Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый Hawk в 48-ом от Italeri

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Судя по этой инфе





Неплохая модель должна быть. Всё подвижное и т.д. и т.п.
Но цена...Уже ближе к трумпу.
^
    


в игноре у 10 пользователей
SDA писал(а):
Но цена...

Учитывая его размеры (все ж не Виджилент, и даже не Су-15), цена кажется очень сильно завышенной Sad
Нет, если будет модель уровня тамийского F-16 (по деталировке, качеству отливок, расшивке и наполненности декали), то еще можно будет о чем-то говорить... Но, что-то я очень сильно сомневаюсь, что Итал способен на такую модель Confused
^
    


в игноре у 11 пользователей
Да пожалуй время Хаси по цене 25 енотов становится легендой.Нефть дорожает а заодно и наше хобби.Лично меня радует только одно,что почищу свои залежи собирая то что уже куплено.Посмотрите на цены Китая ,и Итал не будет казаться дорогим Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
fsl писал(а):
Да пожалуй время Хаси по цене 25 енотов становится легендой.Нефть дорожает а заодно и наше хобби.Лично меня радует только одно,что почищу свои залежи собирая то что уже куплено.Посмотрите на цены Китая ,и Итал не будет казаться дорогим


Согласен. Но здесь всё же перебор явный. Если брать тот же Китай: F-105 Hobbyboss 1/48 - 30 баксов, Хорнеты от него же в 48-ом - 35 баксов.
Ну что может стоить в Хоке 47 баксов???Даже новинка от Хаси - Дракен - дешевле стоит.
Понятно что в России Хок будет стоить дешевле 47 баксов, но не намного.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Появился в продаже
http://www.hannants.co.uk/search/index.php?FULL=IT2669&PRICECHOICE=Export

Цена уже стала более реальной.
Ждём обзоров с фотками литников.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сегодня эту штуку видел - очень симпатичная модель, и цена пониже - пока свой экземпляр не забрал, но через пару дней выложу фото литников. Декаль - картограф, варианты - несколько англичан и швейцарец. Есть травление на доски и ремни.Приборы на декали в двух вариантах - с доской и отдельными. Крой весьма аккуратный, поверхность не Тамия, но все на уровне.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Alexander писал(а):
Сегодня эту штуку видел - очень симпатичная модель, и цена пониже - пока свой экземпляр не забрал, но через пару дней выложу фото литников. Декаль - картограф, варианты - несколько англичан и швейцарец. Есть травление на доски и ремни.Приборы на декали в двух вариантах - с доской и отдельными. Крой весьма аккуратный, поверхность не Тамия, но все на уровне.


Ждём фоток литников с нетерпением. Судя по мнениям с форума ARC модель хорошая, но не уровень тамигавы.
Какая у него цена в Киеве?

Добавлено спустя 21 час 27 минут 21 секунду:

На ARC запостили фотки литников



























^
    


в игноре у 4 пользователей
Итак - коробка открыта. Понятно, что коробка - типичный Итал. На боковой стороне - упоминание о фототравлении и цветные боковики. Схем окрасок - 5, из них 4 английских и один швейцарец. Швейцарец в ярком красно-белом "антикамуфляже", два англичанина - черный глянец, причем один с тигрой на хвосте, один - в старом серо-зеленом камуфляже, один - в сером.
Методом "сухой" сборки сложены основные детали плюс базовый интерьер - для обнаружения мест шпаклевки. Могу сказать с долей нахальства - в этой модели можно подогнать почти все детали и склеить практически без шпаклевки, явная, но небольшая, щель есть только на вставке в "спину", там зато воздухозаборники ставятся почти копийные. А вот ВЗ двигателя имеют короткие каналы с дырками в конце, такое впечатление сложилось, что итальянцы хотят новый супердеталировочный набор, как к А-10-му, выпустить. В инструкции, традиционно для Италери, нет подробностей по окраске и некоторые моменты нечетко показаны. У новичков могут быть вопросы. Невнятно (может быть, я не обнаружил) указано о монтаже ФТД, о применении для этого циакрина, хотя модель может быть собрана и без травленых деталей. Нет указаний по окраске приборных досок и привязных ремней из травления. Если на доски есть декаль, и можно покрасить по аналогии или перевести эту декаль, то по ремням информации нет и есть неточность в их сборке, пряжка на плечевых ремнях должна загибаться - про это забыли упомянуть. Забыли про РУДы - их нет в инструкции, не нашел их и на литниках - похоже, они будут в смоле или еще как-то, а может так и будет Sad Это основные минусы, по сути они невелики и могут быть проблемой только для самых начинающих моделистов.
Теперь - про достоинства: - интересная машина, качественные детали и по-видимому - нормальная собираемость, отличного качества декаль - оно и понятно : Картограф, широкий выбор окрасок. Относительно небольшое количество деталей, если не считать РУДы - большинство интерьерных и экстерьерных "мелочей", вроде антенн и прочего - имеются, присутствуют более-менее приемлемые ниши шасси(про доработки молчу - в нишах "труб" можно дорабатывать подробности до бесконечности), кресла - тоже неплохо для полистирола - в принципе при "изкоробочной" сборке с помощью суперклея эту машину можно подготовить к покраске за два выходных дня(я про "изкоробочную" модель!!!), при серьезной и тем более конкурсной работе желательно запастись информацией - как обычно : интерьер, ниши, каналы воздухозаборников и сопло "с окрестностями". Интерьер можно доработать родной, кто-то из "травильщиков", вроде Эдуарда, должен выдать дополнительные наборы ФТД, каналы ВЗ можно оформить тонким полистиролом, свернутым в трубочку и слегка окультурить Миллипутом, но возможно кто-то сделает смоляные трубы, ну и так далее.
Теперь про цену: в Киеве эта модель стоит от 165 до 200 гривен в рознице(такой разброс зависит от магазина, его специализации и местоположения), что составит от 33 до 40 баксов США, учитывая наличие травленки - приемлемо, хотя и не дешево. Учитывая наличие Тамиевских Ф-16-х или Шторьха, эта модель, конечно, классом ниже(правда и подешевле), но учитывая мерзкую (по нынешним меркам) собираемость некоторых Хасегавовских "нашинкованных" моделей - вполне нормальная качественная покупка. Про сравнении с 1:48 Хоком от Айрфикс : это все равно что сравнивать Ганнет от Трумпа и Ново-Фрог - выбора никакого - Италери тут лидирует, а появление "длинноносого" Хока от Итала - только вопрос времени. Это, естественно, мое личное мнение и я никоим образом не претендую на его абсолютность Smile
^
    
Вот крендель на АРЦ собирать начал: http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?s=f0b1b5d9bca830d903b8853f1e1607f7&show topic=168441
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот еще один обзорчик. Мое мнение - типичный итал, но гораздо лучше фикса, к тому же наличие травленки удивляет...
http://www.modellversium.de/kit/artikel.php?id=3871
^
    
О сколько нам конверсий чудных
Готовит от Итала Хок.
Smile
Травло-то так себе, на троечку, бум ждать Эдуарда, да и Аирес наверняка потроха изготовит!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я вот подумываю не взять ли сие чудо и сделать из него более-менее нормальный Хок 100, скрестив с фиксом, поскольку фиксовская деревянность даже с Неомегой никак не позволяла взяться за него... Обычный Хок мне мало нравится, а вот Хок 100, да еще в темно-синей канадской ливрее... Razz
^
    
Согласен, длинноносый Хок красивый, но Т1 тоже симпатишные, особенно чёрные. Ну это дело вкуса! От Фикса нос брать будете, а деки какие?
^
    


в игноре у 4 пользователей
А деки родные, фиксовские? на канадский Hawk 115 , кстати весьма хорошо отпечатанные
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy