Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор-сравнение аэрографов H&S Evolu...(#12100) - обсужд

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12100.html
что там с форсунками у китайца?у немца они из оч мягкого металла,легко рвутся и развальцовываются иглой до более крупного размера,игла в свою очередь тоже царапается и выступает дальше чем ей положено...такие дела
^
    


в игноре у 10 пользователей
На "хардерах" материальное сопло считается расходным материалом и стоит копейки. На самом деле, порвать его - это все равно, что сломать некий орган без костей - тоько сдуру. Точнее - по неопытности. При грамотной эксплуатации - сложно. Как и проблемы с диаметром сопла: у меня они появились на 4-ом году эксплуатации. Главное - не допускать засыхания в сопле краски с дальнейшим прилипанием иглы. Попросту - по окончании работы тщательно промыть путем распыления ИПС при максимально возможном давлении, минимум 4 атм, лучше - 6.
ПСы
Не распространяется на котофф. Мои умудрились сломать "Эвольюшену" суппорт иглы и триггер.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Еще есть Evolution Silverline. У него в комплекте есть хвостовик с регулировкой. Разницы по другим позициям между ними (не silverline) больше косметические, как я понимаю. Цена тоже не сильно отличается.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Этот хвостовик легко приобрести отдельно. Даже получше - с памятью положения.
И всеж таки, мою любовь к Иватам и их производным (Reech Pen, TAMIYA HG) "хардеры" поколебать не смогли!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нечаев писал(а):

ПСы
Не распространяется на котофф. Мои умудрились сломать "Эвольюшену" суппорт иглы и триггер.

Жестокие звери!!! Very Happy Very Happy Как эти пушистики такое смогли сделать? ))
^
    


в игноре у 10 пользователей
Когда два рыжих брата-акробата несуться аки кони тыгдымские, нос к носу и сносят шланг, аэр бьется хвостовиком об пол... Готовь, папа, 2К рублей на ремонт! Кстати, пушистики у меня девки - Венеры в мехах, красавицы, хвосты - шире морды, как перо павлина. А братаны-котаны настолько короко -(но густо!) -шерстные, что на сфинксов похожи. Каждый котомускул виден, как из твердой резины отлиты. Хорьки какие-то а не коты )))
^
    


в игноре у 11 пользователей
Нечаев писал(а):
Этот хвостовик легко приобрести отдельно. Даже получше - с памятью положения.
И всеж таки, мою любовь к Иватам и их производным (Reech Pen, TAMIYA HG) "хардеры" поколебать не смогли!


Когда деньги есть - не проблема, и яхту за много миллионов баксов купит можно. Smile
Один такой хвостовик стоит почти как "Катана". Еще крышечка 2мл 550 рублей, 5мл 750 рублей. Это по минимальным ценам.
^
    


в игноре у 10 пользователей
А что делать? Аэр - не пакет молока и не батон хлеба. Хороший инструмент во все времена денег стоит. Я это к вопросу о том, что человек, имеющий хобби уж наверняка имеет не только пайку хлеба на один день, но и кое-что про запас. А значит - способен отложить тыщенку в месяц. Да - есть еще школяры и студиозусы - но этим ребятам полезно поголодать, ибо сытое брюхо к учению глухо. Mr. Green
А потом - иногда удобней что-то в рассрочку покупать, если на "сразу" нет денег. Хотя лично я для "Хардеров" вообще не вижу смысла в ограничителе хода: и так триггер там плавный и и с длинным ходом. Через месяц-два начинаешь недоумевать - зачем этот странный винт тут торчит? У "Иват" ход жестче и короче, на них эта опция иногда бывает полезна, по крайней мере на HP-B Plus. Однако, на модели HG-SP, изготавливаемой по заказу TAMIYA и под ее маркой, которая вообще представляет собой странную смесь нескольких иватовских моделей, но в сумме черт не имеющий аналога среди линейки собственно под брендом IWATA, прибегать к этой регулировке приходится еще реже. По опыту 10 летней эксплуатации отмечу, что "тамия" судя по всему несколько лучше учла именно моделисткие особенности аэра, заказав именно такую конструкцию.
ПСЫ
Из зала подсказывают, что когда-то, несколько десятилетий назад ИВАТА выпускала тамиевскую модель под собственной маркой, но теперь - только по заказу. Причем новые машинки (это уже третье изменение конструкции тамиевсого аэра) заметно хуже старых.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Нечаев писал(а):
Аэр - не пакет молока и не батон хлеба. Хороший инструмент во все времена денег стоит

+100500 , привет всем адептам Джаса .
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy