Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-5 Tiger (1/48)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Northrop
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток, уважаемые коллеги

перепала мне вчера вот такая модель
Revell F-5E Tiger II (монограммовский пластик) - удивительно нечастый гость на полках магазинов
собирать я его буду не скоро, но ветку решил открыть на перспективу для сбора информации

Есть ли у кого-то опыт сборки данного набора? как он в плане копийности, собираемости (ответ предсказуем, но все же...)
имеет ли вообще смысл пилить или лучше копить деньги на Классик Эйрфреймз?

если пилить - каковы шансы найти кокпит от БлэкБокс и эдуардовское травление (вроде было такое)?

Если есть интересующиеся - могу отснять содержимое коробки и сделать очень краткий обзор в рамках ветки
^
    


в игноре у 3 пользователей
Думаю вот этот обзор ответит на большинство Ваших вопросов

http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=1009

От себя добавлю что кокпит от Блэк бокс можно даже не искать. Он конечно появляется не Ебее, но за какие то нереальные деньги.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Кстати, неплохо было бы в названии темы указать масштаб.
^
    
SDA
спасибо.
приятно, что с геометрией все более-менее и очень неприятно, что смола мне скорей всего не светит.
хотя... на ebay я периодически заглядываю - вдруг всплывет

масштаб добавлен. спасибо
^
    


в игноре у 3 пользователей
Добавлю ещё что в принципе кокпит от ББ не актуален по той причине что есть очень хороший кокпит от фирмы AMS Resin

http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?showtopic=155388&pid=1412322&mode=threa ded&start=#entry1412322
^
    
SDA писал(а):
Добавлю ещё что в принципе кокпит от ББ не актуален по той причине что есть очень хороший кокпит от фирмы AMS Resin

http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?showtopic=155388&pid=1412322&mode=threa ded&start=#entry1412322


где??? Shocked беру!
Embarassed
^
    


в игноре у 5 пользователей
А "А-шку" только "классик" делает походу? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
Tali писал(а):
где??? беру!


http://mysite.verizon.net/resqt29j/index.html
^
    


в игноре у 5 пользователей
SDA писал(а):
Tali писал(а):
где??? беру!


http://mysite.verizon.net/resqt29j/index.html


Хых... Прям как на "НеОмеговский" сайт попал(эт я про шрифт) Laughing Не родственники часом? Wink
^
    
SDA писал(а):
Tali писал(а):
где??? беру!


http://mysite.verizon.net/resqt29j/index.html


извините, всплеск эмоций случился Embarassed
ссылку я нашел, но спасибо все равно

написал письмо - посмотрим, что скажет
^
    


в игноре у 2 пользователей
DenLo писал(а):
А "А-шку" только "классик" делает походу? Rolling Eyes

еще Testors/Italeri - очень грубая и старая модель, Fujimi - 1/50. Но я и классика не советовал бы, расшивка грубая очень, на прототипе она тоненькая...

Кстати, по поводу кокпита - если делать фонарь закрытым, то вполне может хватить кресла вот из этого набора
http://www.squadron.com/ItemDetails.asp?item=BLC48016
^
    
отличные новости принесло сегодняшнее утро
уже есть возможность заказать смоляной кокпит от AMS Resin
цена с доставкой на Украину - 31 американский рубль

/ушел скрести по сусекам/
^
    
коллеги, а чьими чертежами стоит пользоваться при сборке Тигра?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тайгер - весьма интересный америкос. У меня лежит Итал/Ески. В комплете есть дека на борт агрессора. Правда фото в живую именно этого борта пока не разыскал. В ветке про агрессоров был. По своему набору ещё могу сказать - помимо смоляной кабины (или доводка -читай изготовление снуля- в ручную), нужно с соплами поработать, ниши шасси и расшивку внутрь перешить. В чертежи пока не клал - нет их. Хотя внешне очень похож. Очень удивило, что отлит самолет почти одной деталью - крылья, стабилизаторы фюзеляж всё вместе. Брака никакого! Потрясающая культура производственного процесса.
Да, у Итала есть, или была, и модификация А. которая помоему называлась Фридом Файтер. Не знаю чей репак, но дрова серьезные Very Happy , можно сказать фундаментальные.
И, напоследок, на следующий год Академ заявил сей аппарат в 48. Подождём, чего там изваяют. Confused
Да, коллеги, а может нам вместе с Tali-ом обзоры на содержимое коробочек сделать. Надо, ли?
^
    


в игноре у 3 пользователей
У самого лежит Итал F-5E, весьма неплохая модель.
Карабас-Барабас в ветке про агрессоров какой вариант проскакивал, из тех что Итал предлагает? Меня заинтересовал тот что с номером 43 на носу в серо/синем камуфляже, фоток его не встречал, что не есть хорошо, учитывая "точность" схем окраски в инструкциях у Италери.
На счет чертежей, есть из журнала Zlinek, но их соответствие оригиналу не проверял.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет VIT-RUS!
Вот в том и дело, что обоих вариантов не в ветке не в свободном поиске не встречал. Хотя надо ещё раз просмотреть. Меня же заинтересовал борт агрессора 02. Да, и тайваньский и корейский вариант борта весьма цветаст.
^
    
с момента открытия ветки у меня все немного поменялась
модель в 48-м была продана, а я забрал в Олимпийском Ревелловский Тайгер в 32-м в бело-красном швейцарском исполнении

в силу того, что каждую вторую неделю я провожу в Москве (остальное время в Киеве), а здесь у меня есть только необходимый минимум инструментов, решил попробовать его перепилить и сделать возможные доработки

в наличии пока только несколько валков из сети и книга Detail&Scale

если есть интерес, могу переименовать ветку и делиться впечатлениями от модели и сборки
правда процесс будет долгим и очень медленным
^
    


в игноре у 2 пользователей
Tali - хозяин-барин, то есть, вы автор - вам и решать. Но, наверное, было бы правильнее другую сделать, а то тема то по Ф-5 в 48 оказалась востребована.
^
    
Карабас-Барабас
логично
когда будет что показать - так и сделаю
^
    
коллеги, а нет ли у кого хороших фоток ниш?

то, что есть на ARC и primeportal я выкачал
есть также книжка detail&scale
^
    
господа, как раз в данный момент собираю эту модель и готов поделиться инфой (книгами, фотками и тп)
собираю агрессора из 13-й эскадрильи, так что окраска будет интересной

в сборке кокпит БлекБокса.. купленный еще очень давно.
честно скажу, что в сборке он хоть и непростой, но выглядит потрясающе.
Резина AMS - как альтернативный вариант в принципе интересна, у меня есть несколько наборов Harold'a, скажу честно, я не в восторге.
Скоро выложу сравнение его набора на миг-17 и набора на миг-17 от неомега.. увидите разницу в качестве отливок.
но с моделью Ф-5 тут - его набор реально единственный на рынке... а значит купить надо обязательно. Правда оплату он принимает только Пайпалом..

ну .. процесс сборки можно посмотреть тут - http://forums.airforce.ru/showthread.php?t=2312

расшивку полностью перерезал.. чертежи из Декал н Скейл самые точные, модель в них прекрасно ложится. НО на них дана не вся расшивка, так что пришлось использовать разные чертежи и фотографии, чтобы максимально приближенно эту расшивку воссоздать.

Кому интересно, могу тут апдейты сборки показывать...
=)
спасибо за внимание.
Сергей






Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

да, хотел еще добавить, что в этом году выходит модель в 48-м масштабе от Академии, так что вопросы с прорезанием расшивки и, возможно, с кокпитом отпадут
=)
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy