Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Brewster Buffalo вопрос по окраске

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 других фирм - Brewster, Hughes, Martin, Northrop, Sikorsky и прочие
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Собираюсь построить этот борт:

# #

Камуфляж сверху - Dark Earth/Dark Green, снизу - Sky/Black. С этим я разобрался Mr. Green
Вопрос такой: каким цветом был окрашен кокпит, ниши шасси в фюзеляже, ниши стоек шасси в крыле, сами стойки шасси и внутренняя сторона капота?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Задавался этим же вопросом когда-то. Нашел дискуссию на каком-то западном сайте, оттуда подборка фоток сохранилась.
#
Насколько помню, тогда пришли к выводу "а хрен его знает.." Smile
Вот еще несколько фоток из Сингапура 1941 год.
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sigvard писал(а):

Насколько помню, тогда пришли к выводу "а хрен его знает.." Smile


М-да. Хороший вывод!!! Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, еще один момент. По моему эти 339-е красились не английскими красками, а американскими аналогами. Оттенки довольно заметно отличались.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sigvard писал(а):
Да, еще один момент. По моему эти 339-е красились не английскими красками, а американскими аналогами. Оттенки довольно заметно отличались.


Спасибо! Буду иметь ввиду.
^
    


в игноре у 17 пользователей
NantyPol писал(а):
снизу - Sky/Black.

Есть у меня подозрение, что он чёрный снизу целиком... Соответственно и всё, относящееся к шасси, тоже перекрашивалось в чёрный. Интерьер кабины - скорее всего алюминиевый лак.
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
NantyPol писал(а):
снизу - Sky/Black.

Есть у меня подозрение, что он чёрный снизу целиком... Соответственно и всё, относящееся к шасси, тоже перекрашивалось в чёрный. Интерьер кабины - скорее всего алюминиевый лак.


Спасибо! Насчет окраски низа информацию почерпнул из книги "Война в воздухе" №84:

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
NantyPol писал(а):
Насчет окраски низа информацию почерпнул из книги

Там на фото низ фюзеляжа явно чёрный. Половинками на весь самолёт был камо Day-Night - чёрный и белый. Sky-Night - в чёрный окрашена снизу только левая консоль.
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
NantyPol писал(а):
Насчет окраски низа информацию почерпнул из книги

Там на фото низ фюзеляжа явно чёрный. Половинками на весь самолёт был камо Day-Night - чёрный и белый. Sky-Night - в чёрный окрашена снизу только левая консоль.


Понял. А какого цвета тогда низ фюзеляжа? В инструкции от Тамии низ пополам Black/Sky.
^
    


в игноре у 17 пользователей
NantyPol писал(а):
В инструкции от Тамии низ пополам Black/Sky.

Такого не было вообще. В принципе. Но что делалось в Сингапуре в критические дни - неизвестно... Могу ошибаться, но правая стойка шасси на фото тоже чёрная, так что вся машина чёрная снизу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
NantyPol писал(а):
В инструкции от Тамии низ пополам Black/Sky.

Такого не было вообще. В принципе. Но что делалось в Сингапуре в критические дни - неизвестно... Могу ошибаться, но правая стойка шасси на фото тоже чёрная, так что вся машина чёрная снизу.


Блин! Я уже и не знаю, как его красить-то! Shocked

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

А "Война в воздухе", получается, обманывает?
^
    


в игноре у 17 пользователей
NantyPol писал(а):
А "Война в воздухе", получается, обманывает?

Обманывают все Wink
NantyPol писал(а):
Блин! Я уже и не знаю, как его красить-то!

Покрась весь "чёрный низ" - и все вопросы к Вождю Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
[/quote]
NantyPol писал(а):
Блин! Я уже и не знаю, как его красить-то!

Покрась весь "чёрный низ" - и все вопросы к Вождю Mr. Green[/quote]

Ладно, с этим можно сказать определились. А что с внутрянкой делать?
В книге Мартина Валигорски "Окраска интерьеров самолетов США 1941-1945" есть такая фраза: "Британский мануал по обслуживанию самолетов Model 339 не уточняет цвета окраски кабины, однако, существуют свидетельства того, что оттенок подбирали в соответствии с британским интерьерным цветом British Interior Green".
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот здесь обсуждают в том числе и черный низ:
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235020267-more-malayan-buffalo-bl enheim-colour-thoughts/
Но опять всё на уровне догадок и теоретизирования.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Найти бы фото этого борта с правой стороны - все вопросы бы отпали. Но пока не нашел. Crying or Very sad
^
    


в игноре у 26 пользователей
omega писал(а):
Покрась весь "чёрный низ" - и все вопросы к Вождю

Что-то в этом есть Wink

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
По кокпиту. Вот здесь Миллман отвергает серебристый цвет и склоняется к американскому заменителю английского интериор грин. Но что это за цвет, вопрос открыт.
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/34779-raf-brewster-buffalo-cockpi t-colour/
^
    


в игноре у 6 пользователей
Естьу меня книга в эл.виде, по неамериканским Буффало. Может там есть описание. Вечером скину на "мыло".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sigvard писал(а):
По кокпиту. Вот здесь Миллман отвергает серебристый цвет и склоняется к американскому заменителю английского интериор грин. Но что это за цвет, вопрос открыт.
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/34779-raf-brewster-buffalo-cockpi t-colour/

Спасибо!

Добавлено спустя 35 секунд:

seabear писал(а):
Естьу меня книга в эл.виде, по неамериканским Буффало. Может там есть описание. Вечером скину на "мыло".

Спасибо! Подожду вечера. Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
antiob писал(а):
omega писал(а):
Покрась весь "чёрный низ" - и все вопросы к Вождю

Что-то в этом есть Wink

#

А вот светлый диск на правом колесе как-то камня на камне не оставляет от моей идеи... Confused
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy