Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 Nieuport Ni-17 (ProfiPack)(#12383) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12383.html
Всё хорошо в целом. Стоечки шасси перевернуты правда, передняя стойка должна быть перпендикулярна оси самолета.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Максим, спасибо за ваш отзыв. Со стоечкой шасси не совсем понял, а передняя стойка по левому борту, вы правы, немного покосилась. Учусь, набираюсь опыта. Это второй мой аэроплан.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Стойки шасси у вас перевернуты, т.е. передние стойки стали задними, надеюсь, объяснил )
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну, не знаю, собирал по инструкции, к тому же элемент фототравления (PE11-PE12) задает четко данное положение стоек.
Если вы видите ,что перевернуты значит так. Спорить не буду. Производитель, кстати, мог бы и помечать как то направление стоек, (стрелкой или хотя бы точкой какой), чтобы не только опытные гуру могли собрать ,но и новички
#
[/img]
^
    


в игноре у 6 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Стоечки шасси перевернуты

Точно так. Перевернуты. Лучше, конечно, исправить, так как нарушена геометрия аппарата. В целом смотрится неплохо. Но, как говорится, совершенству нет предела.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Spheros писал(а):
Производитель, кстати, мог бы и помечать как то направление стоек, (стрелкой или хотя бы точкой какой), чтобы не только опытные гуру могли собрать ,но и новички.

Для этого есть масса источников в том числе и интернет. Информации много не бывает.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
Для этого есть масса источников в том числе и интернет. Информации много не бывает.

Так для этого должны быть сомнения ,что я что то сделал не так. Стойки вошли четко на свои места и совпали по конфигурации с фототравлением. Лист инструкции я привел. Возможно нужно погружение в тему авиации более
полное ,я делаю только первые шаги.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Spheros писал(а):
Возможно нужно погружение в тему авиации более
полное ,я делаю только первые шаги.

Именно это я и имел ввиду.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поставил Вам плюс из любви к теме. И совет на будущее не красьте пневматики черным. Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
badger , спасибо! Ок.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Производитель, кстати, мог бы и помечать как то направление стоек,

Мог бы. Другой производитель. Не "Эдуард" ))) Вообще, этой модели кабы не больше 20 лет в обед, она одна из первых, когда-то еще с капотмаи из белого металла выпускалась. По этому - не самая точная, если честно. Но лучше пока нет.
На заметку: в России, Британии и Италии 17-й тип производился по лицензии (хотя и поставлялись тоже). А еще их было до черта и больше у американцев - как учебно-переходных.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
Вообще, этой модели кабы не больше 20 лет в обед

Да, обратил внимание на вид деталей, очень архаично выглядят. Вид пропеллера просто потряс, сначала думал брак прессформы. Эдуард, судя по всему, к этой модели последний раз прикасался в 2010 году, когда лист с декалями перевыпустил.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spheros писал(а):
Стойки вошли четко на свои места

Это неудивительно- расстояние между концами стоек от перемены мест не меняется ))
Spheros писал(а):
Лист инструкции

В конце инструкции как правило. цветные профили вариантов , там-то как раз и можно посмотреть правильное положение стоек.
Да и ладно, черт с ними, со стойками, так модели и делаются, методом проб и ошибок )
^
    


в игноре у 6 пользователей
Максим Былкин писал(а):
В конце инструкции как правило. цветные профили вариантов , там-то как раз и можно посмотреть правильное положение стоек.

Даже на Вашей аватаре можно посмотреть! Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
seabear писал(а):
Даже на Вашей аватаре можно посмотреть!

Ну кстати да Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Парни! Я уже понял , что к стойкам самое пристальное внимание. Буду сто раз теперь смотреть и обращаться ежели, что к вам за консультацией.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spheros писал(а):
Буду сто раз теперь смотреть

Вот эт правильно ))
^
    


в игноре у 5 пользователей
Spheros
Добро пожаловать в секцию любителей швейных машинок «Чикагский филиал», тут иногда морду бьют за расчалку вставленную не туда, куда надо, но от этого ни куда не уйдёшь, один раз попробовал, фсе, засосала трясина... Facepalm
Просто в следующий раз, откройте ветку в нашем подфоруме и масса ЦУ избавит Вас от непредвиденных ошибок, или в случае чего скажете, вот, я строил, а вы, нехорошие люди мне не подсказали, как правильно...
^
    


в игноре у 3 пользователей
sergio_vitalio
Цитата:
тут иногда морду бьют за расчалку вставленную не туда, куда надо, но от этого ни куда не уйдёшь,

Я уже понял! Very Happy Скоро еще одна статья выйдет с аэропланом №3. Буду готовиться ловить ваши плюхи.

За приглашение в секцию,- спасибо! Я нормально все воспринимаю и все наматываю на ус. Любая критика в дружеском тоне только приветствуется, иначе я бы и не стал сюда на форум ничего выкладывать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Spheros
Что за аэроплан N3?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Это означает просто третий мой аэроплан. Пока статья не вышла, детали опущу. Могу вам в личку написать, что за модель.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy