Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Восточный Экспресс/Amodel 1/72 BО-1...(#12074) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты других стран
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/12074.html
Спасибо за обзор.
С коробкой художник не то что пошалил, а я бы сказал похулиганил.
Там изображён вообще другой борт- RA-02530, заметных отличий у них довольно много, цель такого фотошопа непонятна.
Хотя я могу предположить, что из деталей в коробке без серьёзных переделок можно собрать RA-02530, а с крестами на борту летал только RA-02532.
Благодаря обзору узнал, что у меня в именно этом наборе литника с носилками не было. Впрочем они мало похожи на штатные носилки и их проще изготовить самостоятельно, что я и сделал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну уж нет! Собрать 02530 без доработок не получится. Внутри нужно делать трехместное сидение и ряд других мелочей. Снаружи тоже не всё хорошо, особенно если учесть что всё брюхо нуждается в переделке.
^
    
Так я сказал- "без серьёзных переделок".
А вот сделать RA-02532, вот тут как раз придётся прибегнуть к "серьёзным переделкам".
^
    


в игноре у 1 пользователей
De-nis03 писал(а):
Так я сказал- "без серьёзных переделок".
А вот сделать RA-02532, вот тут как раз придётся прибегнуть к "серьёзным переделкам".

Да не... Денис, там работы примерно одинаково что у 02530 и 02532. Только у последнего, ну с лопастями чуток поработать придётся.
^
    
Для тех, кто решит собрать один из четырёх вертолётов ЮТэйр хочется предупредить, что все они очень отличались.
Но даже с определённой машиной в течении времени происходили заметные изменения, как в окраске, так и внешнем виде. Тут нужно очень внимательно изучать фотографии.

По моему мнению, всё-же больше доработок требует 02532, ну ещё наверно "палубный" 02533. Усложняет задачу то,что на них меньше информации.

Вообще 02532 редкая по внешним отличиям машина, если не сказать уникальная. Решив построить модель именно этого вертолёта и пересмотрев сотни фото Во-105 в интернете я так и не нашёл даже что-то близкое по сочетанию внешних признаков.

Спасибо Андрею за помощь в сборе информации.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
De-nis03 писал(а):
Для тех, кто решит собрать один из четырёх вертолётов ЮТэйр хочется предупредить, что все они очень отличались.
Но даже с определённой машиной в течении времени происходили заметные изменения, как в окраске, так и внешнем виде. Тут нужно очень внимательно изучать фотографии.

По моему мнению, всё-же больше доработок требует 02532, ну ещё наверно "палубный" 02533. Усложняет задачу то,что на них меньше информации.

Вообще 02532 редкая по внешним отличиям машина, если не сказать уникальная. Решив построить модель именно этого вертолёта и пересмотрев сотни фото Во-105 в интернете я так и не нашёл даже что-то близкое по сочетанию внешних признаков.

Спасибо Андрею за помощь в сборе информации.
#


Еще раз повторяю. Все эти машины у ВЭ/Амодел, это как заготовки. Всем им нужно что-то переделывать. Другой разговор, что действительно на 02530 больше всего информации, благодаря мне )))))
Ну а благодарить за помощь, будешь, когда сделаешь модель. А то и кабины еще не вижу ))
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy