Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шпаклевание пемзы))) Нужен совет

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
День добрый, граждане
Есть у меня ряд моделей смоляных по качеству что-то типа горячо любимого Юникрафта, Акатомбо или Шаркита и пр.
Поверхность зачастую похожа на поверхность пемзы - или как там правильно называется та штука,
которой в ванной пятки в свое время чистили))
Вопрос - как сие шпаклевать? Точечно циакрином- не получится - надо будет стачивать и не факт, что не полезут другие каверны.
Шпаклевки вылетают, так как смола.
Пока на ум приходит только миллипут- он когда свежий - хорошо с водой размазывается по поверхности и по идее должен заполнить эти места пузырей.
Еще есть какие идеи? Буду очень благодарен.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я борюсь так:

0. крупные дыры заделываю суперклеем. После этого

1. грунтую. Раньше использовал Gunze Mr. Resin Surfacer, но его перестали выпускать. Поэтому приходится грунтовать обычным Mr. Surfacer'ом, который держится чуть хуже, поэтому поверхность стоит обезжирить
2. как высохнет заделываю видимые дырки жидкой шпаклёвкой, использую Mr. Dissolved Рutty. Зубочисткой капельку в дырку, потом пальцем убираю излишки, тупо размазываю, так иногда получается заделать одной капелькой несколько дырок.
3. шлифовка, после чего повторить п. 1. Обычно хватает 2-3 итераций

Balaton писал(а):
Шпаклевки вылетают, так как смола

После грунтовки не вылетают
^
    
А что мешает заполнить все той же смолой? ЭДП или пятиминутка... и будет счастье всем. А финишно - обычной шпаклевкой.
^
    


в игноре у 10 пользователей
А полиэфирная автошпаклевка в данном случае не пойдет? Типа Бамперсофт?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Shinji писал(а):
А что мешает заполнить все той же смолой? ЭДП или пятиминутка... и будет счастье всем. А финишно - обычной шпаклевкой.

Мне рассказывали, что обычная шпаклёвка плохо держится на смолет и ей можно заделывать щели лишь если сверху потом ещё цианакрилатом пролить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тут как раз представился повод продемонстрировать.
Грунт сох пару часов.
# #
Просто "размазал" пальцами
#
когда подсохло зашлифовал. Видно, что из дырок ничего не вылетело
#
опять слой грунта, слегка подшлифовал
#

Между первой и прследней картинками около 45 минут
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy