Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Применение VD-40 в моделизме

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Насчет Говарда Хьюза я чего-то не понял...
Ему, что, по спецзаказу стальные самолеты сделали? С чего они ржаветь начали?
Насколько мне известно, большинство реактивных самолетов делается из дюрали, а она, как известно, не ржавеет. Дюраль еще на производстве покрывается окисной пленкой, которая химически почти инертна. Для еще большей стойкости его покрывают гальваническими покрытиями.
Дюралевые самолеты корродируют, как правило, в условиях морского климата (например, на палубе авианосца).
Посмотрите на некрашенные мигари, которых много на постаментах в разных городах. Где следы ржавчины?
Стальными же, насколько знаю, были только МиГ-25 и МиГ-31, но и те, по-моему из нержавейки.

Может, конечно, Хьюз и железные самолеты заказывал, сумасшедший гений, однако...
^
    
По английски не понимаю, но судя по представленным картинкам WD-40 очищает фонарь от клеевого слоя самоклеящейся фольги?
^
    
Автор статьи, показывает методику работы с Bare-Metal Foil (BMF) у меня переводчик перевёл как
Голо-металлическая Фольга (BMF).А потом остатки клеевой основы с фонаря,убирает с помощью
VD-40. И самое главное,пишет,что проводил эксперимент на краске, тамиевской акриле и на тесторе
и говорит,что краска оттирается. Вообще не понятно,для чего он это делает?
А про полировку ни слова,там написано убирает с фонаря остатки VD-40 и полирует. Но то,что
для полировки использует данную жидкость не написано!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллега ABRAVITOV, BMF - это очень изветсный бранд, названный так дабы обозначить зачем ее применять, эту фольгу - для воспроизведения на моделях неокрашенной металлической поверхности. Фольга самоклеющаяся. и Вы правы, WD-40 использовался для очистки открытой поверхности фонаря от остатков клеевого слоя. хотя слово "полировка" в авторском тексте использовалось, но в данном контексте имелась ввиду очистка.
с уважением, Анатолий
^
    


в игноре у 49 пользователей
Как ни странно , но этой штукой я постоянно пользуюсь на работе и частенько использую в хобби , а именно Wink , я обезжириваю им поверхность , протираю перед покраской и на несколько часов убираю в непылное место . В этом он действительно хорош.
^
    
Добрый вечер!
Уважаемый Nazar!
То ,что этому добру во многих сферах нашли применение,здесь уже выяснили.И оспаривать,что это плохой продукт
ни кто не собирается.
Вы на полном серьёзе или шутите??? Вы ,что им"обезжириваете",пластик перед нанесением грунтовки или
загрунтованную модель перед нанесением краски???
^
    


в игноре у 49 пользователей
ABRAVITOV писал(а):
Добрый вечер!
Уважаемый Nazar!
То ,что этому добру во многих сферах нашли применение,здесь уже выяснили.И оспаривать,что это плохой продукт
ни кто не собирается.
Вы на полном серьёзе или шутите??? Вы ,что им"обезжириваете",пластик перед нанесением грунтовки или
загрунтованную модель перед нанесением краски???


Я на полном серьезе , а что Вас так удивило ? как я и говорил , я протираю им модель и на несколько часов ( обычно на ночь ) , убираю в непыльное место . Если Вас все-же что-то удивляет , я могу сфотографировать анотацию к баллончику , где написано : " удаляет влагу , очищает от воска , дегтя , жира . " Confused
Может я что-то не то делаю ?
^
    
Хм,интересно,я вот тоже не знал об этом Embarassed
А кто-нибудь "на себе" пробовал WD-шкой фонари полировать?Стоит ли попробовать?
^
    


в игноре у 49 пользователей
tag писал(а):
Хм,интересно,я вот тоже не знал об этом Embarassed
А кто-нибудь "на себе" пробовал WD-шкой фонари полировать?Стоит ли попробовать?


Ей в принципе невозможно полировать что-либо , она не содержит в себе абразива , это смазка , просто в отличии от всех остальных , очень текучая , по-этому так и называется WD-40 Проникающяя смазка .
^
    
Nazar писал(а):
Я на полном серьезе , а что Вас так удивило ? как я и говорил , я протираю им модель и на несколько часов ( обычно на ночь ) , убираю в непыльное место .

Подскажите пожалуйста, после обработки, Вы модель ополаскиваете или сразу приступаете к покраске?
^
    
У меня на работе WD-40 используется для чистки оружия, только почему то после обработки стволы быстрее ржавеют Wink
^
    
antikileris писал(а):
У меня на работе WD-40 используется для чистки оружия, только почему то после обработки стволы быстрее ржавеют

Не стоит наговаривать на этот продукт,в плане чистки оружия.Вещь хорошая и не заменимая для этого .
Если чистить раз в три месяца с использованием этого продукта,то может и ржаветь,хотя не знаю не проверял.
Подразделение чистит оружие два раза в неделю после стрельб,скажу сей продукт справляется и с нагаром
великолепно и не ржавеет.Хороший продукт,нечего сказать!
^
    
antikileris
ABRAVITOV
Всетаки для оружия лучше балистол. Я на охоту вожу WD-40 на случай дождя или если вдруг вода в ружье поподет...

Прошу прощения за оффтоп.
^
    
tag писал(а):
Хм,интересно,я вот тоже не знал об этом Embarassed
А кто-нибудь "на себе" пробовал WD-шкой фонари полировать?Стоит ли попробовать?

Классическая паста ГОИ разведенная WD - отличный полироль для чего угодно, кроме красок.

Интересно все-таки узнать, как держится краска на поверхности обработанной WD? Question
^
    


в игноре у 49 пользователей
Bestage писал(а):
Nazar писал(а):
Я на полном серьезе , а что Вас так удивило ? как я и говорил , я протираю им модель и на несколько часов ( обычно на ночь ) , убираю в непыльное место .

Подскажите пожалуйста, после обработки, Вы модель ополаскиваете или сразу приступаете к покраске?


Непосредственно перед покраской , я всегда ополаскиваю модель в теплой воде , но за ночь , все что протиралось салфеткой с WDшкой полностью испаряется , вода на поверхности не сворачивается и можно смело красить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пока не использовал в моделизме, но идея в конструкцию баллончика заложена хорошая - трубочка прилагается. Теперь таким способом стравливаю краску из баллончиков, это удобнее, чем протыкать его.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy