Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конверсия 1/35 Т-18 МС-1 интерьером(#12331) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 25 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12331.html
красота!
лично мне-только гусеницы не понравились..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Неплохо....
Траки, правда тоже не понравились...
И ведро. Оно кажется каким-то гигантским...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Труд вложен гигантский. Гусеницы как раз выглядят вполне себе (только не определил, что за модификация танка). Ведро великовато, и заклепки выглядят немного гипертрофированно, дизель-панк прямо. Зато придают машине характерный вид и выполнены очень узнаваемо (очень выпуклые, как и надо) для этого танка.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
Разработка с нуля интерьера танка по чертежам - вообще отдельная «песнь удовольствия и опыта». Кажется, что для меня сейчас нет неразрешимых задач в последующих стройках, по крайней мере в масштабе 1/35

C этого момента поподробнее. Что конкретно вы делали? Лили детали из смолы, вырезали из пластика, использовали ли 3D
принтер? Все осталось за кадром.
ЗЫ: Может вам помогала магия??? ))))
^
    
Mechanik_aviator писал(а):
Труд вложен гигантский. Гусеницы как раз выглядят вполне себе (только не определил, что за модификация танка). Ведро великовато, и заклепки выглядят немного гипертрофированно, дизель-панк прямо. Зато придают машине характерный вид и выполнены очень узнаваемо (очень выпуклые, как и надо) для этого танка.

Это не ведро большое, это Т-18 маленький танк. Smile Это и заклёпок тоже касается. На таком малыше они в реале были не маленькие + размеры всего агрегата небольшие, вот и получается дизель-панк. Я перед началом стройки тоже обратил на это внимание. Но на сохранившихся фото танка они тоже выглядят крупными. Траки ранние, на траве ещё должен быть грунтозацепами сложной волнистой формы. Не придумал технологии как сделать под 100 очень мелких деталек одинаковыми и решил не делать.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

Spheros писал(а):
Цитата:
Разработка с нуля интерьера танка по чертежам - вообще отдельная «песнь удовольствия и опыта». Кажется, что для меня сейчас нет неразрешимых задач в последующих стройках, по крайней мере в масштабе 1/35

C этого момента поподробнее. Что конкретно вы делали? Лили детали из смолы, вырезали из пластика, использовали ли 3D
принтер? Все осталось за кадром.
ЗЫ: Может вам помогала магия??? ))))


"Я не волшебник, я только учусь" Smile Вся стройка подробно изложена в моем блоге: http://izkorobka.ru/tag/t-18/
^
    


в игноре у 3 пользователей
max.osadchuk
С большим интересом прочел ваш блог. Объем работ выполнен потрясающий. Снимаю шляпу!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Я думаю, один из лучших МС-1 (в крайнем случае, что я видел).
С интересом посмотрел фото - всё натурально, мастерски исполнено.
Чувствуются реальные габариты, пусть и маленького танка. Интерьер заслуживает отдельной высокой оценки.

Присоединяюсь: траки конечно сильно подкачали. ИМХО, легко решается сухой кистью с ярким металликом и грифелем карандаша.

Однозначно +1!
^
    
По тракам уже начинаю соглашаться с многочисленными мнениями на разных ресурсах. Нужно им добавить "металла", да. Планирую в неопределенном будущем сделать диораму по событиям на КВЖД и поставить танк на жд платформу. Типа только приехал и еще не разгрузили. Там под сюжет и буду вносить корректировки.
Спасибо за высокую оценку моей работы!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy