Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моделист 1/72 A-10A Thunderbolt II(#12260) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 других фирм - Vought, LTV, Fairchild, Republic, Constellation и прочие
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12260.html
Красивый бородавочник.
^
    
Здравствуйте!

Мне тоже нравится эта птичка, сам ее собирал давно, лет как бы не 15 тому, да осталась она далеко... Sad
Что хочу сказать - Ваша схема вооружения - она "из головы", или где-то увидели? Потому что, когда я его собирал, помню, перешерстил кучу фото, хотел собрать конфигурацию вооружения для реальных заданий... Нашел более или менее толковое только AGM-65 как у Вас и Мк-82 на подфюзеляжных stations. Насколько я понял, УР и управляемые бомбы не комбинируют в реальных миссиях...
^
    


в игноре у 2 пользователей
В целом приятная модель. Немного портит впечатление сборка мотогондол двигателей - остались хорошо видимые ступеньки на внутренних поверхностях мотогондол, там где сопла. Этот момент надо было все таки доработать как следует.
Ну а так, удачи в дальнейшем творчестве.
^
    
SergeiZhilinski писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/12260.html
Красивый бородавочник.

Сергей, спасибо!

Добавлено спустя 25 минут 16 секунд:

Re: Моделист 1/72 A-10A Thunderbolt II

Egorishe72 писал(а):
Здравствуйте!

Мне тоже нравится эта птичка, сам ее собирал давно, лет как бы не 15 тому, да осталась она далеко... Sad
Что хочу сказать - Ваша схема вооружения - она "из головы", или где-то увидели? Потому что, когда я его собирал, помню, перешерстил кучу фото, хотел собрать конфигурацию вооружения для реальных заданий... Нашел более или менее толковое только AGM-65 как у Вас и Мк-82 на подфюзеляжных stations. Насколько я понял, УР и управляемые бомбы не комбинируют в реальных миссиях...

# #
Спасибо за отзыв! Возможно, вы правы про то, что управляемые ракеты и управляемые бомбы не подвешивают одновременно, по крайней мере я таких явных фото не нашел. Есть фото, где вроде бы проглядываются корректируемые бомбы с ракетами, но это фото музейного экспоната, а вторая c свободно падающими бомбами Mk-82, как вы и говорили. Так что примененная мной в модели схема вооружения, возможно не корректная, но зато выглядит эффектнее Smile

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

DimaADA писал(а):
В целом приятная модель. Немного портит впечатление сборка мотогондол двигателей - остались хорошо видимые ступеньки на внутренних поверхностях мотогондол, там где сопла. Этот момент надо было все таки доработать как следует.
Ну а так, удачи в дальнейшем творчестве.

Дмитрий, спасибо за справедливое замечание и за отзыв с пожеланием!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Очень хорошо! Исполнение мне понравилось. Но только вариант декали не соответствует окраске... И насколько я понимаю, на серых А-10 должен быть установлен уже несколько другой набор антенн...
Сам собирал такой (а кто его не собирал???) ещё из коробки Академии, лет 20 назад Shocked - до сих пор стоит на полке, правда в нормальном серо-зеленом камо, но с таким же безумным набором вооружения Wink
^
    
Agres124
Неплохой вышел собирательный образ Чебурашкокабана Smile
Про окраску я Вам еще в группе Я-Моделист писал.
Может, вооружения чуток убрать?? Или так брутальнее??
^
    
Wild Weasel писал(а):
Очень хорошо! Исполнение мне понравилось. Но только вариант декали не соответствует окраске... И насколько я понимаю, на серых А-10 должен быть установлен уже несколько другой набор антенн...
Сам собирал такой (а кто его не собирал???) ещё из коробки Академии, лет 20 назад Shocked - до сих пор стоит на полке, правда в нормальном серо-зеленом камо, но с таким же безумным набором вооружения Wink

Спасибо! Ну очень шибко мне серенький хотелось, а искать декали не хотелось, вот поэтому такой гибрид и получился. Хотя, вроде, AFRES и в сером окрасе бывали.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Wishmaster писал(а):
Agres124
Неплохой вышел собирательный образ Чебурашкокабана Smile
Про окраску я Вам еще в группе Я-Моделист писал.
Может, вооружения чуток убрать?? Или так брутальнее??

Я изначально вооружение делать не хотел, не люблю подвесное собирать, да и в наборе слишком уж оно кривое было. Пришлось себя заставить и сделать таки ракеты и бомбы. Ну, а раз уж повесил, то пусть висят, страшнее Чебурашкокабан (с) будет выглядеть Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Весьма удачная работа - мои поздравления. Однако на фото впечатление, что стабилизатор вместе с килями закручен вперёд Confused Отмеченные линии на реальной машине почти параллельны
# #
С уважением - Олег.
^
    
omega писал(а):
Весьма удачная работа - мои поздравления. Однако на фото впечатление, что стабилизатор вместе с килями закручен вперёд Confused Отмеченные линии на реальной машине почти параллельны
# #
С уважением - Олег.

Да фиг знает, может и есть какой то градус кручения, сам не пойму, есть или нет. Модель в чертежи не вкладывал и не сверял, как производитель дал, так и собрал. На чертеже так киль изображен
# #
^
    
"Другой набор антенн" - это А-10С:

http://airwar.ru/image/idop/attack/a10c/a10c-5.jpg

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/07/A-10_Thunderbolt_II_flies_a _close-air-support_mission_over_Afghanistan_.jpg/1024px-A-10_Thunderbolt_II_flies_a_c lose-air-support_mission_over_Afghanistan_.jpg

Основное отличие - это "плавник-с-крышкой" (на втором снимке он крупным планом).

У А-10А - конфигурация антенн иная:
http://airwar.ru/image/idop/attack/a10/a10-4.jpg

Но "серенькими" были они все. Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy