Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 Eurofighter Typhoon(#12324) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12324.html
Красавец !
Ну ты их прям как пирожки печешь ,один за одним .
^
    


в игноре у 4 пользователей
Без работы дома сижу, руки чешутся, дорвался.)))
^
    
semalevik
Откуда ж столько "зелени" на фото??
Сначала было подумал, что крылья окрашены другим цветом.
Посмотрел другие фотки. Что-то в интерьере отсвечивает сине-зеленым Crying or Very sad
И такое ощущение, что декали по цвету слились с фюзеляжем.
Неужели Ревелл на столько дубовый??
Ладно, попробую его скрестить с олимповским набором на Ливию.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Wishmaster писал(а):
И такое ощущение, что декали по цвету слились с фюзеляжем.

Собирал ревелловского "Супер-Жука", так родные декали тоже слились с "самыми точными цветами" сами знаете от кого Wink (FS 36320 и 36375) - практически не видно, при том, что потратил на одекаливание примерно 5 часов чистого времени (столько много технички было) Facepalm
^
    


в игноре у 4 пользователей
Знаки и на оригинале не сильно контрастно выглядят
^
    
semalevik писал(а):
Знаки и на оригинале не сильно контрастно выглядыт

Это я в курсе.
Но "синие" поля на раунделах почти серые, тогда как на оригинале имеют всё же голубоватый оттенок.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ну, не я рисовал декали.))
^
    
semalevik писал(а):
не я рисовал декали.))

Надо будет сравнить обрезки декалей от ХБ и деку от Ревелла, да и декаль из олимповского набора на предмет цветов ОЗ
^
    


в игноре у 17 пользователей
Цвета на фото ни в дугу, и я сомневаюсь, что такие декали - неверный алгоритм обработки фотографий.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа!
^
    


в игноре у 2 пользователей
В целом по модели. Ревелл - действительно дровянистый набор. На сегодняшний день Хася делает его почти во всем. И уж по собираемости точно. Имею на руках обе модели, поэтому могу утверждать со всей ответственностью. Тем не менее, автору удалось победить Ревелл и создать, неплохую, хоть и не без огрех, модель. Отдельный респект за клепку на крыльях. Я кучу времени потратил, прежде чем понять всю их схему. Если не секрет, откуда брали?
По огрехам. Вообще, фотографии готовой модели не в дугу, судить сложно. Можно только сказать, что расшивка чересчур контрастно выделена. Ну а за остальное, с учетом того, что это "изкоробка", говорить особо не имеет смысла, ибо вся деталировка у Ревела идет в топку (замыленное, упрощенное, отсутствующее и т.п.).
^
    


в игноре у 3 пользователей
Нормальный ревелл! Хася она конечно лучше, она новее, но ревел и дешевле в разы и дека не настолько поганая(даже немецкой печати)
А это не ревелл Shocked Это похоже на древний итал Laughing , в перепаковке ревелла. Там да, косяк на косяке, и вообще он больше прототипу соответствует чем серийной машине...

Работа неплоха!
Мои поздравления, я как то начинал спарку италовскую делать, но забросил это неблагодарное дело. Взять, чтоль доделать.....?


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Александр, если честно я сам пару раз хотел его в ведро выбросить, но потом пожалел своё потраченное время и решил его таки победить.))
Дмитрий, есть хорошие фото вот на этом сайте:
https://www.airplane-pictures.net/photo/879380/zj942-royal-air-force-eurofighter-typh oon-fgr-4/
^
    


в игноре у 2 пользователей
semalevik писал(а):
Дмитрий, есть хорошие фото вот на этом сайте:

Супер! Этого не видел!
^
    


в игноре у 4 пользователей
А подскажите люди добрые в 48 тайфун чей набор лучше, качественнее? А то что то мне эту птицу в 48 захотелось.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy