Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор минидрели Hammer AMD 3.6(#12389) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/12389.html
Спасибо за обзор, но со стороны дремель сравнивать стоило с Dremel Micro 8050..вот это его одноклассник, как мне кажется. К тому же, в инете есть обзоры где сравнивается качество внутренностей дремеля и китайцев, достаточно интересно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
garris писал(а):
компания эппл тоже сама ничего самостоятельно не производит

Тоже покупают разработанные не ими китайские смартфоны и клеят на них свой логотип?
garris писал(а):
погуглите значение этого слова Facepalm

Любимый вами айфон собирает Foxconn, известный не меньше самого яблока. А хаммер? Подвал дядюшки Ляо?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Solitas писал(а):
Тоже покупают разработанные не ими китайские смартфоны и клеят на них свой логотип?

пример китайских перфоратов, дрелей и пр, на которые клеит логотип хаммер будет? и у которых куча сервисных центров по всей стране.
Solitas писал(а):
Любимый вами айфон

любимый? Shocked у меня сяоми.
Solitas писал(а):
собирает Foxconn

не только, у эппл на оутсорсе под 800 компаний
Solitas писал(а):
А хаммер? Подвал дядюшки Ляо?

без понятия где делают Хаммер, но вы видимо мне сейчас мне это расскажете Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Минимальные обороты без момента <<<<<<< высокие обороты с моментом.

Вот по этому и использую самодел на базе тахометрического генератора с мощным источником питания.
Цитата:
Неправильный выбор оснастки, либо низкое её качество.

Ну не при 100 пусть - чуть выше. А вообще - пофиг. Буд-то бы специальной оснастки сегодня вагон и маленькая тележка в соседнем магазине.
^
    
Eduard_AB писал(а):
- "Пять -шесть...ну десять отверстий..." в месяц, да еще в пластике, можно легко провертеть пальцами. По крайней мере хорошими сверлами. Может лучше потратиться на них?

Никто не подвергает сомнению необходимость хороших сверел и некоторое количество отверстий я тоже сверлю пальцами.Речь не об этом.Насколько реально рационально покупать микродрель + специализированный блок питания к ней за почти втрое большую сумму?Я обозначил круг моих потребностей и для себя сделал выбор - мне такая сверлилка нужна и ее мне хватает.Моя старая дрелька сгорела несколько лет назад и я купил эту,тоже не сразу,но необходимость в ней была.За"советскую власть" я не агитирую - был вопрос про плавление пластика,да и просто поделился впечатлениями.Дальше,каждый решит сам - отдать 10 рублей за "некитай" или 2 за "анкноун"дивайс,но уже опробованный коллегами.
^
    


в игноре у 6 пользователей
В субботу купил такую же. Хотел именно аккумуляторную и именно литий-ион. Прусь четвертый день . Исключительно прелестная вещица. Правда стоит в 220 В уже 2599 р. И 400 с копейками патрон. Пока то, что мне не понравилось - заявлено уровень оборотов 0- 18тыщ. Это лукавство некоторое , скажем так. Ноль - да, тут производитель не соврал, ибо в выключенном состоянии дрель именно столько оборотов и развивает).Но вот это 0-18 подразумевает как бы плавную регулировку от 0 до 18 тыс., да? Ну во всяком случае мне так бы хотелось) Ничего подобного... ТС упоминал, я повторю - у дрели 7 фиксированных скоростей. От средней три скорости вниз и три вверх. Включается на средней скорости всегда, а не на той , на которой вы выключили. И вот еще что - кругов наждачных может быть и 32, я не считал, но вот то, что разнообразия там нет, это точно. Круги двух видов всего, что-то типа 440 и 280, более интересных 1000 - 2000 нет , их придется резать самому. И тарелку под них делать тоже. Фрез всего 3, и они крупноваты. Скажем, окна под выхлоп в капоте И-153 или выхлоп у Ю-87 в 72-м масштабе ими не выберешь. Тоже придется озаботиться и найти поменьше.
Теперь о применении . Была у меня проблемка. Надо было отрезать из миллиметровой толщины иголки от шприца четыре цилиндрика длиной тоже по миллиметру. Кусать нельзя - форма должна остаться идеально круглой. Нет проблем , отрезным диском -меньше минуты на все четыре. Расшивку почистить свеженарезанную - нет проблем опять-таки, есть дисковая щетка, есть типа кисточки(какая-то синтетика), обеими удобно . Боялся что будут плавиться - ничего подобного. Металлической дисковой щеткой брашировать деревяшки шикарно просто. Попробовал на оргстекле царапину убрать - получается, но это дело тонкое , опыт нужен . Вообще с этими аппаратами навыки не слесарно- плотницкие нужны, а скорее нейрохирурга- часовщика. Все без фанатизма, без нажима, вдумчиво и трепетно, ага) Тут вот товарищи боялись , что пластик при использовании отрезного диска будет плавиться. Отвечаю - да , будет конечно. Но срез при этом будет чистым и ровным. Только , если пилить пилкой , то пластик тоже плавится. Я попробовал напилить заготовок для сидений в Ю-52 из пластика, который пилкой невозможно пилить, он просто лопается. Хаммером - моментально. Шарошкой убирается все , что там наплавилось за секунды. И что мне еще понравилось - биения нет вообще. Сверлил сверлом 0,04 мм - отлично.
Ну вот так, навскидку все. Общее впечатление - отличный помощник....опять же скромно можно сказать -да, Хаммер, да, новый....три и шесть...сто двадцать восемь опций в подарок, не Лада Калина, чай)
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy