Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Камуфляж Fiat CR 32.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Собственно расскажите как рисовать в 72м масштабе сложный итальянский камуфляж. Когда то купил модель Fiat CR 32 Italeri и сейчас хочу собрать. Поделитесь технологией рисования, особенно такого как на первом рисунке. Вот как такое накрасить- вручную мелким соплом поверх базового цвета, или маски какие хитрые делать? Или дайте хотя бы ссылку где рассказывают от технологии рисования итальянских камуфляжей.

Спасибо
# # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вариант "В" по проще сделать,"блю так"-ом можно выложить контуры,но гемор еще тот. Facepalm
^
    
Vomitus Приветствую!
В первую очередь определитесь чем будете красить, не всякая краска подойдет для этого. Думаю каканом Вы точно не сможете этого сделать, я б рекомендовал тамию либо ганзу, "вонючий" Mr.Color. Подобрать консистенцию, краска должна быть в меру жидкой, давление не слишком высокое и небольшое расстояние до окрашиваемой поверхности, сама же базовая поверхность лучше если будет матовая либо полуматовая, ну и набить руку на "кошке". Краску в аэр заливать небольшими порциями. Когда сам красил, использовал ганзовский растворитель замедляющий высыхание.
Итальянцев мне еще не приходилось делать, но такие камуфляжи мне очень нравятся и вот мои потуги в 1/72, не итальянцы правда, но типа того
# # #

Здесь немного описывал как красил
http://scalemodels.ru/articles/4858-Hasegawa-1-72-Ju-188---otrazhenie-voln.html
^
    


в игноре у 4 пользователей
Как вариант можно рассмотреть мой опыт с трафаретом. Только я трафарет резал ножом, а недавно у коллеги подсмотрел трафарет сделанный выжигателем. Он более реалистичный из-за правильных скруглений. Единственно необходимо поэкспериментировать с размерами отверстий. Коллега советовал делать чуть больше.
# #
^
    
Если под рукой нету кошки ,а пятнистый камуфляж ну очень хочется,я бы посоветовал поискать декали от Tauro (итальянская фирма).Они делают пятна ,как в 72м ,так и в 48м для итальянцев(несколько типов)и для немцев(пятна рлм 75,74 и велленмюстер(змейки)),либо попробовать поискать Printscale
Это как вариант,но тренироваться в окраске ,конечно ,стоит
^
    


в игноре у 8 пользователей
про идею с выжигателем любопытно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P писал(а):
про идею с выжигателем любопытно.


Делал такой трафарет. Нормально работает, но надо приноровиться.
^
    
MID писал(а):
Pavel_P писал(а):
про идею с выжигателем любопытно.


Делал такой трафарет. Нормально работает, но надо приноровиться.

А можно подробней, каким выжигателем, на каком материале? У самого давно в планах сделать 32-й, еще раритетный, от Matchbox/Revell/Monogramm, но проблема с камуфляжем тормозит дело).
^
    


в игноре у 2 пользователей
У "Эдуарда" и кого-то еще есть фототравленые маски.
# #
^
    
О-спасибо за идею с выжигателем и за фото масок. Можно помудрить на компе и таки их выжечь. С выжигателем идея зачетная.
^
    
Demchenko писал(а):
У "Эдуарда" и кого-то еще есть фототравленые маски.
# #

Спасибо за подсказку, почему-то идея с готовыми травлеными трафаретами не приходила в голову.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нашёл трафарет. Вот фото

#

А это результат 15-ти летней давности Wink
Аэрограф "Белорус", краска нитро PPJ.

# #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy