Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

скачивание роликов

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
господа ктонибудь отсюда http://www.youtube.com скачивал ролики? если да то подскажите как? заранее спасиб!
^
    
Сначала смотришь, потом из кэша браузера вытаскиваешь, иначе - никак, раньше в исходнике страницы можно адрес ролика можно было найти, теперь фик.
Лично я так нужные ролики таскаю из ютубы Wink
^
    
Там потоковое видео, и скачать наверное нереально... единственное можно попробовать забить адрес ролика из командной строки в тотал командере -- такой способ иногда прокатывает))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Они ещё имеют свойство записываться в папку темп. Всё зависит от того, как настроено в "переменные среды".
Как только он проигрался, его надо из той папки разблокировать, к примеру unlocker'ом. После этого просто переименовываем его в мультимедийный формат, т.к. он имеет расширение tmp.
Вот, залил http://depositfiles.com/files/6820537

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Да, главное после того, как весь ролик проигрался, не закрывать браузер, иначе этот файл автоматом из темпа удаляется.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Для Firefox есть такой плагин -- Download Helper. Очень помогает.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Smile
Всё гораздо проще. Открываете вот эту страницу:

http://keepvid.com/

Копируете в строчку «URL» адрес вашего ролика с ютуб например:
http://www.youtube.com/watch?v=qLuolqaALS4
и жмёте «download» Вам предлагается сохранить ролик в разных вариантах качества. Выбираете и всё!
С Уважением
^
    
http://videosaver.ru
принцип работы тот же.
^
    
люди спасиба большое всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сегодня буду пробовать
^
    
Итит твою мать!
Повторяю - все ролики вытаскиваются из кэша браузера, чего огород городить?
Для умников - флэш и потоковое видео - две большие разницы))))).

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:

Snakez писал(а):
Они ещё имеют свойство записываться в папку темп. Всё зависит от того, как настроено в "переменные среды".
Как только он проигрался, его надо из той папки разблокировать, к примеру unlocker'ом. После этого просто переименовываем его в мультимедийный формат, т.к. он имеет расширение tmp.
Да, главное после того, как весь ролик проигрался, не закрывать браузер, иначе этот файл автоматом из темпа удаляется.


ещё один умник - *.tmp - в ИЕ
*.flv - в опере и конке
без расширения - в мозильном семействе

и опять же, зависит от настроек браузера - удалится или нет при выходе!

"папка темп" - там и искать кэш! надо смотреть какой браузер и ОС, там и искать, вот поверь, у меня даже "папки темп" нет))))))

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

tdg писал(а):
единственное можно попробовать забить адрес ролика из командной строки в тотал командере -- такой способ иногда прокатывает))


и винда тебе скажет:
"http://бла-бла-бла не является внешним исполнительным файлом" Very Happy , ну ты советчик))))
^
    


в игноре у 3 пользователей
sanjek65
Нет папки темп....., она есть у всех, смотрите внимательно настройки винды, не зависимо от браузера, ну а ось, я думаю, что говорим про "хрюшу", если человек более не конкретизировал.
sanjek65 писал(а):

ещё один умник - *.tmp - в ИЕ
*.flv - в опере и конке
без расширения - в мозильном семействе

топом из этого *.tmp - можно получить и *.flv
Повторюсь, эта настройка находится в "переменные среды".
^
    
Snakez писал(а):
sanjek65
Нет папки темп....., она есть у всех, смотрите внимательно настройки винды, не зависимо от браузера, ну а ось, я думаю, что говорим про "хрюшу", если человек более не конкретизировал.
sanjek65 писал(а):

ещё один умник - *.tmp - в ИЕ
*.flv - в опере и конке
без расширения - в мозильном семействе

топом из этого *.tmp - можно получить и *.flv
Повторюсь, эта настройка находится в "переменные среды".


ну нет меня "папки темп", нет, поверь ты мне, и "настроек винды" нет, а то, что вы сударь, пытаетесь мне втолковать, может лежать и в
[системный раздел]:\Document and Setting\$USER\Application data - далее путь к браузерным настройкам
но у меня и этого нет, поверь,
и в
~/.browser/cache
ПС: не надо давать советы, не сильно умные, если в предмете не разбираешься!
ППС: я топикстартеру сразу написал, где и что брать, если не понятно, могу прямо тут пошаговую инструкцию для большинства осей и браузеров расписать, мне не сложно.
^
    
sanjek65 писал(а):
~/.[browser]/[cache]

улыбнуло, а может все-таки вот так: /home/[usr]/.[browser]/[cache] ну это у Opera, в Firefox,как уже говорили ставим Download Helper и не паримся лазиванием по системным папкам Wink ИМХО это самая удобная утилита

ЗЫ: эсли у вас,коллега *nix это не значит,что можно флудить сколько душе угодно Laughing
^
    


в игноре у 6 пользователей
Smile sanjek65, действительно, чего огороды городить, при Вашем способе Вы имеете качество ролика по умолчанию, и как правило самое дерьмовое. Надо искать этот файл, потом ещё конвертировать его какой ни будь прогой типа ТюбХантер, и на выходе иметь ролик сомнительного качества. Я знаю, о чём говорю, так как сам, раньше только так и делал, это полный изврат, Это всё равно, что пользоваться счётными палочками, когда есть ЭВМ. Есть куча прог по вытаскиванию всего этого барахла. Вам дали уже два линка, где всё проще пареной репы, при этом Вы ещё и качество сами выбираете.
Ещё раз специально для Вас: при Вашем способе Вы имеете качество ролика по умолчанию, и как правило самое дерьмовое. Надеюсь, чем спорить, вы хоть раз воспользуетесь линками, что дали вверху и сами всё поймете. Wink
С Уважением
^
    
CTS
да не надо его никуда конвертировать, оно уже авишка)))))) (МПЕГ 320х240), расширение только меняй
ПС: тильда со слешем это и есть стандартизированная укороченная запись пути до домашней директории))))
ППС: я и не флудю, я дал самый простой и короткий ответ человеку, причём ответ технически правильный
^
    


в игноре у 6 пользователей
sanjek65 писал(а):
CTS
да не надо его никуда конвертировать, оно уже авишка...



В том-то и дело, что не всегда они бывают «авишками», проверено, и не только мной, ведь не хилый архив по тем же ГанКамам собираю давно.
Всё же попробуйте по тем линкам, думаю, сами от своего старого способа откажитесь. Smile
С Уважением
^
    
CTS писал(а):

В том-то и дело, что не всегда они бывают «авишками», проверено, и не только мной, ведь не хилый архив по тем же ГанКамам собираю давно.
Всё же попробуйте по тем линкам, думаю, сами от своего старого способа откажитесь. Smile
С Уважением

Дико извиняюсь, но мне уже надоело обьяснять очевидные вещи:
1. согласно спецификаций HTML весь флеш либо *.swf, либо *.flv - суть авишка мпеговая 320х240 - читаем доки.
2. речь изначально шла про ютуб - там *.flv онли.
ПС: за совет спасибо, но стар я уже, лишние телодвижения делать, если можно проще и быстрее))))
^
    


в игноре у 6 пользователей
лишние телодвижения??? проще и быстрее??? ну-ну Laughing
Дело Ваше, а не намного моложе, меня не напрягает... Wink
^
    
CTS
считаем:
1. моя метода
- зайти браузером на ютуб, найти нужный ролик (в идеале - url уже есть)
- (опционально, что бы не путаться;)) обнуляем кеш браузера
- запускаем ролик, просмотр до конца
- из кеша браузера переносим куда угодно данное файло (опционально переименовываем с нужным расширением)
- смотрим любым видеоплейером в операционке, наслаждаемся.

2. ваша метода
- зайти браузером на ютуб, найти нужный ролик (в идеале - url уже есть), либо сразу, при наличии url идём сюда:
http://videosaver.ru/
либо
http://keepvid.com/
заряжаем имеющийся/найденный линк, скачиваем (качество всё равно будет 320х240)))
- смотрим любым видеоплейером в операционке, наслаждаемся.


никакой разницы, но у меня проще Razz
^
    


в игноре у 6 пользователей
"опционально, что бы не путаться, обнуляем кеш браузера"Во, во - В сад! Laughing

Меня не надо периубеждать, если что, я уже давно всё понял. Laughing
И я Вас не переубеждаю. «Какое мне дело до вас до всех? А вам до меня!» (с) песенка из х/ф Последний дюйм Wink

Удачи!
^
    
CTS писал(а):
"опционально, что бы не путаться, обнуляем кеш браузера"Во, во - В сад! Laughing
Удачи!

Для особоодарённых и альтернативномыслящих - лично я не запутаюсь, но если человек задал вопрос подобного рода, не лишне ему подсказать данное действо, ибо он потом искать замучается данный файл, это раз.
будем считать, что реплику "В сад!" я не заметил, ну нет у меня сегодня для тролликов сахарку ))))
Всё, мне ещё и работать надо, всем удачи!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy