Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf-108 1/72 Heller ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
В связи с тем, что я замучил таки hs-129, попробую отдохнуть от Фикса на старом Эллере. Из воспоминаний об этой фирме - приличная сходимость. Первые листы внахлест, которые я увидел на моделях. Но, насколько помню, фонари "на щелчок" никогда не вставали (разве что на Эмиле). Интересно будет, как на этой модели сложится.
Набор брал на распродаже у Александра Тарасова
В придачу получил травло. Для меня, изкоробочника, это лишнее, для меня моделиста - приятное разнообразие и смена впечатлений. А то мои основные инструменты последний год - шлифбумага и шпаклевка. Smile

#

На фюзеляже расшивка мелкая, на спине будет уничтожена при зачистке швов и, скорее всего, перешита на внутреннюю. Крыло, с вероятностью 90%, постигнет та же участь.
^
    


в игноре у 31 пользователей
А когда же будет обещанный давным-давно Бэркат с мотором от Темпеста? Neutral Да Александр, Вы не джентльмен - не держите слово... Facepalm
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl писал(а):
А когда же будет обещанный давным-давно Бэркат с мотором от Темпеста? Neutral Да Александр, Вы не джентльмен - не держите слово... Facepalm

Да, я писал, что сделаю, но вроде не писал "к лету 2018". Планировал весь замысловатый ВАТ ИФ после уничтожения запасов по 2 мировой.
Но если Вам горит посмотреть, каким этот Бэрпест получится, вечером начну, договорились? Wink
^
    


в игноре у 31 пользователей
pirovskikh писал(а):

Да, я писал, что сделаю, но вроде не писал "к лету 2018". Планировал весь замысловатый ВАТ ИФ после уничтожения запасов по 2 мировой.
- ну тогда мне точно не дожить...
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl писал(а):
pirovskikh писал(а):

Да, я писал, что сделаю, но вроде не писал "к лету 2018". Планировал весь замысловатый ВАТ ИФ после уничтожения запасов по 2 мировой.
- ну тогда мне точно не дожить...


Сколько было в школе по математике?
1. За прошлый год я собрал около 70 моделей http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=72313&postdays=0&postorder=asc&st art=60
2. В этом году соберу меньше по ряду причин, но штук на 50 попробую выйти
3. Мои планы тут - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=73141&postdays=0&postorder=asc&st art=0
Подсчитайте, сколько времени мне осталось до уничтожения запасов?
Даже мне интересно.
4. Годик не потерпите? Wink Обещал же сегодня начать.... Сейчас в паинте графику нарисую.

Все грубо, масштаб на глаз по размеру кресла:

#
^
    


в игноре у 12 пользователей
ЧТо то такое непонятное поделал
#

Подскажите, родные стойки от Эллера это просто две палочки. Можно ли использовать стойки от bf-109?

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Саша, почту вчерашнюю почитай... Mr. Green
^
    


в игноре у 12 пользователей
steinhoff
Саша, ждал, но ничего не пришло Sad
Вот и спрашиваю тут....
^
    


в игноре у 3 пользователей
Погодь, piv76 ля-ля-ля. Это твоя почта?
^
    


в игноре у 12 пользователей
steinhoff
Не, не моя Facepalm

Но тот, чья, похоже удивился Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Прощенья просим...
Сейчас перешлю инфу.
Бывает... Мой косячок. Попутал...

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Всё... уехало. Лови.
^
    


в игноре у 12 пользователей
steinhoff писал(а):

Всё... уехало. Лови.


Пришло. Спасибо! Эллер недалеко ушел от прототипа. Реально бревна по всей длине одинаковые по диаметру. Сделаю пару перехватов фольгой и шланги будет нормально.
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):
бревна по всей длине одинаковые по диаметру

Это потому что там пружинно-масляный амортизатор был. В теме про Bf108 коллега Alexander сбрасывал краткий отчёт ЦАГИ по испытаниям. Вдруг пригодится. http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_75044.html
^
    


в игноре у 12 пользователей
steinhoff
Прочел. Какие были люди. Нарисовано как фотография, без искажений в пропорциях и перспективе.
^
    
# #
^
    


в игноре у 12 пользователей
Утеряно одно колесо и дутик. В данном ГБ закончить не получится .
Виню кошку Sad
Facepalm

Добавлено спустя 9 часов 40 минут 12 секунд:

ОТ 109го подойдут?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Пытаюсь успею сегодня покрасить до 23:59...

# #

Добавлено спустя 17 минут 54 секунды:

Нашел в запасах колеса от Шторьха. По диаметру подходят
^
    


в игноре у 19 пользователей
Дык еще завтра время есть
^
    


в игноре у 12 пользователей
SilverGhost писал(а):
Дык еще завтра время есть

Так еще фоткать , свет выставлять,фотки обрабатывать ... Но сутки - это хороший запас
^
    


в игноре у 19 пользователей
pirovskikh писал(а):
SilverGhost писал(а):
Дык еще завтра время есть

Так еще фоткать , свет выставлять,фотки обрабатывать ... Но сутки - это хороший запас


Я голосовалки раньше вечера 15 февраля делать все равно не буду
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy