Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Ми-24 - Нестареющий крок...(#12204) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12204.html
Отличный и красивый КРОКОДИЛ !
^
    


в игноре у 3 пользователей
Дима, как всегда, нелёгкий путь и отличный результат. Поздравляю, +.
^
    


в игноре у 13 пользователей
К автору. Модель, судя по всему, получилась славная. Но, прошу меня правильно понять и не принимать как какое-то оскорбление, с фотографиями однозначно беда. Я не о макро, а об общих видах. Или фотографии готовой работы изначально были не совсем четкие, или надо не уважать себя и свой труд, что бы ещё раз согласиться размещать работу заведомо зная, что фото будут автоматически сжаты и обо всем зрителям надо будет узнавать со слов автора.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Красиво вышло. Поздравляю!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Друзья, коллеги, спасибо за отзывы!
^
    
Отличный результат,столь кропотливого труда!
^
    


в игноре у 3 пользователей
GruAleks писал(а):
К автору. Модель, судя по всему, получилась славная. Но, прошу меня правильно понять и не принимать как какое-то оскорбление, с фотографиями однозначно беда. Я не о макро, а об общих видах. Или фотографии готовой работы изначально были не совсем четкие, или надо не уважать себя и свой труд, что бы ещё раз согласиться размещать работу заведомо зная, что фото будут автоматически сжаты и обо всем зрителям надо будет узнавать со слов автора.

Фотографии (по сравнению с предыдущей статьёй) уменьшил в ФШ и добавил резкости, то, что они ещё ужимаются...
Всё что могу сделать теперь, опять дать ссылку на сторонний ресурс: https://postimg.cc/gallery/2zjvj9i4u/
^
    


в игноре у 13 пользователей
Dimok73 писал(а):
GruAleks писал(а):
К автору. Модель, судя по всему, получилась славная. Но, прошу меня правильно понять и не принимать как какое-то оскорбление, с фотографиями однозначно беда. Я не о макро, а об общих видах. Или фотографии готовой работы изначально были не совсем четкие, или надо не уважать себя и свой труд, что бы ещё раз согласиться размещать работу заведомо зная, что фото будут автоматически сжаты и обо всем зрителям надо будет узнавать со слов автора.

Фотографии (по сравнению с предыдущей статьёй) уменьшил в ФШ и добавил резкости, то, что они ещё ужимаются...
Всё что могу сделать теперь, опять дать ссылку на сторонний ресурс: https://postimg.cc/gallery/2zjvj9i4u/

Спасибо за ссылку. Там фотографии можно увеличить и на большем размере рассмотреть мелочи.
Dimok73, скажите, Вы, используете какую-то оптику при работе с мелкими деталями?
^
    
Масштаб переделок и дополнений впечатляет! Отличный крокодил получился! Статья понравилась информативностью и количеством детальных фото процесса. +1
^
    
Один из счастливчиков которому попался набор от Хеликаста )
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отличная работа и статья! Мои поздравления!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная вертушка, есть что поразглядывать, и труд титанический, ставлю + !
^
    


в игноре у 3 пользователей
GruAleks писал(а):

Dimok73, скажите, Вы, используете какую-то оптику при работе с мелкими деталями?

Нет, обхожусь без оптики. (пробовал, но мне не понравилось: глаза очень напрягаются и устают)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Коллеги, ещё раз спасибо за отклики к моей работе! Smile
^
    
Никогда не понимал, зачем заниматься фаршировкой в мелких масштабах, но это дело вкуса. Комильфо. Плюсую.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Замечательная работа. Объем выполненных работ впечатляет. Под такое "вскрытие" подставочка (минидиорамка) бы не помешала.
Немножко смазала впечатление смазанная белая подложка под красным номером...
^
    


в игноре у 3 пользователей
TAE писал(а):
Замечательная работа. Объем выполненных работ впечатляет. Под такое "вскрытие" подставочка (минидиорамка) бы не помешала.
Немножко смазала впечатление смазанная белая подложка под красным номером...

Спасибо! На диорамку, увы, нет дома места. (максимум, что себе позволяю- подставки в виде стоянки для фотосъёмки). С номером так получилось, потому что белый фон печатался отдельно от основного.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Еще у Звезды косячная расшивка на детали B7, я гляжу Вы "расчленили" ее? Неверны у Звезды и выштамповки под колеса основных стоек (дет. B35 и B36). Неверна форма усиливающих накладок передних петель верхней створки десантного отсека (по крайней мере по фото, которые в и-нете). Еще у стокового пластика -узка "борода" прицельной станции под фюзеляжем, из-за этого броне-шторки имеют прямоугольную форму, хотя на реальном вертолете они квадратные...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Владимир42 писал(а):
Еще у Звезды косячная расшивка на детали B7, я гляжу Вы "расчленили" ее? Неверны у Звезды и выштамповки под колеса основных стоек (дет. B35 и B36). Неверна форма усиливающих накладок передних петель верхней створки десантного отсека (по крайней мере по фото, которые в и-нете). Еще у стокового пластика -узка "борода" прицельной станции под фюзеляжем, из-за этого броне-шторки имеют прямоугольную форму, хотя на реальном вертолете они квадратные...

Я сейчас уже и не помню, что есть деталь В7. Ну, всего исправить невозможно. Я исправил только самые заметные моменты. Многое, конечно можно было-бы сделать производителю (как, например, правильный колпак кабины пилота). Эта деталь довольно заметна. Ну а что-то замечаешь только сильно углубившись в мат.часть. Тем не менее, модель Звезды- самая точная на сегодняшний день.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Впечатляет. Серьезные доработки. Отлично получилось.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Usatiymen писал(а):
Впечатляет. Серьезные доработки. Отлично получилось.

Игорь, спасибо за отзыв!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy