Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Ki-51 Sonia в 1/48 от Wingsy K...(#13078) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/news/13078.html
интересно, где и кто для них декали печатает?

Ссылка удалена администрацией.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отличная 3D модель, с оглядкой на неё можно заклёпку накатывать если на пластике не будет.
^
    
semalevik писал(а):
с оглядкой на неё можно заклёпку накатывать если на пластике не будет.

Ознакомьтесь с моделью A5M этой же фирмы. Все, что было в 3D модели, все реализовали в пластике.
Так что клепку точно не надо будет катать
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Отличная 3D модель, с оглядкой на неё можно заклёпку накатывать если на пластике не будет.
- точно посмотрели скрины? Там же есть клеп
^
    


в игноре у 4 пользователей
действительно на пластике есть.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Как симпатичный аппарат.
Надо будет брать.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну слава Богу - домучали! Орлы!
Насколько я знаю - долго искали информацию по задней кабине и фотолюкам. Я их "Клодом" доволен выше крыши: новый релиз буду брать обязательно.
^
    
Клод у меня есть. Очень доволен!
Этот тоже обязательно возьму, зная отношение фирмы к своему делу. Дальнейших успехов!
^
    


в игноре у 4 пользователей
К японцам равнодушен, но двух Клодов (раннего с закрытым фонарем и четверку) себе взял просто из любви к искусству, уж очень классно сделаны. Опять-таки будет повод хоть что-то "пупо из коровки" собрать. Соньку возьму обязательно из тех же соображений плюс еще и аппарат очень красивый. Эх если бы они еще чем-нибудь акромя японцев занялись Rolling Eyes ...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ненене! Пусть уж лучше японцев копают! Там еще много вкусного. Ки-30 и Ки-32, например.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить. Вы товарищи сильно то не хвалите,не дай Бог перехвалите🤗 А так мужики молодцы, пусть не так часто но очень качественно работают. Дай им Бог здоровья и удачи во всём !!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
На Гипере японцы критикуют. Говорят, что мол не было двойного управления на Сонях, таковое предполагалось только в качестве опции если бы они использовались в школах, и ни на одной действующей машине не ставилось:
https://www.tapatalk.com/groups/hyperscale/wingsy-1-48-ki-51-cad-renders-t497677.html
^
    
KSL писал(а):

По этой ссылке и один из авторов модели присутствует
^
    


в игноре у 10 пользователей
А хрен ли они раньше молчали?
Не хочу говорить за коллег, но вот это сплошь и рядом. Пока модель делается - идут всякие опросы: что, как, куда. Кто помочь готов. У кого есть фото или эскизы. В общем - сбор информации. Стоит только пластик показать или рендеры - вылезают всякого рода эксперты-молчуны. Алло, гараж! Где вы все раньше-то были, когда производитель по форумам с вопросами метался, в личку писал?
А в конце-концов может они и хотят первым выпустить учебный самолет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
WiKings писал(а):
KSL писал(а):

По этой ссылке и один из авторов модели присутствует

Уже присутствует, после того как я ему в личку написал Wink .
^
    
Насколько я понимаю ситуацию, то дублированное управление в Соне закладывалось изначально армейской спецификацией на машину, что конструкторы Мицубиси и сделали. В процессе эксплуатации выяснилось, что в реальных условиях эксплуатации оно было больше помехой, чем помощью в тесной кабине стрелка... Вполне вероятно, что в строевых частях оно могло демонтироваться техниками (конструкция Ки-51 предусматривала это), но (!!!) узлы крепления и возможность его последующей установки сохранялись.

Дальше - Ki-51 Koh (Из задней кабины были удалены приборы двойного управления, в полу кабины демонтировали сегмент на котором крепились РУС и педали, в бортах фюзеляжа появились окна, нижнее окно было увеличено в размерах) прошел испытания, но в серии было решено отказаться от специализированной разведывательной модификации и не строить отдельные варианты, поэтому нижнее и боковые окна задней кабины стали стандартными для всех серийных машин и переоборудование машины из штурмовика в разведчик стало функцией аэродромных механиков. Но значит ли это, что оно (управление в кабине стрелка) не могло быть установлено и на этой версии?

Теперь по модели - органы управления в кабине стрелка даны как опция. Мы не знаем на каких бортах они стояли, а на каких были демонтированы. Считаете нужным приклеить - приклейте... или не клейте, но считайте нужным )))

Про видение этой ситуации Араваси ничего писать не буду - мне сложно принимать информацию из источников которые утверждают что выштамповки на стабилизаторе у Сони и Ани это "строевые огни".


# #

З.Ы. Спасибо за отзывы. )))
^
    
flomaster писал(а):
Спасибо за отзывы.

Вам Виталий спасибо за замечательные модели. Жаль только что ассортимент маленький - отличных вещей должно быть больше
^
    


в игноре у 8 пользователей
WiKings писал(а):
flomaster писал(а):
Спасибо за отзывы.

Вам Виталий спасибо за замечательные модели. Жаль только что ассортимент маленький - отличных вещей должно быть больше

Отож нетерплячка. Я например готов подождать. Путь раз в 2 года даже выпускают одну модель. Но зато качество на высоте. Просто бери и собирай без всяких заморочек и поисков инфы , без всяких доделок, чисто удовольствие от сборки,покраски и если сделал что хотел от готовой модели на полке
^
    


в игноре у 10 пользователей
flomaster писал(а):
З.Ы. Спасибо за отзывы. )))
Виталя, отзывы ещё долго и много будут! Литники Клода держал в руках, всё очень здорово! Как-то отточенно-породисто. Даже просто смотреть одно удовольствие! Собирать буду позже и, уверен, добавится новых приятных впечатлений.
И мимо Соньки не пройду. Wink
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Как-то отточенно-породисто. Даже просто смотреть одно удовольствие!

Спасибо Слава, но вот про "отточено-породисто", это не ко мне, а людям которые фрезеровали, доводили после фрезеровки, делали пресс-формы и отливают... )))
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy