Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

A5M4 Claude 1:72 -вакуха МАВИ

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Склеил половинки фюзеляжа, предварительно покрасив кабину. Потихоньку облагораживаю крыло, стабилизатор, обтекатели шасси. Но пока еще не закрыт водомоторный сезон, работа с моделями продвигается очень медлено.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
rum-ata писал(а):
....Но пока еще не закрыт водомоторный сезон, работа с моделями продвигается очень медлено.
#


Какие тут модельки! Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
И так .... на сегодняшний момент всё вот в таком состоянии.

# # #

Есть как минимум один косяк пластика, который боюсь устранять. Просто его толщины (пластика) может не хватить для приведения сечений к нужной форме. Гаргорт имеет сечения этакой трапеции, а на прототипе ближе к прямоугольнику.

# #

И предкапотную форму верхней части фюзеляжа нужно к кошерному виду приводить при помощи ножа и шкурки.
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Гаргрот можно заполнить двухкомпоненткой, тогда не страшно его стачивать до нужного сечения.
^
    


в игноре у 2 пользователей
rum-ata писал(а):

..............

Есть как минимум один косяк пластика, который боюсь устранять. Просто его толщины (пластика) может не хватить для приведения сечений к нужной форме. Гаргорт имеет сечения этакой трапеции, а на прототипе ближе к прямоугольнику.
................


Верх уже или низ шире?
В первом случае поможет вставка по шву с изгибанием по шву у основания. Пластик вакушки достаточно податлив.
Возможно, в любом случае стОит так сделать, даже если гаргрот при этом станет чуть шире, чем надо, его визуальное восприятие станет более правильным.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pavel_P писал(а):
Гаргрот можно заполнить двухкомпоненткой, тогда не страшно его стачивать до нужного сечения.

Уже поздно, к гаргроту изнутри не подобраться.
^
    


в игноре у 12 пользователей
rum-ata писал(а):
И так .... на сегодняшний момент всё вот в таком состоянии.

Люто....
Не сомневаюсь, что получится отлично, но трудозатраты какие!
Следующий шаг - вырезать копию из сосновой деревяшки...
^
    


в игноре у 4 пользователей
swozn писал(а):
rum-ata писал(а):

..............

Есть как минимум один косяк пластика, который боюсь устранять. Просто его толщины (пластика) может не хватить для приведения сечений к нужной форме. Гаргорт имеет сечения этакой трапеции, а на прототипе ближе к прямоугольнику.
................


Верх уже или низ шире?
В первом случае поможет вставка по шву с изгибанием по шву у основания. Пластик вакушки достаточно податлив.
Возможно, в любом случае стОит так сделать, даже если гаргрот при этом станет чуть шире, чем надо, его визуальное восприятие станет более правильным.

Я по низу сниму по 0,5 мм, потом ещё раз критичекски гляну.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

pirovskikh писал(а):
rum-ata писал(а):
И так .... на сегодняшний момент всё вот в таком состоянии.

Люто....
Не сомневаюсь, что получится отлично, но трудозатраты какие!
Следующий шаг - вырезать копию из сосновой деревяшки...

Это пройденый этап.... Жалко не сохранилось ни фотографий ни моделей, которые я делал в конце 80-х. из подручных материалов. Пара тройка и сейчас бы смотрелись Ого-го!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Я бы вскрыл гаргрот, вклеил вставку и сформировал новый двухкомпоненткой.
Что-то подобное делал на Су-6 с бомбоотсеком.

Но это , если очень хочется извращений.)))))
^
    


в игноре у 12 пользователей
rum-ata писал(а):
Это пройденый этап.... Жалко не сохранилось ни фотографий ни моделей, которые я делал в конце 80-х. из подручных материалов. Пара тройка и сейчас бы смотрелись Ого-го!


А что там было? Жевачка? Хлебный мякиш? Глина? Гипс? Бумага? 8-о

Павел, может годовой турнир организуешь по самолетам не из полистирола/смолы? Wink
Конечно с фото этапов сборки...

Я бы поучаствовал.
^
    


в игноре у 8 пользователей
pirovskikh

Ответил в
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=32704&start=1360
^
    


в игноре у 4 пользователей
pirovskikh писал(а):
А что там было? Жевачка? Хлебный мякиш? Глина? Гипс? Бумага? 8-о

Павел, может годовой турнир организуешь по самолетам не из полистирола/смолы? Wink
Конечно с фото этапов сборки...

Я бы поучаствовал.


Там была сосна, липа, береза, оргстекло, эпоксидка и все остальное, что валялось под ногами. А в турнире таком я участвовать не буду... мне секса и с клодом хватает. Mr. Green
^
    


в игноре у 32 пользователей
На фото прототипа (со звёздами) довоьно ясно читается. что стабилизатор в нулях, как бы без В- поперечного... У вас на фото оно явно присуствует... Если что (- если всё совсем сточите до отрицательных величин...) - у меня есть такая же вакуха для продления этого маструбического шоу - ...но если честно - лично я бы выбросил ОНО и прикупил бы одноимённого хоббибоса - не дорого ведь, а зато мяса сколько! - братья-китайцы щедро позаботились о наших отечественных мазохистах... ведь "шоу маст гоу он!" - как говаривал один великий гомик... Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ltl писал(а):
На фото прототипа (со звёздами) довоьно ясно читается. что стабилизатор в нулях, как бы без В- поперечного... У вас на фото оно явно присуствует... Если что (- если всё совсем сточите до отрицательных величин...) - у меня есть такая же вакуха для продления этого маструбического шоу

Благодарю за замечание! Стабилизатор пока еще заготовка. Его нужно разрезать и подогнать к каждой стороне по посадочному шву к зализам на фюзеляже. А так каждая половина хорошо ложится в чертеж по абрису.

Ltl писал(а):
...но если честно - лично я бы выбросил ОНО и прикупил бы одноимённого хоббибоса - не дорого ведь, а зато мяса сколько! - братья-китайцы щедро позаботились о наших отечественных мазохистах... ведь "шоу маст гоу он!" - как говаривал один великий гомик... Mr. Green


Я усилием воли ввел мароторий на покупку новых моделей. Буду уничтожать все что нажито непосильным трудом Mr. Green
Тем более процесс тааакоой заводной Embarassed Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
rum-ata писал(а):
И так .... на сегодняшний момент всё вот в таком состоянии.

# # #

Есть как минимум один косяк пластика, который боюсь устранять. Просто его толщины (пластика) может не хватить для приведения сечений к нужной форме. Гаргорт имеет сечения этакой трапеции, а на прототипе ближе к прямоугольнику.

# #


Нашёл-таки к чему приложить руки... Wink
Хорошо получается!
Продолжаю с интересом наблюдать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
MID писал(а):


Нашёл-таки к чему приложить руки... Wink
Хорошо получается!
Продолжаю с интересом наблюдать.

Наши руки не для скуки.... Mr. Green
^
    


в игноре у 32 пользователей
rum-ata писал(а):

Наши руки не для скуки.... Mr. Green
- "...У которой нет конца?" Neutral
^
    


в игноре у 4 пользователей
Фюзеляж и "штаны" шасси готовы к раскрою. Толщина пластика позволила облагородить гаргрот. Снизу на фюзеляже сделал обтекатели узла крепления гака и задней стойки шасси. Руль направления решил отделить для удобства формировния заднего кока и зализов стабилизатора.
# # #
^
    


в игноре у 32 пользователей
rum-ata писал(а):
Фюзеляж и "штаны" шасси готовы к раскрою.
- ...маньяк! Ты ещё скажи что будешь расклёпывать-раскатывать эту...сущность Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ltl писал(а):
- ...маньяк! Ты ещё скажи что будешь расклёпывать-раскатывать эту...сущность Rolling Eyes

НЕТ ! Оставлю всё как есть....! Rolling EyesEmbarassed Кто ж тогда поверит что я Маньяк? Поэтому пойду точить иглу и риветер Twisted Evil Mr. Green
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy