Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Куплю баки

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка -> Куплю
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Куплю баки от Hh-53, или Mh-53J , Ch-53C , от итала или фуджа в 1-72
^
    


в игноре у 5 пользователей
дмитрий_евгеньевич писал(а):
Куплю ревитер

Не замысловато однако..., какой шаг, для какого масштаба??одинарную? двойную?
Советую обратиться к нашим закупщикам Антону Хащанову или Алексею Андриянову и заказать чешские ревьитеры от Петра Доусека Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Полковник писал(а):
Советую обратиться к нашим закупщикам Антону Хащанову или Алексею Андриянову и заказать чешские ревьитеры от Петра Доусека
А я вот не советую. Дорого и отпечатки квадратные или прямоугольные.
Лучше взять от RB. И недорого, и ассортимент колёсиков под все потебности, и отпечатки нормальные.
Да! И правильнее, всё таки, рИвЕтер, а не ревитер или ревьитер. От английского rivet (клёпка, клепать) и буквального riveter (клепальщик).
^
    
Подтверждаю, чешские риветеры от Петра Доусека - продукт замечательный. И "колесики" он применяет от RB. Никаких квадратов или прямоугольников не замечено. Использую не первый год. Фото прилагаю.
# # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Robinsonf писал(а):
Подтверждаю, чешские риветеры от Петра Доусека - продукт замечательный. И "колесики" он применяет от RB. Никаких квадратов или прямоугольников не замечено.
Значит, у меня ранняя версия...
^
    


в игноре у 18 пользователей
У микродизайна линейка различных риветеров.
Практически "задармо-затак"
^
    


в игноре у 1 пользователей
Robinsonf а 0.4 чьи колесики у чехов? следы делают круглые?
у RB таких мелких нет
^
    
Я использую с шагом от 0,55 до 0,75. Но у коллеги и друга по хобби MID (Долгов Михаил) риветер с малым шагом 0,5 или даже 0,4, и результаты отличные, следы оставляют абсолютно круглые.
Вот дословный перевод из описания риветеров Rosie the Riveter Tools:
Инструменты Rosie изготавливаются вручную из лучших компонентов и материалов. 1.00, 0.75, 0.65 и 0.55 мм заклепочные колеса имеют фото-травление, выполненное по заказу RB. Колеса 0,40 и 0,50 мм изготовлены из жесткой нержавеющей стали, специально разработанной и изготовленной по специальной технологии для достижения наших строгих требований к оттиску зуба. Колеса устанавливаются с помощью точного шпинделя и фиксируются с минимальным осевым зазором на жесткую стальную балку. Луч с колесом удерживается в легкой деревянной ручке овального поперечного сечения, что дает вам точное и ориентированное управление с удобной ручкой.
Инструменты могут использоваться на пластмассовых, полимерных и мягких металлических (алюминиевых, свинцовых) деталях.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Эйероплан писал(а):
У микродизайна линейка различных риветеров.
Практически "задармо-затак"


Спасибо за подсказку, взял на пробу
^
    


в игноре у 2 пользователей
BorisfonBock, поделитесь впечатлениями?
^
    


в игноре у 18 пользователей
Ляксей писал(а):
BorisfonBock, поделитесь впечатлениями?

Жду когда придут, сравнивать правда не с чем )))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ляксей
За такую цену - прекрасные Smile Второй самолет клепаю, хорошо работают.
^
    


в игноре у 3 пользователей
BorisfonBock писал(а):
Эйероплан писал(а):
У микродизайна линейка различных риветеров.
Практически "задармо-затак"


Спасибо за подсказку, взял на пробу

Я брал от Анатолия (GoNzA) травленые риветеры. Очень не прочный это материал, после пары прокаток на маленьаих колесиках 0.5 все зубья загнулись или затупились. За Микродизайн не скажу, но думаю, материал тоже не сильно прочный. Я тоже взял Досека риветер. Очень понравился. Подтверждаю, в инструкции написано что колесики от RB. Так что можно взять бюджетней от производителя колёс. У Досика очень удобная ручка и плотная стальная державка без люфта.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Robinsonf писал(а):
использую с шагом от 0,55

Месяц назад отправили назад производителю в Чехию накатку с шагом 0.5 т.к. оставлял пробел в прокате колесика.
Производитель поменял и пояснил , что желательно использовать шаг 0.6 мм, а 0.5 идет с производственным браком.
Получается г-н Доусек попросту осуществляет собстченное производство ревитеров вр взаимодейстии с Раду Брынзаном Very Happy
^
    


в игноре у 18 пользователей
23ro писал(а):
BorisfonBock писал(а):
Эйероплан писал(а):
У микродизайна линейка различных риветеров.
Практически "задармо-затак"


Спасибо за подсказку, взял на пробу

Я брал от Анатолия (GoNzA) травленые риветеры. Очень не прочный это материал, после пары прокаток на маленьаих колесиках 0.5 все зубья загнулись или затупились. За Микродизайн не скажу, но думаю, материал тоже не сильно прочный. Я тоже взял Досека риветер. Очень понравился. Подтверждаю, в инструкции написано что колесики от RB. Так что можно взять бюджетней от производителя колёс. У Досика очень удобная ручка и плотная стальная державка без люфта.

У меня есть все, и Гонза и Микрики.
Но есть и самотырные из часовых колёс, которые с успехом юзаю.
Посему снята с рамок и используется только микровская ножевка (пилит норм)
А риветеры всё в наборах полёживают ))))
зы: у меня уже была одна рекламация по Гонзовкому риветеру, но пока сам не попробую
не стану утверждать голословно
^
    


в игноре у 18 пользователей
Тема ушла во флуд... Надо разделять.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Robinsonf писал(а):
Подтверждаю, чешские риветеры от Петра Доусека - продукт замечательный. И "колесики" он применяет от RB. Никаких квадратов или прямоугольников не замечено.
Значит, у меня ранняя версия...

Славик, у тебя ранняя. Я когда у него покупал году так в 2008 - тоже был удивлён квадратной клёпке) Сейчас они другие. Недавно прикупил набор Микродизайн - дешево и сердито!
^
    


в игноре у 18 пользователей
Ляксей писал(а):
BorisfonBock, поделитесь впечатлениями?

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1475694.html#1475694 - тут написал. Не авиатор, оценку не дам.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Нужны баки
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy