсь, аэрограф стоит от 2000, причем к нему нужен ещё компрессор - итого под 6000. (или я не прав?)

Где-то так. По минимуму. Но если процесс "затянет", то такой набор будет просто необходим! (и цена его будет намноооого больше минимальной. Laughing )
useruser писал(а):
Насчет инструмента. Я этим занимаюсь почти профессионально. Разный инструмент, фирмы, качество...

Вут тут опять не понял: так чем Вы занимаетесь? Моделями?
useruser писал(а):
"не понимаю почему вам подарочный набор не внушает доверие"
Обычно, "товары в наборе" идут низшего качества. Из практики.

Это не касается моделей. Тот же самый набор+краски. Возможно даже дешевле, чем набирать то-же самое поотдельности. Для первого раза- вполне нормальный выбор.
^
    


в игноре у 10 пользователей
useruser
Поддержу предыдущего оратора Smile
Сначала просто купите самое простое, и наиболее дешевое. И вариант Звезды подарочный ничем не хуже. Пластик в нем стандартный, клей и краски именно те, котрые нужны для покраски самолета.
Если пользовать клей от Звезды- проблем нет вообще, мажете, прикладываете, даёте не меньше суток высохнуть, надфилем и шкуркой обрабатываете швы, все. Можно красить.
Супер-клей - клеить короткими частями, постепенно промазывая периметр. Геморрой, если никогда этим не занимались.
И крайнее - есть такой магазин Леонардо в Ёбурге, рекомендую. И кисти, и краски, и инструмент
^
    
"Dimok73
Вут тут опять не понял: так чем Вы занимаетесь? Моделями?"

Нет ремонтом. Работой по дереву иногда. Отсюда и отношение такое. Опыт есть, но всё таки профессионалом себя не считаю.
На примере дрели - дрель ноунейм и дрель бош - большая разница. И "поучившись" на дрели ноунейм, вы можете забросить учебу и так и не дойти до дрели бош. )
А вот когда, ради примера, людям дашь сразу хороший инструмент, то людям начинает нравится процесс и результат. Опыта нет, но какой опыт они получат на китайском ноунейме?
Негативный. Вот за это я ручаюсь. Всё, разумеется, об инструменте.


Леонардо Чудный мир - первый раз слышу. Странно, вроде гуглил.
^
    


в игноре у 3 пользователей
useruser писал(а):
Леонардо Чудный мир - первый раз слышу. Странно, вроде гуглил.

Прошу прощения, Чудный мир- в Челябинске. Embarassed http://miracle-world.ru/about/
Но как интернет магазин- по всей стране. А вот Леонардо- крупная сеть. И в Пензе есть. Сам пользуюсь. Не самый дешёвый, но зачастую- безальтернативный в плане хобби. Wink

useruser писал(а):
На примере дрели - дрель ноунейм и дрель бош - большая разница. И "поучившись" на дрели ноунейм, вы можете забросить учебу и так и не дойти до дрели бош. )

В целом, Ваш подход понятен. Но он не всегда работает. Тут- скорее желание важно. Если у Вас есть стремление и желание к творению, никакая ноунейм его не отобьют. Но согласитесь, желая научиться водить машину, вы вряд-ли будете брать лексус из салона. Wink Вопрос цены- немаловажный компонент. У меня, например, бормашинка JAS за 1000р вполне служит. (хотел взять Проксон, но как-то не срослось). А если вы наберёте дорогущий инструмент, краски, грунтовки и решите- оно Вам не надо...распродавать? Ну про компрессор и аэр уже сказал. (кстати, по Вашему же подходу: модель, покрашенная кистью может навсегда отбить желание, а вот работа с аэрографом- очень и очень творчески привлекательна! хотя и более затратна, сложна и приносит определённые проблемы!)
Думайте. А знающие люди всегда подскажут! Wink Главное- корректный вопрос по существу.
^
    


в игноре у 3 пользователей
useruser писал(а):
Хотелось бы собрать модель самолета/вертолета. Масштаб выбрал 1/72. С моделью пока не определился.
Посоветуйте - напишите что нужно купить. Общий совет - так сказать набор новичка, "необходимая база".

Правильно, Вам, коллеги подсказали : вся "необходимая база", находится в подарочных наборах от "Звёзды" Rolling Eyes На данном этапе, без отсутствующего у Вас опыта, ничего больше не надо.. Причём, я бы посоветовал Вам начать не с модели вертолета в 1/72, а с модели танка (САУ) в масштабе 1/35.. Да простят меня коллеги "БТТ-шники", но танк собрать будет проще, нежели вертолёт .. А покраска его (танка) кисточкой, смотрится более реальней, чем модели ЛА. Rolling Eyes

А вот когда "процесс" Вас затянет (если затянет), можно будет подумать и об инструментах, компрессоре и аэрографе.. Wink
^
    


в игноре у 25 пользователей
Dimok73 писал(а):
useruser писал(а):
Леонардо Чудный мир - первый раз слышу. Странно, вроде гуглил.

Прошу прощения, Чудный мир- в Челябинске. Embarassed http://miracle-world.ru/about/
Но как интернет магазин- по всей стране. А вот Леонардо- крупная сеть.


В Екатеринбурге есть как минимум два модельных магазина с неплохим выбором инструмента, красок и т.п. химии.
Новичок вполне обойдется без интернет-магазина. Поверьте))
^
    
Ок. Спасибо. Присмотрюсь к готовым наборам.
^
    


в игноре у 10 пользователей
useruser писал(а):
Ок. Спасибо. Присмотрюсь к готовым наборам.

Причем - в ближайшем отделе игрушек.
Если это затянет - вот тогда и Тамия, и Насегава, и даже инет-лабазы из-за бугра, там многое дешевле с доставкой, чем здесь в таких же инет-магазинах.
Но это - к слову.
Успехов в начинании!
^
    


в игноре у 12 пользователей
useruser За советами по технологии окраски моделей самолётов кистью попробуйте обратиться к моему земляку
sk16rus. В настоящее время действительно качественно кистью красит самолёты, кажется, только он. А вообще красить надо напылением.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Подсказываю адреса магазинов Екатеринбурга
Викулова 33/1 http://trademodels.ru/
8 Марта 14 Есть только сайт Пермского отдела.
Ну и конечно МасШтаб - http://mashtab-ekb.ru/information.php?pages_id=6
Выше вам правильно все сказали по поводу того с чего и как нужно начать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
useruser
Чтобы действительно собрать (а не забросить) первую модель из авиации я бы вам посоветовал взять модель от Тамии.
Да, она будет подороже чем Звезда, но она во столько же раз будет дружелюбнее к вам, как к начинающему
моделисту. Проверено на собственном опыте. Модель от Звезды можно и нужно купить в качестве кошки для отработки
навыков в новых технологиях. Но в качестве первой модели я бы ее не рекомендовал, модели от Звезды не такие уж простые.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Spheros писал(а):
Но в качестве первой модели я бы ее не рекомендовал, модели от Звезды не такие уж простые

Ну да, у Тамии ведь что не модель то легкотня. Smile Купил первую модель от Тамии и не отработав технологии на Звезде (ибо Звезда сразу -это плохо) сделал сразу чудо. Facepalm как то так у Вас получается.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Казанец писал(а):
А вообще красить надо напылением.

Соглашусь с коллегой Казанец. И в свою очередь могу посоветовать сделать вот такое простое приспособление:
# Вещь простая, но эффективная - позволяет обойтись, на первых порах, без аэрографа и при этом получать качественную окраску именно напылением. Состоит из двух медицинских игл, для подачи воздуха можно использовать "лягушку" для надувных лодок или любой аналог.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
отработав технологии на Звезде (ибо Звезда сразу -это плохо) сделал сразу чудо.

От первой модели никто, никаких чудес не ждет. А собираемость Тамии на порядок выше Звезды. И Звезда - это не плохо. Это - трудно.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Spheros писал(а):
Цитата:
отработав технологии на Звезде (ибо Звезда сразу -это плохо) сделал сразу чудо.

От первой модели никто, никаких чудес не ждет. А собираемость Тамии на порядок выше Звезды. И Звезда - это не плохо. Это - трудно.

не надо обобщать, как звезда так и тамия бывают абсолютно разные, да, старая звезда это ужасное несобираемое г. но и у тамии встречаются модели 60-х годов с внешним кроем которые никто в здравом уме не посоветует новичку, да и те что по новее далеко не идеально собираются, а на модельный ряд 17-18 года цена как на чугунный мост.
ну а в качестве первой модели от звезды я бы лично посоветовал взять из серии "моя первая модель" они вообще собираются без клея на штифтах и со стыкуемостью там всё очень хорошо, вчера принялся за капитана америка, собрал за часок, собираемость на уровне. не новый бандай конечно но и цена не кусается.
^
    
Я бы на Вашем месте не шёл против природы - купите хорошую качественную модель и просто соберите её! Окраска модели особенно кабин, стёкол и всякой мелочи в принципе может расстроить Вас на полдороги. Я, если не изменяет память, наверное с десяток моделей собрал в детстве вообще не зная что их ещё и красить можно. Потом красил кисточками какие были в ближайшем магазине и красками нитроцелюлозными из литровых банок и верьте или нет, НО мне нравилось!!! Потом, когда я попробовал аэрограф, потом фототравление, потом начал сам делать некоторые детали и так далее. Может ещё на этапе склейки вам это всё надоест и вы бросите. А вы про виды суперклея рассуждаете - а зачем он вам вообще??? Им модельный пластик в принципе не клеют. А до травления ещё дожить надо. Ну и далее в том же духе.
^
    
Добавлю свои 5 копеек.Я соглашусь с коллегой Spheros.Я бы посоветовал купить что нибудь из Академи или Моделиста,который ее пакует.Эти модели относительно просты в сборке,внешне привлекательны аккуратной расшивкой и недороги.На мой взгляд это всяко лучше старой и дешевой Звезды в плане полученного удовольствия от процесса.А заделывать щели,шпатлевать и подгонять практически каждую деталь - это потом,если желание останется продолжать.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy