Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Must Have! 1/32 Nieuport-Delag...(#12020) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12020.html
Мне кажется, что в названии литейной скрыта очень тонкая ирония.
^
    
За пару вечеров такое не собрать )
^
    
Наверное его на neomega отливали Twisted Evil
"Фирменное" паскудство литья очень похоже Facepalm
^
    


в игноре у 3 пользователей
Насчет "паскудства литья"- ну не согласен, совершенно. Как всегда, хотям сразу все, и сразу, и по-дешевле..))) Не бывает! Особенно при "умеренной" цене. И, что меня еще удивляет, считается, что модель должна обязательно быть "супер-супер" , либо она автоматом попадает в ранг "корявых".
Смешно))) А то что любая модель - это прежде всего основание для приложения творческого потенциала моделиста- это как? А в этой есть ВСЕ (за исключением разве что декали) для этого, включая инструкцию- с вовсе НЕ корявыми рисунками (а попробуй как нарисовать такие рисунки!).
Вы, господа, хоть чуточку понимали бы, чего оно стоит реально- сделать хотя бы такое "паскудство литья" и такую "корявую" инструкцию... Так что- нормальная модель. Не идеал. Но идеал и НЕ нужен.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ГРач
Ну не знаю. На мой взгляд, в данном случае часть деталей проще заново сделать. К примеру, крылья со "стиральной доской". А декаль вообще брак.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Жаль в пластике такой никогда не сделают (((
^
    
ГРач писал(а):
Насчет "паскудства литья"- ну не согласен, совершенно.


Ну, это объективная реальность: Отлита модель из рук вон плохо. Почти всю мелочёвку переделывать, в том числе и весьма непростые радиаторы, например. А что делать с крылом вообще пока непонятно.

При этом я не говорю, что это плохая модель - нет. Кому надо - возьмёт и соберет (ну, или попытается Mr. Green )

Но что прискорбно - о лучшем варианте в обозримой перспективе можно забыть.
Более того. Не так давно поляки из Lukgraph анонсировали Nieuport Delage NiD-29.
Тоже смола, тоже тридцать второй масштаб. Качество у них на уровне Silver Wings, то есть очень и очень неплохое.
И практически тут же тот же самый NiD-29 анонсируют засранцы из Must Have!
Причём если поляки пока завлекают вариантами окраски, французы своё чудовище вида ужасного уже показали:
#

Сообветственно, возникает немалая вероятность того, что кто-нибудь из этих двух производителей от выпуска Ньюпора откажется, и будет обидно, если им окажется Lukgraph.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

ИгорьКио писал(а):
За пару вечеров такое не собрать )


Вторую неделю убираю литники. Смола воняет так, что дерёт горло. Любая обработка - только под водой и с применением средств защиты дыхательных путей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Oldrover
А на этой фотографии 32-й масштаб?
^
    
Угу. Тот же самый стиль исполнения, что и на 622'м.
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну очень на любителя...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Насчет запаха, судя по цвету отливок- это старый Аксон. Действительно, там нужен респиратор, при сборке. Т.к. отливки большие. Я бы посоветовал пока не собирать, убрать куда-нибудь на годик. Упаковать в пару пакетов, и убрать в нежилую комнату. Со временем запах от самих отливок должен успокоиться. Но при обработке снова будет вонять (но уже не так сильно, как если бы сразу начать собирать)- нужно проветривать помещение. В общем, не позавидуешь)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Не, товарищи... Конечно "простор для творчества" и все такое - но тут вообще живого места нет. Это из модели завода "Огонек" проще выпилить что-то приличное. Крыло, КМК, вообще не поддается лечению. Если только не ободрать до стстояни голой болванки. Короче: что-то с чем-то.
А во Франции, между прочим есть совершенно великолепные "смоляные" конторы, правда я сталкивался только со смоляными "бронетанками" в 35-ом. Могут, когда хотят - и очень хорошо могут.
^
    
Ну не знаю, не знаю, КМК среди французской авиационной смолы хорошее качество - скорее исключение. Причём хромает именно исполнение.
Зато прототипы они частенько выбирают - закачаешься.

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Кмк лучше бы качество подтянули до уровня P&J. Толку от крутых прототипов, когда сборка набора мало чем отличается от стопроцентной самоделки?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
среди французской авиационной смолы хорошее качество - скорее исключение.

Танкоделы за них отдуваются! ))))
Цитата:
Кмк лучше бы качество подтянули до уровня P&J.

А еще мир во всем мире и папу римского в шоколаде до кучи ))) По-моему, это производят выпускники суровых католических школ, которые считают, что любое хобби - грех. А грешники должны мучаться! Twisted Evil
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy