Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Турнир "Самолеты Яковлева" - голосование 1/72

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
1. УТ-2__________________ 8
2. Як-1000_______________ 9
3. УТ-21_________________ 8
4. Як-130Д_______________ 10
5. Як-18 "Маэстро"________дисквалификация
6. УТ-1Б_________________ 6
7. Як-23_________________ 6
8. Як-25М________________ 10
9. Як-17УТИ______________ 5
10. Як-3_________________ 7
^
    


в игноре у 2 пользователей
1. УТ-2__________________10
2. Як-1000_______________10
3. УТ-21_________________ 10
4. Як-130Д _______________10
5. Як-18 "Маэстро"________
6. УТ-1Б_________________ 10
7. Як-23_________________10
8. Як-25М________________10
9. Як-21УТИ______________10
10. Як-3_________________ 10 Все работы по своему хорошие, а самое главное что во всех этих работах заложена душа человека.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Заранее прошу прощения - мат часть по данным самолетам крайне слаба, даже плохо понимаю из чего они сделаны. Видно - что наборы очень плохи в большинстве своем и мастера наверняка выжимали максимум из кривого пластика, поэтому тяжело и неправильно наверное сравнивать 1й и 8й например. як 3 - это тоже довольно не плохой набор как я понимаю. поэтому моя оценка на объективизм не претендует.
1. УТ-2__________________ 7
2. Як-1000_______________ 8
3. УТ-21_________________ 7
4. Як-130Д_______________ 7 занизил, так как современный самолет
6. УТ-1Б_________________ 7
7. Як-23_________________ 7
8. Як-25М________________ 8 современный самолет, но очень приятно смотрится не стал ставить оценку ниже
9. Як-17УТИ______________ 7
10. Як-3_________________7 качественный набор поэтому тоже поставил оценку ниже, так как сложность меньше чем у коллег на мой взгляд
^
    


в игноре у 4 пользователей
"Современный" обозначает дату выхода модели или прототипа?
^
    
1. УТ-2__________________7. Трудно оценить модель - глубина резкости при съёмке маленькая, детали теряются. но даже при этом подозрительные жёлтые пятна на обтекателях ООШ выглядят неуместными.
2. Як-1000_______________ 10. Аплодирую стоя! Можно конечно поспорить на счёт интенсивности выделения расшивки, но это мелкие и подлые придирки. Великолепное исполнение.
3. УТ-21_________________ 8. Опять подвела глубина резкости при съёмке, но пятен не видно.
4. Як-130Д_______________ 10. Можно попридираться к неровному канту вокруг крышек воздухозаборников - но зачем?! Отлично проработана кабина, весьма реалистичные следы эксплуатации (без перебора!). В общем очень, очень понравилось.
5. Як-18 "Маэстро"________дисквалификация. Коли дисквалификация - так и говорить не о чем. Хотя на мой взгляд имеет место быть явный перебор с химменесовщиной.
6. УТ-1Б_________________ 9. Я бы вряд-ли сделал лучше. Особенно понравилось внимание к деталям, прекрасно оживляющим модель. Но на фоне выделенной на нижней поверхности расшивки отсутствие такого выделения на верхней поверхности выглядит немного неестественным. А в остальном - просто отлично.
7. Як-23_________________ 8. Изначальная неравномерность расшивки усугубилась слишком ярким выделением. Ниши шасси при этом слишком чистые и светлые...
8. Як-25М________________ 8. Аккуратно, ярко но... Макросъёмка вытянула не слишком опрятные воздухозаборники и опять перебор с выделением расшивки.
9. Як-17УТИ______________ 8. В меру аккуратная расшивка, но лишние тени вокруг мелких воздухоаборников, непонятное пятно снизу за срезом двигателя со слишком чёткими гранями, неаккуратно покрашенные колёса и некоторая общая замыленность модели. Зато ниши шасси здорово получились.
10. Як-3_________________ 9. Аккуратно, красиво, но как-то "Изкоробочно" + не очень чёткие снимки. Причём неясно, в какую сторону сдвинули бы оценку снимки при большей чёткости.
З.Ы. Во всех случаях оценивалась только сборки и окраска, соответствие моделей прототипу осталось за кадром из-за слишком слабого знания матчасти.
^
    


в игноре у 10 пользователей
novichekk писал(а):
"Современный" обозначает дату выхода модели или прототипа?

Судя по всему - прототипа! Хотя Як-17 и Як-23 - почти ровестники Як-25, если смотреть из 2018 года Wink
Но снижать за это баллы - как-то не корректно, на мой взгляд. Ведь турнир "Самолёты Яковлева" - любые: и поршневые, и реактивные, и даже пассажирские... И лично я расстроен, что современки в 1/72, а особенно в 1/48 оказалось так мало Confused
^
    


в игноре у 4 пользователей
Wild Weasel
В том-то и дело. Подозреваю, что "современный" - это про модель, но тогда 130-му сняли несправедливо, это не Звезда. (Модель не моя и я не его болельщик) Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
novichekk писал(а):
Подозреваю, что "современный" - это про модель

А что, уже вышла "современная" модель Як-25??? Mr. Green Самый "современный" Як-25 (как и 130Д) - старый А-Модел... Так что я остаюсь при своём мнении, что речь о неприятии именно современных прототипов... Но хотелось бы услышать объяснение автора таких странных оценок!
Вообще, мне кажется, к голосованию надо подходить более серьёзно, либо проходить мимо! И если ставишь оценки, резко отличающиеся от средних, будь готов получить вопрос и дать ответ, почему. А уж если что-то пишешь в комментариях - тем более защищай свою позицию! А не так, что написал "с матчастью просто бяда!" и пропал...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот нахрена я писал, что в этой ветке ТОЛЬКО голосование?
^
    


в игноре у 1 пользователей
1. УТ-2__________________ 6
2. Як-1000_______________ 10 с удовольствием бы приобрел эту модель
3. УТ-21_________________ 6
4. Як-130Д_______________ 10
5. Як-18 "Маэстро"________дисквалификация
6. УТ-1Б_________________ 7
7. Як-23_________________ 7
8. Як-25М________________ 10 очень приятная модель
9. Як-17УТИ______________ 6 как-то грубовато
10. Як-3_________________ 7
^
    


в игноре у 4 пользователей
Голосование окончено. Результаты на днях.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy