Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/32 F-100D Super Sabre(#12248) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм North American и Rockwell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12248.html
Serg106en, получился красивый самолет! Не знаток мат.части летательных аппаратов, но степень тонировки нравиться. Фактурный самолет!
Мне кажется, что стоит обратить внимание при постройке следующих моделей на то, что в некоторых местах декаль перекрывает линию расшивки (треугольники слева и справа под фонарем, обозначение ВВС сверху левого крыла).
Удачи и вдохновения в дальнейших работах!
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 7 пользователей
удачник писал(а):
Очень не дурно окрашен, человек явно очень старался, да и масштаб я такой уважаю, ну а технические моменты вам подсказали, однозначно +

Спасибо за поддержку, Удачник!

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Re: Trumpeter 1/32 F-100D Super Sabre

-Юрий- писал(а):
Если у Вас рабочая механизация крыла тогда ++. (Смотрелось как то не естественно).

Ну вот показал специально, что закрылки рабочие.... нет, человекам это не надо, надо всё залить клеем ровно - так, как я понимаю, принято в авиации)... Что ж, как принято, так и будем делать Wink!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Serg106en писал(а):
Ну вот показал специально, что закрылки рабочие.... нет, человекам это не надо, надо всё залить клеем ровно - так, как я понимаю, принято в авиации)... Что ж, как принято, так и будем делать

Рабочие закрылки - это похвально, и не надо обижаться на критику. Надо всё же немного вникать в матчасть, а не
Цитата:
Я даже внимания не обратил, как они стоят. Если при фотосессии это кому то очень важно, конечно буду их выставлять ровно, чтобы этот пустяковый вопрос был снят.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Serg106en писал(а):
надо всё залить клеем ровно - так, как я понимаю, принято в авиации)

Это, я так понимаю - сарказм... Rolling Eyes
То, что ты сделал рабочие поверхности - честь тебе и хвала! Но, коль скоро ты берёшься за авиационную тематику, то элементарные вещи надо уяснить...в частности то, что закрылки никогда не поднимаются выше кромки крыла и всегда (за исключением зависающих элеронов - флаперонов) выпускаются синхронно, т.е. имеют одинаковый угол отклонения на левой и правой полуплоскостях...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Борода писал(а):
Serg106en писал(а):
надо всё залить клеем ровно - так, как я понимаю, принято в авиации)

Это, я так понимаю - сарказм... Rolling Eyes
То, что ты сделал рабочие поверхности - честь тебе и хвала! Но, коль скоро ты берёшься за авиационную тематику, то элементарные вещи надо уяснить...в частности то, что закрылки никогда не поднимаются выше кромки крыла и всегда (за исключением зависающих элеронов - флаперонов) выпускаются синхронно, т.е. имеют одинаковый угол отклонения на левой и правой полуплоскостях...

Всё понял, учту в будущих работах, спасибо, Борода!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Serg106en
Рад помочь...обращайся...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Борода писал(а):
Serg106en
Рад помочь...обращайся...

На очереди МИГ-19С. Будут вопросы - обращусь! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!Салют,Сергей!
Верной дорогой идете ( с твоей скорость - бежите!) товарищ!Окраска здорово! К матчасти, лучше прислушаться к коллегам - плохого не посоветуют. В авиации, даже во время 2МВ, с нарушением в рулевых поверхностях на исполнительный не выпустят. Хотя было дело, взлетали и со струбцинами и с техниками на хвосте.Результат очень печальный, а нет, один англичанин, со струбцинами на элеронах, смог блинчиком выбрать подходящий курс и сесть на впереди подходящий АС. Не хочу принижать БТТков, но в архивах можно встретить танки и с простреленным (отрезанным) стволом, оторванными с корнем крыльями, без катков и с пролом брони. Тем и интересен контраст постройки БТТ и авиации.Удачи!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Роман, благодарю! Продолжаем учиться моделизму и авиации! Надеюсь, с каждой работой косяков будет меньше Wink!
^
    
Отлично окрашено. Сергей подскажите какими металликами пользуетесь, если не сложно с артикулами.
^
    


в игноре у 7 пользователей
ПотаповГеннадий писал(а):
Отлично окрашено. Сергей подскажите какими металликами пользуетесь, если не сложно с артикулами.

Привет, Ген! Металлики, которые полируются до зеркала - это от Ганзы(Mr Hobby) - 218, 211, 212, 214, Супертитаниум. Ак-интерактив нравится меньше, хотя работать с ним проще - матовый алюминий, алюминий, белый алюминий, дюраль, полированная сталь, темная сталь и их миксах. Баллон из автомагазина аллиминий за 200 руб, сцеженный в банку и залитый в аэр, понравился больше, чем АК-интерактив.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Serg106en писал(а):

Не надо передёргивать, Ltl - все всё поняли)... Если вам работа не понравилась из за неправильно повёрнутых мной закрылков - так и скажите: фтопку))! Wink Автор БТТ-шник, в авиации ему делать нечего и пускать сюда нельзя))....
#
- а никто ничего и не передёргивает - просто вот Вам глаз не царапает, как царапала бы перемена местами ленивцев и направляющих... танк он может быть и с пробитием брони, даже без башни! ( но вот катки - всё равно все по ходу стоять будут, а не через один!...)- усё равно танком останется, а самолёт,- он как бы ...благодаря своей форме летает и вот такая конфигурация закрылков как на Вашей модели может быть только на свалке, когда уже восстановлению никак не подлежит! ... А покрашено неплохо - видно старание...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ltl писал(а):
Serg106en писал(а):

Не надо передёргивать, Ltl - все всё поняли)... Если вам работа не понравилась из за неправильно повёрнутых мной закрылков - так и скажите: фтопку))! Wink Автор БТТ-шник, в авиации ему делать нечего и пускать сюда нельзя))....
#
- а никто ничего и не передёргивает - просто вот Вам глаз не царапает, как царапала бы перемена местами ленивцев и направляющих... танк он может быть и с пробитием брони, даже без башни! ( но вот катки - всё равно все по ходу стоять будут, а не через один!...)- усё равно танком останется, а самолёт,- он как бы ...благодаря своей форме летает и вот такая конфигурация закрылков как на Вашей модели может быть только на свалке, когда уже восстановлению никак не подлежит! ... А покрашено неплохо - видно старание...

Ltl, ситуация прояснена. Закрылки и элероны лёгким движением руки уже за пару секунд приняли правильное положение. Надеюсь, работа заблистала новыми красками и стала почти правильной ? Wink
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy