Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Французский прадедушка. Renault FT-17 от MENG ГОТОВО!

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Пожалуй начну новый проект. Достались мне остатки набора от MENG. Точнее собранная клепаная башня, ходовая на литниках, хвост на литниках, траки в пакетике, и, собственно, все... Отсутствует корпус с люками. Не выбрасывать же такое добро! Решил собрать то, что есть, а недостающие детали сделать самому. Для чего взял на прокат такую же комплектную коробку у коллеги для копирования недостающих деталей. Вот такая история... Прототип выбрал вот такой. К сожалению, фото этой машины нашлось только одно. Но за то хорошо виден камуфляж, номер и эмблема на балке, номер на борту. Не знаю пока что за подразделение, а также где и когда был сделан снимок, но буду признателен за любую информацию.

# # # #
^
    
Собрал ходовую и начал кроить корпус. Пластик 1,0 мм. Дальше посмотрим. Кстати, на фото на балке не видно заводской бирки "Рено". Надо убрать?

# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот не понимаю я тебя... делать тоже что и в наборе? у тебя есть такая возможность,повод , сделать что то особенное, а ты?
Вот например повод замутить самые первые ФТ чем не повод? Smile


# # # # #
# # # # #
# #

Добавлено спустя 18 минут 6 секунд:

Ещё пару фоток двух первых машин...


#

#
^
    
Игорь, я такую башню не слеплю...
^
    


в игноре у 2 пользователей
v177918
Я тя умаляю,что там делать то? конус под углом срезать да крышу прилепить, та на крышу ещё один конус ,всё скруглить,фактуры добавить,вообще не вижу проблем....
^
    
Все-равно пока корпус складываю.

Добавлено спустя 19 часов 16 минут 43 секунды:

Тем временем складывается тушка.

# # # # #
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ещё немного фото,ну вдруг пригодятся Smile
Да,детали отмеченные жёлтыми кругами-литые,в отличие от серийных машин...

#
#
#
#
#
#
^
    
Потихоньку клепаю корпус и занимаюсь крышей моторного отсека.

# # # # #
# #
^
    
За прошедшее время осилил только задние узлы крепления бортовых рам. Спасибо коллеге Сергею (Hirurg TS) за выточенные им втулки.

# #
^
    
Хорошая самоделка получается с учётом этой клёпки брони.
^
    
Спасибо, но это не клепка, а так, разминка.. Wink
^
    
Нашел в себе силы, время и желание продолжить. Сегодня сделал передние узлы подвески. Стойки получились круглого сечения, а не квадратного. Но, думаю, после сборки этого никто не заметит.

# # # # #
# # #
^
    
Пока R35 в малярке, занимаюсь этим проектом. Поработал с верхом корпуса. Большое спасибо коллеге Роману Сарычеву за предоставленные детали из набора.

# #
^
    
А моторный отсек будет открываться?
^
    
Нет, там пусто как в барабане.
^
    
Сборка окончена. Отмыть и в малярку. Нужна помощь. На историческом фото на сундуке по левому борту виден домкрат. Есть у кого информация, как он выглядел и хотя бы его основные размеры? Буду очень признателен.

# # # # #
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличная работа! Здорово! Жду покраску!
^
    
Рома, спасибо! Загрунтовал.

# #
^
    
Покрасил в базу, приварил декали и задул глянцевым лаком. Подложка декалей оказалась толстовата. Ну, или это все мои кривые руки... Crying or Very sad

# # # # #
#
^
    
Проект окончен.

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy