Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

MPM/Academy 1/72 Lockheed P-38J-10-L...(#12245) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Lockheed
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/12245.html
Уже после того как отправил статью на публикацию, добавил светлых тонов в выхлопной нагар, как на следующей фото:
# #
Поправил трубы в нишах шасси, ближе к хвосту прижал к стенкам, чтобы если шасси закрывалось, дутик упирался не в трубу, а в выштамповку:
# #
57-я фотка получилась в расфокусе, переснял:
#
Поправил наклон передней стойки:
#

Приятного просмотра.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Красиво вышло.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Великолепная работа!! Посмотрел с удовольствием!!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
У Вас большая коллекция самолетов?
^
    
SergeiZhilinski
Шумилов

Спасибо за добрые слова!

Сергей, от первой волны увлечения, со школьных времен, около пары десятков самолетов до сегодняшних дней не дожил никто. Хотя может в родительском доме еще и пылится что-то. Вторая волна 10+ лет назад, около 30 самолетов в различной степени сохранности, их можно посмотреть на моем стареньком сайте www.lyevin.ru (прошу не смеяться и быть снисходительным). И вот с момента приобретения аэрографа(ов) и возвращения в прошлом году, это 6-я модель самолета, все есть в статьях, здесь, на скале.
^
    
Хорошая молния! Красотище...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Обязательно зайду по адресу и посмотрю!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
И модель симпатичная, и статья познавательная.
Грешным делом, раньше считал, что Академия - верх совершенства.
На мой неискушенный взгляд кажется, что машина немножко чистая, особенно снизу, на фоне той же "беговой дорожки". Но это на любителя.
И фото "отцов и детей" удачно. Аж прослезился. У самого "стариков" вагон, а выбрасывать жалко.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хорошая модель! Буду делать такой же вариант. Когда перестал интересоваться Тихоокеанским ТВД, хотел просто перекрасить свой старый сохранившийся драгоновский Лайтнинг "под Европу", но товарищ отговорил предложив взять академовский. Совсем недавно приобрёл точно такой же, и тот же товарищ сказал мне, что бросающаяся в глаза ошибка на этой модели, это угол передней стойки. Кажется так и есть, но это не так сложно исправить, отодвинув стойку чуть назад. Страшнее для меня, как я погляжу, вот эта возня со смоляными движками, что-то не так уж и просто поставить их на свои места Rolling Eyes Пожалуй, обойдусь набором QBT-72198.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Посмотрел Дима ! С удовольствием посмотрел!
^
    
влад433
Zaets54
CTS
Спасибо, рад что понравилось!


Саша, с низом, наверно еще поработаю. Белый цвет на нижнем ОЗ режет глаза. Но сильно пачкать не хочу.

Владимир, с наклоном стоек у Академиков действительно немножко беда. Предняя должна быть сильнее наклонена, почти упираться в переднюю кромку ниши. Саму стойку переносить назад не нужно, а вот подкос к ней перенести чуток вперед, таким образом сильнее наклонить стойку, ИМХО, полезно будет.
# #
А основные стойки наоборот, у академов слишком сильно наклонены, ушли вперед. Обнаружил уже слишком поздно, по простому, подправить не получилось, на свою беду все на суперклей и основательно сделал, нужно все разламывать. А там травление и створки на ажурных петлях еле держатся. Вобщем боязно теперь.

Сергей, спасибо, рад что заглянули!
^
    
C удовольствием прочитал статью, очень информативно!
^
    


в игноре у 9 пользователей
Цвет опознавательных знаков должен быть не бело-голубым, а бело-синим.
^
    


в игноре у 32 пользователей
а где же хвалёные чудо-стволы? на фото - не видать... Присуствует на фото некая м-м- бронированность поверхности - это
что - такая модификация штурмовая? - тогда где базуки, бонбы?... смотрел-смотрел на два последних фото - недалеко он похоже улетел отсеребристого собрата...
^
    
wasia

Спасибо за отзыв!

Den2000

Цвет синий, не голубой. Гуляет цветопередача фотика от снимка к снимку. На первом сообщении в комментариях, последнее фото (57-2.jpg) цвет ОЗ ближе всего к реальному. ИМХО, ярковат все равно. Хасегава дает в декалях более темно-темно-синие ОЗ, ближе к черному.
^
    


в игноре у 32 пользователей
На последних двух снимках у одного самолёта ОЗ синие, у другого - голубые...(- ну если не голубые - тогда у второго чёрные!)
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хорошая модель, очень подробная статья.+1
^
    
Pavel_P

Павел, спасибо! Приятно это услышать.
^
    


в игноре у 9 пользователей
e2e4 писал(а):


Den2000

Цвет синий, не голубой. Гуляет цветопередача фотика от снимка к снимку. На первом сообщении в комментариях, последнее фото (57-2.jpg) цвет ОЗ ближе всего к реальному. ИМХО, ярковат все равно. Хасегава дает в декалях более темно-темно-синие ОЗ, ближе к черному.
Нет, цвет голубой, не синий. Если посмотреть на ч/б фото прототипа в статье, где стоит человек, цвет оз ТЕМНЕЕ верхнего камуфляжного покрытия. А на модели он СВЕТЛЕЕ. Цветопередача и яркость тут ни при чём.
Р.S. А если посмотреть на вторую фотку прототипа, то станет ясно, что низ самолёта был светлее, чем на модели.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Очень приятно увидеть один из красивейших самолётов в истории авиации, отлично выполненный, в правильном масштабе, а с правильно окрашенными нишами - в особенности.

e2e4 писал(а):
их можно посмотреть на моем стареньком сайте

Вы молодец, что сохраняете. А у меня-то вот вроде и шкаф заполнился уже, а всё так и не соберусь отфоткать их всех. Это ж мне хромому на стул залезать надо, каждого доставать с верхотуры, спускать на стол, вертеть на столе фоткать, потом обратно засовывать. Мне такой объём работ за раз не под силу уже. Ещё подожду немножко, пока внуки ещё чуток подрастут, помогут.
#
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy