Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по афтермаркету для Як-3 в 1:72 масштабе.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста какие существуют наборы доработки Як-3 в 1:72 масштабе для моделей А-Модел и Хассегава.
^
    
Весьма немного, к сожалению:
фототравление от PART
колёса от"Экипажа"
патрубки от "Москита" (если найдёте)
можно использовать вакушный фонарь от PAVLA для ЯК-9
несколько декалей, в основном, на "Нормандию"
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго вечера.
Для Хасегавы стоит запастись колесами Эльф или Экипаж, для А-модела это не особо актуально.
Есть еще партовская травленка - деталировка кабины, радиатор, еще что-то. Самого нужного - характерных привязных ремней с люверсами, в ней, кажется, нет
Были в свое время патрубки москитовские для ВК-105.
Вот и все навскидку
^
    
Вот еще есть редкая травленка для Хасиного Яка в продаже:
http://cgi.ebay.com/Entropy-Models-YAK-3-Photo-Etch-Detail-Set-1-72_W0QQitemZ16009090 2768QQihZ006QQcategoryZ50296QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
А еще есть декаль Картографа на Як-3 в одном из Хасиных наборов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
и я свои 5 коп вставлю Wink
на Хасю давным давно было японское тавло от Entropy Models, cat No EP-A1. к сожалению, сайта их найти я так и не смог. Набор оч неплохой - щитки ниш шаси, шланги, деталировка кокпита с ремнями, решетки маслорадиаторов, лекала для гравировки мелких лючков, что Хася забыла сделать и еще чего т отам по мелочам.
еще был Airwaves cтринный небор №АС72-64 с элементами рамы кокпита, и еще кое какими деталями - якобы тоже для Хаси
с уважением, анатолий
^
    
tolthe1st писал(а):
на Хасю давным давно было японское тавло от Entropy Models, cat No EP-A1

Ага, именно эта травленка и продается сейчас по моей ссылке выше:

^
    


в игноре у 1 пользователей
Dimmy, коллега, - точно это она и есть. прошу прощения за невнимательность иначе не стал бы Вас дублировать
^
    
tolthe1st, это Вам спасибо за подсказку про лекала, а то я все раздумывал, покупать эту травленку или нет Smile Теперь сомнения отпали Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
я бы из-за "лекал" только не стал бы ее брать. то что я так гордо обозвал оекалами - на самом деле 5 отверстий круглых и округлых на Вашем фото на рамке с травлом в правом верхнем углу. ер вцелом сам набор неполх и дополняет Airwais на мой взгляд очень хорошо.
с уважением, анатолий
^
    
Меня еще и ниши соблазнили (в левой части травленки) Embarassed
^
    
Коллеги, спасибо за помощь. Теперь знаю в какую сторону смотреть. Very Happy
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy