Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/32 МИГ-19С(#12355) - обсуждение

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/12355.html
Классно смотрится МиГ! Замечания уже писал на "каропке".
^
    


в игноре у 5 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Учим матчасть.
# #
у китайцев могло все иначе быть.


Только что хотел написать, что коллега прохожий1917 уже приводил эту инфу Smile

# плюс фото прототипа нашлось # (большой б/н попутно подтверждается)
^
    


в игноре у 7 пользователей
Если сам лист этой накладки не толстый, то тени не будет видно. Думаю, если полазить по валкам, можно найти фото этой части фюзеляжа крупным планом.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Serg106en писал(а):
Если сам лист этой накладки не толстый,


В ТО же написано, "толщиной 1 мм" Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
AndyK писал(а):
Serg106en писал(а):
Если сам лист этой накладки не толстый,


В ТО же написано, "толщиной 1 мм" Smile

Кстати, да, не обратил внимания)...Тогда всё ясно - её и не будет заметно и тень от 1мм вряд ли будет заметна. На модели, конечно, этот шов грубоват у Трумпа.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Serg106en писал(а):
На модели, конечно, этот шов грубоват у Трумпа


И размер "лопуха" не соответствует ... #

Добавлено спустя 16 минут 38 секунд:

А вот это фото андреапольского Миг-19СВ # интересно тем, что помимо стальной накладки еще и накрашено поле термостойкой (какой-нибудь типа кремний-органической КО-84) эмалью. Судя по фото были с-ты как с накладками, так и с накрашенными "масками"
#, а китайцы просто "все собрали в кучу", выделив расшивкой "маску" как накладку Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Да...к сожалению и тут Трумп дал маху...Всё говорит, что этот КИТ более поздних выпусков МИГ-19С, а "37" красный оказывается машина ранняя и скорее всего учебная. Наверняка у "37" и форкиль короткий. И ведь в книге есть это фото, опять таки просто не обратил внимания. По хорошему проблема решалась бы заменой бортового номера....

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

AndyK писал(а):
Serg106en писал(а):
На модели, конечно, этот шов грубоват у Трумпа


И размер "лопуха" не соответствует ... #

Добавлено спустя 16 минут 38 секунд:

А вот это фото андреапольского Миг-19СВ # интересно тем, что помимо стальной накладки еще и накрашено поле термостойкой (какой-нибудь типа кремний-органической КО-84) эмалью. Судя по фото были с-ты как с накладками, так и с накрашенными "масками"
#, а китайцы просто "все собрали в кучу", выделив расшивкой "маску" как накладку Smile

А это вроде бы ещё более поздние аппараты, там тоже небольшие отличия есть от аппаратов средних выпусков.
^
    


в игноре у 4 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Учим матчасть.

Это для ранних МиГов, с пушками без дульного тормоза.

AndyK писал(а):
И размер "лопуха" не соответствует ...

Было ДВА вида этих накладок на серийных МиГ-19С/СВ Маленький "лопух" устанавливался на ранних машинах с НР-23 и НР-30 без дульных тормозов. На машинах с НР-30 дульные тормоза устанавливались так, что ударная волна от среза ствола отводилась параллельно обшивке. На этих самолетах появились уже по две квадратные накладки выше и ниже ствола, вместо одной маленькой эллиптической. А больших, эллипсоидных "лопухов" на МиГ-19С, как дает их трампетер, никогда не было. Это эллипсы нарисованные термостойкой краской. На "37", по-видимому ранний вариант установки накладки под дульный тормоз.



А вот так, скорее всего на "37"

#

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:

Вот нормальный МиГ-19С. Никаких эллипсов.
#
^
    


в игноре у 9 пользователей
Албанские «китайцы», хорошо видно прямоугольные накладки и границы окрашенной в серый зоны. Хотя, я не пойму что все прицепились к этим накладкам - у этой «модели» даже серьезнейшие косяки с матчастью не поправлены (неправильный угол стреловидности вертикального оперения, толстая передняя кромка крыла, клепка и т.д.)...
# # # # #
#
^
    


в игноре у 19 пользователей
prokhor писал(а):
Это для ранних МиГов, с пушками без дульного тормоза.

prokhor писал(а):
Было ДВА вида этих накладок на серийных МиГ-19С/СВ Маленький "лопух" устанавливался на ранних машинах с НР-23 и НР-30 без дульных тормозов. На машинах с НР-30 дульные тормоза устанавливались так, что ударная волна от среза ствола отводилась параллельно обшивке. на этих самолетах были по две квадратные накладки выше и ниже ствола.

К сожалению это просто домыслы. Как можно видеть, МиГ-19 "с дульным тормозом" скорее всего уже ремонтный вариант.
# # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Aviament писал(а):
Албанские «китайцы», хорошо видно прямоугольные накладки и границы окрашенной в серый зоны. Хотя, я не пойму что все прицепились к этим накладкам - у этой «модели» даже серьезнейшие косяки с матчастью не поправлены (неправильный угол стреловидности вертикального оперения, толстая передняя кромка крыла, клепка и т.д.)...
# # # # #
#

Да, Aviament, вижу, из за "серьёзнейших" ошибок у этой "модели"в матчасти вы и заглянули сюда. Предыдущая ветка спать не даёт? Wink Или ещё что то ещё кипит где то и не вышло наружу???.... Вот чувствую и вижу - вы уж точно сделаете этот трумповский набор с абсолютно правильной стреловидностью вертикального оперения, конечно, сточите переднюю кромку крыла до абсолютно правильной толщины(обязательно проверим)... ну и с клёпкой.....тоже Wink ! Ждём с нетерпением, Aviament, вашей выдающейся работы! Покажете её так, как должен выглядеть МИГ-19С? Ну конечно покажете, неужели зажмёте!....Ну надо же меня за пояс заткнуть и показать, насколько я ничтожен, и насколько вы круты Wink Не обманите ожиданий, Aviament! Ну а для начала, всё же лучше познакомиться с матчастью МИГ-19С поближе....про клёпки(их количество, размеры, состав их металла, не затрагиваем это) и правильную толщину передней кромки крыла пока речь не ведём.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Aviament, чёт так и не понял, чё за фотки то вставили? К чему они? Вы что, не поняли об чём разговор? Или уж совсем не ведаете, что за аппарат этот МИГ19С?
^
    


в игноре у 4 пользователей
прохожий1917
Конечно, домыслы. Но у меня куча фото перед глазами. ТО, как правило, за редким исключением, не предоставляет всей информации по изменениям в сериях. К большому сожалению. Факт, что трампетер налажал с имитацией фюзеляжных накладок. Я только это и хотел сказать. Кстати, фото "44" - 234 ИАП и он вряд ли ремонтный.
^
    


в игноре у 19 пользователей
prokhor
Куча фоток без привязки мало, что дает. А ТО в хронологии дают все же кое-какую картину.
В 54-м накладок вообще похоже не было, а до 59-го никаких квадратных накладок не ставили.
Думаю, Ваши фото более позднего периода, где-нибудь с середины 60-х. 19-е летали достаточно
долго. Я их в Двоевке в 72-м видел.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Жаль нет фото до окрашивания.
На албанских фото хорошо виден панельный эффект.
^
    


в игноре у 4 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Ваши фото более позднего периода, где-нибудь с середины 60-х. 19-е летали достаточно
долго. Я их в Двоевке в 72-м видел.

Да и хрен с ним. Я совсем про другое здесь хотел сказать. Wink Не какие они были, а каких точно не было.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Serg106en
Что-ж вы как обиженная девочка на критику реагируте? Иван знает матчасть этого самолета, не в пример лучше вас и модели делает отличные, но в 48м масштабе. А вот выкладывать он их сюда перестал, как и многие другие, именно из-за таких "учителей", как вы, которые с высоты своей колоколенки умеют только поучать и критиковать, но сами на аналогичные замечания реагируют как истеричные женщины, в определенные моменты своего физиологического состояния.
Боюсь представить вашу истерику, если я сейчас в ветке о Супер Сейбре, скажу что вы поленились даже нижнюю губу ВЗ исправить, так и оставив ее плоской, несмотря на то, что там работы на пару часов. Но вы ведь "гуру", вы только поучать можете, самого вас критика никак касаться не должна. Laughing
^
    


в игноре у 7 пользователей
Nazar писал(а):
Serg106en
Что-ж вы как обиженная девочка на критику реагируте? Иван знает матчасть этого самолета, не в пример лучше вас и модели делает отличные, но в 48м масштабе. А вот выкладывать он их сюда перестал, как и многие другие, именно из-за таких "учителей", как вы, которые с высоты своей колоколенки умеют только поучать и критиковать, но сами на аналогичные замечания реагируют как истеричные женщины, в определенные моменты своего физиологического состояния.
Боюсь представить вашу истерику, если я сейчас в ветке о Супер Сейбре, скажу что вы поленились даже нижнюю губу ВЗ исправить, так и оставив ее плоской, несмотря на то, что там работы на пару часов. Но вы ведь "гуру", вы только поучать можете, самого вас критика никак касаться не должна. Laughing

Многоуважаемый Nazar! Вся критика от Ивана, давно уже была озвучена другими, не менее опытными, чем Ивна, товарищами, признана мной, спокойна отреагирована и учтена. Просто надо внимательнее просматривать тему. Пишите в СуперСейбре что хотите, и про губу тоже, только всё же, повторюсь, повнимательнее просмотрите тему - про губу там уже всё сказано, всё учтено и в спокойной форме отреагировано. Скажу вам, Nazar, что как то не солидно человеку, наделёнными определёнными полномочиями на сайте, продолжать разборки с простым смертным ещё и переходя в его соседнюю ветку из своей. Не пойму, что вас так задело то? То, что я перестал отвечать на провокации? Предлагаю вам заканчивать эту бурю в стакане и продолжать общение в более дружественной форме.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Serg106en
Да какие разборки, причем здесь полномочия? Я просто ответил вам, на вашу не совсем адекватную реакцию.
Кстати, всю тему просмотрел, не увидел замечаний ни по толщине кромок, ни по стреловидности оперения. Shocked
Да и в теме про Супер Сейбр, я не помню что-бы кто-то о ВЗ внимание заострял.
^
    


в игноре у 5 пользователей
prokhor писал(а):
А больших, эллипсоидных "лопухов" на МиГ-19С, как дает их трампетер, никогда не было.


Ну так и я об чем? Smile Накладки - маленькие "лопухи", большой эллипс - накрашенная "маска". Китайцы эту ботву тупо дернули из "In Action" # (в пиратской версии "Война в воздухе" #)
^
    


в игноре у 19 пользователей
AndyK
КМК источники не заслуживает доверия. Все построено на
разглядывании фотографий, без документов.

Early вообще без накладок были
# #
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy