Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf 109 G-10 WNF, Эдуард 1/48

Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация стран ОСИ и их союзников-2
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

Привез мне Саша Счастный с Е-дэй новинку - очередной эдуардовский мессер, на этот раз Bf 109 G-10 WNF.

Овертрис, те только литники, остального у меня в избытке. Саше огроменное спасибо!

И не откладывая в долгий ящик решил новинку собрать.

Собственно, из нового в наборе литник с половинами фюзеляжа и разными, только для 10 Густава характерными деталями - увеличенным радиатором, широкими колесами, винтом с широкими лопастями, заборником нагнетателя, и верхние половины крыльев- с увеличенной накладкой под колеса. Прозрачный литник тоже новый - для десятых густавов, ну и два стандартных литника, какие идут на все эдуардовские мессеры.

Никогда не вкладывал ничего в чертежи, а тут не удержался. Саша дал полистать AERO DETAIL 5 с чертежами Шигеру Нохара. Не знаю насколько точны чертежи, но японцев в данном вопросе, я так понял, весьма уважают.

И то, очем так долго говорили большевики - таки блестяще подтвердилось.

# #

Морда прилично раздута, руль направления выше на 2 мм, по длине эдик так же больше мм на 2-3

А вот крылья практически точно легли в чертежи, законцовки больше по 1 мм с каждой стороны - мелочи же...

# #

Ну, вообщем, все как обычно с эдуардовским мессером Smile

Декалей на G-10 у меня в запасниках не оказалась, буду определяться с вариантом походу пьесы. Возможно сделаю неокрашенным, или окрашенным частично, пока думаю..

Ну что, понеслась?
^

в игноре у 4 пользователей
Не нужно сравнивать модели Мессеров с чертежами Нохары. Хоть Г, хоть Е. Есть из японцев графика Коике Шигео. И тут в ветке по Мессеру Bf-109G/K, был частичный чертеж Г-10, отрисованный по заводской документации. У Эдика есть свои ошибки, в первую очередь высокий фюзеляж за фонарем, но сравнивать с кривыми чертежами Нохары - то жесть
^

в игноре у 5 пользователей
Alexander писал(а):
Коике Шигео

Этот человек рисует боксарты для Хасегавы, а не чертежи
^

Джентльмены, пока суть да дело у меня вопрос.

Наносились ли ОЗ на не окрашенный мессер? Вроде бы что-то такое на глаза попадалось...
^

Не припоминаю таких G-10...
Были целиком в RLM76.
# #
Может ЭТО сбило с толку?
#
И были ещё в грунте RLM02.
# #
^

Наверное это с толку сбило это:

#

Александр, фотки с завода хорошие, натолкнуло на определенную схему окраски которую вижу так:

#

можно использовать несколько оттенков алюминия, у меня есть темный, полированный и обычный, а так же сталь. В голубом, элероны и рули высоты, это же полотно, могло быть не окрашено?

И что за номер над бортовым крестом? wnr?
^

Годится схемка. Только винт не 71, а 70. И рулёвки в красно-коричневый.
Номер - да. Это заводской без первой цифры.
^

в игноре у 2 пользователей
steinhoff писал(а):
Годится схемка. Только винт не 71, а 70. И рулёвки в красно-коричневый.
Номер - да. Это заводской без первой цифры.

Если это и заводской номер, то Эрла и не все из них без первой цифры
^

Страница 1 из 1

Перейти: